Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290
#899144

Ермила Гир написал :
Думаю что у меня ламинат не самое последнее Г, сверху дуб снизу сосна, склеены, может щелкает в следствии этой слоистости.

не путайте ламинат и паркетную доску

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

nukemonk написал :
не путайте ламинат и паркетную доску

Дак ясен пень, что разные вещи, но причина хруста думается едина.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Ермила Гир написал :
Дак ясен пень, что разные вещи

Ермила Гир написал :
Думаю что у меня ламинат

не похоже =) из-за этого сказал.

а кто-нибудь пробовал для борьбы с этим хрустом обработать ламинат чем-нибудь вроде мебельного воска или полироля?

на мой взгляд, это и водостойкости добавит

вчера закончил укладку ламината - получил вышеописанное поскрипывание. Первоначально хотел на этапе укладки промазывать стыки герметиком, но ничего подходящего в магазинах не нашел, собрал насухую

наверное, попробую на небольшом участке. Только сомневаюсь, что воск глубоко в швы попадет - все-таки планки довольно плотно соединяются

CVlad написал :
чем-нибудь вроде мебельного воска или полироля

У меня ламинат Classen 32 класса 8 мм - у него стыки уже обработаны воском на заводе. ISOWAXX типа технология. И кстати не скрипит совсем - положил его неделю назад. Правда из-за этого воска к стыкам прилипает всякого мусора (пока напилишь, пока примеришь), но я наловчился перед самой укладкой кисточкой счищать мусор со швов и 2 раза пылесосил комнату перед укладкой. Подложка стандартная 2 мм по 14 р за п.м.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

nukemonk написал :
Цитата:
Сообщение от Ермила Гир
Думаю что у меня ламинат

не похоже =) из-за этого сказал.

Нестыковка есть признаю, из чувства солидарности и чтоб не выпендриваться с досками, написано было, а ранее в 12 посте и доской его прозывал.

CVlad написал :
а кто-нибудь пробовал для борьбы с этим хрустом обработать ламинат чем-нибудь вроде мебельного воска или полироля?

использовал как-то обычный силиконовый прозрачный герметик.

Недостатки: воняет, пачкает, быстро загустевает.
преимущества: недорог, водостоек, ламинат не скрипит.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

есть ещё от пуфаса герметик для швов ламината. застывает прозрачным. только соединение после него неразборное.

Есть предположение, что скрип убирается смазкой швов при укладке спец. клеем-герметиком.
Давайте проверим.
Вопрос к тем, у кого скрипит: использовали клей-герметик для ламината?

Клей\герметик для укладки ламината я не использовал, т.к. соединение замков Balterio бесклеевое.
Сейчас, по прошествии более месяца хруст ламината сократился процентов на 50, но все-равно присутствует.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

а я и не помню клеевых соединений ламината. герметик служит не для склеивания, а для защиты от попадания влаги (склеивание тут - это побочный эффект ). применяется на любых замках.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Трудно бороться с чем-то, не зная причин
Похоже, смазка замков, дает положительный эффект,
хотя и предназначена для защиты от влаги.
Исходя из этого, можно предположить, что хрустят замки.
Отчего же они хрустят?
Каков механизм подачи звуковых сигналов?
О чем они предупреждают?

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Мне продавец ламината впарил и тюбики герметика для швов. Ламинат был сбиваемый колодкой. Не скрипит. А герметик этот очень был пожож на советский резиновый клей. То что выжималось, то легко сказывалось в шарики как и резиновый клей. Может таким клеем для резины удобнее герметизировать чем прозрачным силиконом.

А у меня вот такая проблема: мож что и подскажите
Пол в комнатах деревянный на лагах (был сделан строителями), в процессе ремонта протянут саморезами, и по всей видимости лаги притянулись или еще что то, пол стал стучать, гулять (разбирать это все дело очень геморойно), думал поставлю что то тяжелое(шкаф, тумбу), придавит - не помогло!
В одной комнате постелена уже пробка, а в др еще ремонт, и тоже пол гуляет, т е идешь по нему а предметы на столе трясутся! Что можно сделать? Думаю может попробовать по периметру пол прикрепить к стенам метал уголками?

У меня хрустит 32 класс QUICK STEP PERSPECTIVE, не знал, что такое бывает. С чем связано?
( укладывали квалифицированные мастера от дилера. )

elisey написал:
У меня хрустит 32 класс QUICK STEP PERSPECTIVE, не знал, что такое бывает. С чем связано?

основание несоответствующее СНиП, некудышняя подложка...