Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298
#897872

У меня тоже скрипел и разошлись некоторые швы, но через 1 мес. все само собой исправилось - и шви и скрип.

forward_2002 написал :

Прямо моя история. Тоже думал про мистический песок, которого нет. После того как положил ламинат считаю ответ Kvosta самым правильным. Ошибка в покупке ламината.

У кого есть опыт - а если бы клеем/герметиком паз замка промазывали - такое бы тоже было ?

у меня тоже скрипит если не пройдет через неделю дюбилями прибью и замажу

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

У меня тоже хрустит, причем в одной комнате меньше, а еще в двух гораздо сильней.
Название могу поднять, дубовая паркетная доска, покупал в ОБИ. Если немного походить треск уменьшается вплоть до исчезновения, потом снова. Подложка белая вспененная.
Предполагаемые причины-
1.Свойства самой доски или замков
2.Свойства подложки

  1. Неровности стяжки
  2. Попадание абразива со стяжки в замки
    Пока надеюсь что пройдет.

Ламинат практически весь трещит вначале, потом проходит, при условии ровного основания и нормальной влажности. У меня дома не трещит ( сам удивился, хоть и ламинат китайский) а может по тому что ложил его в несколько приемов и нагружал сразу мебелью ( 1комнатная квартира съехать возможности не было, приходилось все двигать)

forward_2002 написал :
допускаю попадание в замки опилок при резке ламинатин

...опилки тут не при делах. Улежится, пригрузится и будет все ОК!

Kvost написал :
Хотя я где-то год прожил в квартире с ламинатом - скрип не исчез.

А у меня четвертый год и не жужжит И изначально не скрипел. На включение/выключение отопления тоже не реагирует. Вот и думай тут.

ламинат хрустит повсеместно
до укладки ламинат выдерживался в помещении больше недели
допускаю попадание в замки опилок при резке ламинатин, но все старался обеспыливать

а вот отопление, ....ламинат я делал в воскресенье, а отопление дали как раз в пятницу перед этим. Напрягает то, что уже неделя прошла, а хруст не проходит

forward_2002 написал :
От чего это может быть?

...это банальное изменение влажности в помещении в связи с началом отопительного сезона

forward_2002 написал :
Что я сделал не так?

...Вы все верно сделали

forward_2002 написал :
Может ламинату\подложке требуется время чтобы слежаться?

Ламинат рекомендуется выдержать в помещении после покупки около 3х суток

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VoloPL написал :
Вот какой с юмором,умный и компетентный ответ. "Побольше" бы таких "специалистов".

Главное, ваш перл в тему

Арлент написал :
Если ламинат скрипит локально,то есть в определенных местах,то имеет место быть не допустимый прогиб планок ламината.

Автор пишет, что стяжка ровная, подложка 2мм (потом еще осядет). Криминала нет.

Арлент написал :
Если скрипит по всей поверхности,то остается надеяться,что скрип со временем исчезнет.

Будем надеяться. Хотя я где-то год прожил в квартире с ламинатом - скрип не исчез.

in my humble opinion

Если ламинат скрипит локально,то есть в определенных местах,то имеет место быть не допустимый прогиб планок ламината. Если скрипит по всей поверхности,то остается надеяться,что скрип со временем исчезнет. С ламинатом такое бывает.

Kvost написал :
Купили ламинат

Вот какой с юмором,умный и компетентный ответ. "Побольше" бы таких "специалистов".

Может в замках песок какой? Вот он и перемалывается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

forward_2002 написал :
Что я сделал не так?

Купили ламинат

in my humble opinion

Доброго времени суток. Есть проблема с ламинатом (Balterio). Уложил неделю назад этот ламинат (до этого опыта укладки не имел). Пол предварительно был выровнен, перепад если где и есть, то не более допустимого Balterio (2 мм). Стяжка (Юнис-горизонт) толщиной около 1-1.5 см была выдержана заявленное Юнисом время (неделю), была прогрунтована, высушена после грунтовки и на нее уложена подложка 2 мм. Все ламинатины собраны ровно без щелей, зазоры у стен оставлены около 1 см. Внешне все выглядит ровно, без ям и бугров, но при хождении ламинат похрустывает в замках, при этом никакого прогиба ламината нет.
От чего это может быть? Что я сделал не так? Может ламинату\подложке требуется время чтобы слежаться?