Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#886815

Приобрел недавно мтд 250 ще неопробовал толком. Не могу разобраться как поменять масло после обкатки, не могу найти откуда оно сливается? Может кто что подскажет?

2salaga Попробуйте вот так:

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

SknUA написал :
Не могу разобраться как поменять масло после обкатки, не могу найти откуда оно сливается?

У меня МТД с двигателем Текамси. Откручиваете 3 или 4 болта крепления двигателя, поднимаете и ставите рядом на табуретку на конус сцепления . Снизу пластмассовая резьбовая пробка. Выкручиваете, сливаете. Заодно протираете сцепление если есть грязь. Тросы газа и сцепления можно не отцеплять.

PS: В магазине при продаже мне советовали сливать через горловину перевернув весь агрегат в сборе

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Неужели инструкция так сложно написана?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрей Т. На моем мтд небыло написано что откручивать, только периодичность. Видимо подразумевалось таскать в сервис. Но единственные на виду болты я таки догадался отвернуть

Спасибо, ребята! Хоть как, но солью его)

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

go написал :
На моем мтд небыло написано что откручивать, только периодичность.

Странно, на двигателях B&S или MTD в инструкциях все подробно и доходчиво изложено.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрей Т. написал :
на двигателях B&S или MTD в инструкциях все подробно и доходчиво изложено.

Моему мтд 7 сезонов, что и как возили в 2002г неведомо, с тех пор в городе зтих мтд с двигателем Tecumseh Centura 50 DX я не встречал. Да нам эти инструкции ни к чему

Андрей Т. написал :
Странно, на двигателях B&S или MTD в инструкциях все подробно и доходчиво изложено.

У меня газонокосилка Yard-Man YM 6019, там двиг B&S. Но инструкция отдельно на двигатель, отдельно на телегу. В мануале на двиг нарисована пробка снизу и сбоку, но сбоку на моем двигателе отверстие не высверлено. А что бы подобраться к нижней - надо разобрать телегу, снять нож, пластиковый кожух, при условии, что переворачивать вроде как нельзя, то нужна эстакада.((((
Вопрос к Андрею, а есть ли у вас в продаже шприцы, про которые Вы упоминали в одном из своих постов?