Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#887742

Доброго времени суток!
У жены идея фикс, очень хочет на кухню ЖК телевизор, с возможностью подвесить на стену.(видел некоторые, которые не вешаются) Кто, что посоветует?
Пожалуйста не посылайте, в поиске был!

А раз был, то какие вопросы-то?
Ну, на хобот сходить еще можно.

ВСР написал :
Пожалуйста не посылайте, в поиске был!

пошлем тогда в магазин
любой телевизор можно повесить

многие имеют крепление VESA 50/75/100

Какие все доброжелательные!
Есть желание, могу по хоботу ногами пройтись.
Я расчитывал, что кто то с форума сам выбирал. И почему именно такую модель, а не другую. А в магазине я уже был. И не один продавец не мог ответить, почему этот телевизор лучше, а не другой.
Послать дело не хитрое. Тяжело посоветовать мотивированно.

2 планки + кусок ДСП и 30 минут свободного времени (не считая поиска "огрызков" и уборки )

2ВСР Маленький филипс вешается на два шурупа вплотную к стене

ВСР написал :
А в магазине я уже был. И не один продавец не мог ответить, почему этот телевизор лучше, а не другой.

а самому на телевизор посмотреть?

ВСР написал :
Тяжело посоветовать мотивированно.

если вы разницу изображении не наблюдаете
можно выбирать исходя из бюджета, исходя из бренда, по цвету и внешнему виду и тд

в конце концов кому телевизор нужен?
жене?
отведите ее в магазин - пусть выбирает
ваша задача лишь повесить его потом

ВСР написал :
Послать дело не хитрое. Тяжело посоветовать мотивированно.

Посоветовать что? За какие деньги? Какой размер? С какого расстояния смотреть будете? На саму стену вешать хотите? На расстоянии от стены, т.е. на выдвижной кронштейн? А на общий вопрос, вам в общем ответили: "можно".

ВСР написал :
продавец не мог ответить, почему этот телевизор лучше, а не другой

Никто (не продавец, ни форумчане) Вам однозначно не ответит на такой вопрос. У каждого есть предпочтения по брендам (даже у продавцов ). Вешаются действительно все телевизоры.

ВСР написал :
Пожалуйста не посылайте, в поиске был

Вопрос по телевизорам в целом, и для кухни в частности, неоднократно здесь обсасывался.

При выборе подвеса обратите внимание на степени свободы для перемещения ТВ и максимальный вес нагрузки. При выборе ТВ обратите внимание на угол обзора, многие модели до 17" имеют небольшой угол обзора по вертикали, что критично для ТВ висящего на высоте 2 м (на кухне редко получается ниже). По выбору модели ТВ все таки лучше на хобот сходить, либо выбирать по внешнему виду (многие консультанты продают нужные им модели)

видимо человека интересуют решения на базе встраиваемых антивандальных LVDS мониторов, одноплатных компов с подключением внешнего тв тюнера)) ибо выбор тв имхо довольно таки простая процедура...

Доброго времени суток!
Всем спасибо за ответы, как за разъяснительные, так и поучительные!
Приношу извинения за то, что дал так мало вводных.
На кухне два места, где возможно будет установлен телевизор. Первое это на холодильнике (высота 2метра), второе на стене. Если про первое место все ясно (для меня) то второе хитрое. Телевизор будет как бы нависать над сдвижной дверью. Расстояние до стены будет примерно от 15 до 20см. от телевизора, что бы без проблем заходила за него дверь. Критичны углы обзора по вертикале. Смотрел по своему NECовскому монитору, немного вверх его подымал и уже картинка совсем другая (как будто черно белая). Хотелось небольшой телевизор. С хорошим тюнером.
Почему спрашиваю? Да просто глаза разбегаются какой выбрать. Можно конечно тупо взять первый попавшийся и не париться, но как поведет себя телек на кухне (плита электрическая). На некоторых есть отверстия с зади для крепления на кронштейн, у других их нету в частности у 15тошибы.(смотрел такой в мвидео).
Что такое посмотреть на хоботе?
Извините кого обидел!

хобот - это, в просторечии, конференции на сайте ixbt.com Это специализированный сайт и информации там неизмеримо больше.

Юбер написал :

Спасибо! Сейчас посмотрю.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

ВСР написал :
Смотрел по своему NECовскому монитору, немного вверх его подымал и уже картинка совсем другая (как будто черно белая). Хотелось небольшой телевизор. С хорошим тюнером.

Мерить по монитору не надо - это хоть похожие, но разные классы техники: у мониторов цифра и стоит он близко, у телевизоров аналоговый и стоит он не близко. Берите Philips не прогадаете с изображением никогда и со звуком. А все остальное зависит от растояния до телевизора, отсюда диагональ, которая завист от формата (Рекомендую широкоформатные!). Кухня-то какая, сколько метров? Смотреть на маленький квадрат (или прямоугольник) вдалеке на стенке не правильно! Поэтому все упрется рано или поздно в бюджет. Повесить можно любой! Но нужно учесть, что на высоте 2 метров он должен быть повернут к вам (наклонён), иначе черный будет не совсем черным даже на Филипсе. :-) Удачи.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

alexathebest написал :
многие модели до 17" имеют небольшой угол обзора по вертикали

не все, , у меня года 2 висит на кухне, имхо, отлично показывает. Практически не выключается, висит над чайником и вечно в конденсате. Но сейчас бы брал тоже широкоформатный, но дюймов 20-22

Кухонька у меня 12кв.м. До телевизора будет метра три или четыре. И висеть на высоте примерно двух метров.

И почему именно филипс, а не например тошиба или самсунг?

ВСР написал :
И почему именно филипс, а не например тошиба или самсунг?

А Вы в магазин сходите и сравните изображение у этих марок, особенно под углом. Разница существенная.

Блин, нельзя сравнивать только бренды.
Нужно сравнивать конкретные модели.
Некоторые модели Филов хуже, чем некоторые модели Гнуса. Факт.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

ВСР написал :
И почему именно филипс, а не например тошиба или самсунг?

тошиба вообще не умела делать ничего, вас только подкупит цена. Но, в общем многие панели очень похоже, особенно в дапазоне 15 дюймов! Если вы не претендуете на Динамический контраст поддерживающий баланс черного и прочие навороты, берите во что уложитесь. У меня 17" широкоформатных на 15 метрах, взял бы больше, но тогда 20" кусались.
Еще подумаете при выборе маленький-большой о звуке, на меленьких маленькие динамики из-за чего звук низким и глубоким не получается, а шелестящий звук очень разрожает (особенно когда кто-то жарит и моет :-))
В общем самое лучшее придти в магазин и смотреть одно и тоже на разных. На что нужно обратить внимание:

  1. Скачет ли изображение при движении. Потому что в статике все похожи! На это влияет время отклика.
  2. Угол обзора.
  3. Потеря черного при измение угла. Потеря черного при выключ свете.
  4. Если панель широкоформатная, нужно обязельно узнать, как смотреть формат 4:3. Есть ли автоматическое переключение по PAL+ и соответственно ручное, и сколько есть режимов просмотров.
  5. Звук. есть ли 3D объем при моно, ну и что нибудь вроде Dolby Surround Virtual при стерео. Обязательно послушать.
  6. посмотреть как расположено подключение, торчащие черные провода не красиво в лучшем случае, а в худшем, -нельзя будет повесить на стену из-за того что переходник уперается в эту стену!

Юбер написал :
Некоторые модели Филов хуже, чем некоторые модели Гнуса. Факт

Если сравнивать две модели, одного класса, то врят ли, но за Гнусом цена, она ниже, но у Филов есть и не очень удачные модели - согласен!

Я не хочу кому-то навязывать и делать рекламу филипсу или кому-то еще, но ...филипс сделал функцию natural motion еще в 1996 году, за что получил премию EISA, которую постоянно получает и сейчас каждый год.

В общем удачного выбора! Самое главное - ЭТО СМОТРЕТЬ! Если не хватает денег, но модель понравилась, лучше купить в следующем месяце.

2 GreenLight
А я вообще поклонник Шарпа
Фил хорошая машина, но неоправданно дорогая, ИМХО.
Имеются в виду модели одного класса, конечно.

GreenLight написал :
У меня 17" широкоформатных на 15 метрах, взял бы больше, но тогда 20" кусались.

Возможно нужно приглядеться к 17.

GreenLight написал :
. Потеря черного при измение угла. Потеря черного при выключ свете.

  1. Если панель широкоформатная, нужно обязельно узнать, как смотреть формат 4:3. Есть ли автоматическое переключение по PAL+ и соответственно ручное, и сколько есть режимов просмотров.
  2. Звук. есть ли 3D объем при моно, ну и что нибудь вроде Dolby Surround Virtual при стерео. Обязательно послушать

А вот это для меня вообще темный лес!)))))))

GreenLight написал :
Если сравнивать две модели, одного класса, то врят ли, но за Гнусом цена, она ниже, но у Филов есть и не очень удачные модели - согласен!

Тогда из каких выбирать?

GreenLight написал :
В общем удачного выбора! Самое главное - ЭТО СМОТРЕТЬ! Если не хватает денег, но модель понравилась, лучше купить в следующем месяце.

Смотрел, а видеть разные вещи. Так я не видел разницы, потому что не знаю куда и как смотреть.
Я понимаю, что профану в этом деле тяжело объяснять. Расчитываю до 20тыр уложиться.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ВСР бюджет то какой на ТВ? А то ведь есть куча ТВ для кухни. Вот, например:

Вот отличная модель, на мой взгляд. Sharp V1. . Есть черный, белый и серый цвета. Из того что я смотрел выбрал именно его. Отлично показывает, картинку видно под любыми углами. По ссылке 20". Возможно, надо к ним приглядется , чего глаза то ломать. А денег еще на ДВД останется .

20 инчей с 2-3 метров - ИМХО, можно любой брать никаких дефектов изображения видно не будет

Все ж таки - 4:3 или 16:9 брать?

Расчитываю уложиться в 20тыр.