Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#888163

Всем привет! Вот нашел такой интересный сайтик . на нем предлагаеться устройство которое из ВОДЫ делает горючий газ, подводя который к двигателю можно уменьшить расход бензина или диз. топлива аж от 20 до 50 % !!!!!!!!. Цена пакета для самодельной сборки пакета 50 евро! готовое устройство 200!! Ктонибудь что то слышал о этой технологии а может у когото уже стоит такая штука? не развод ли это????????

".....За счет интенфификации горения......"
Это, что за процесс такой?

Развод на 80% Да действительно в 90е я слыхал про добавление воды в топливо воздушную смесь. При возгорании вода испарялась пар соответственно расширялся и... эффект парового двигателя.

газ HHO (его еще называют газом Брауна или гидрогеном)

ННО это --> Н2О то-есть вода.
гидроген это просто водород (если склероз не изменяет)
Что такое газ Брауна, скорее всего известно только авторам статьи.
Да и сама статья написана так, что бы нагнать побольше тумана, вместо реальных фактов и формул, предложение попробовать и убедиться, а если не веришь значит априори дурак.

huch написал :
Всем привет! Вот нашел такой интересный сайтик . на нем предлагаеться устройство которое из ВОДЫ делает горючий газ, подводя который к двигателю можно уменьшить расход бензина или диз. топлива аж от 20 до 50 % !!!!!!!!. Цена пакета для самодельной сборки пакета 50 евро! готовое устройство 200!! Ктонибудь что то слышал о этой технологии а может у когото уже стоит такая штука? не развод ли это????????

Развод на 100 %.
Горючий газ , точнее смесь кислорода и водорода при электролизе воды действительно получается.
Выход 100 %, правда КПД его использования в ДВС соответсвует КПД нормального топлива. Энергетическая емкость стандартного аккамулятора равна столовой ложке бензина, иначе бы все уже ездили на электромобилях. В правильно отрегулированном двигателе полнота сгорания топлива свыше 90 %, а т что КПД меньше 20- так это унос тепла горячими выхлопными газами и бесцельные потери из-за трения в узлах.
Да, и последнее...Тривиальное название у нас в стране для указанной смеси газов правда не ННО, а "гремучий" газ. Слово "гремучий" правильно поняли?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Напоминает конец 80 х. Много разных приблуд для авто появилось в те времена .

Насколько я помню из уроков химии, там получается даже не смесь газов, а 2 газа отдельно. Соответственно около + и - электродов. Потом действительно можно опять газы смешать, получить "гремучий" газ, а на выходе опять воду. Только если прикинуть должно поступать нехилое количество постоянного тока, чтобы разделять воду на газы.
Только если подумать, то вот блин Тойота, GM, Хонда, VW, ну и кто там еще сечас занимается гибридами, до такой простой вещи не додумались, тратя при этом огромные деньги на разработку. А вот какие-то ребята без адреса (очень занятые - работают целых 4 часа в день) оп-па, и все сделали. Осталось только деньги переслать.

multig написал :
Насколько я помню из уроков химии, там получается даже не смесь газов, а 2 газа отдельно.

Да нет, про разложение воды на кислород и водород речи быть не может, так как энергии на это уйдёт больше, чем возможно её получить при сжигании (обратном превращении в воду) иначе вечный двигатель однако.

вечный двигатель однако

Да походу что-то типа этого и пытаются продать

100% развод.
Человек кот это сделает (если сделает....) поставит на колени все нефтяные добывающие компании и абсолютно всех автопроизводителей.
Я на месте нефтяников отдал бы любые, АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ за физическое устранение человека и его исследований.
Законы физики неумолимы. Сколько уже проектов "вечного двигателя"....
Это из той же оперы.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Грибы выращивали, тротуарную плитку делали, косметические бактерии выращивали, в наперстки играли, МММ покупали - добро пожаловать в мир бесплатного топлива, друзья...

была статья в "За Рублём" год 91-93 не помню точно, там описание прибамбаса в шланг отсоса картерных газов для "Мерсквича", типа пар в карбюратор, расход бензина на сколько-то процентов уменьшается, сделал ради хохмы для своей ВАЗ-05 (была када-то), и шо - чистой воды конус Бут-Ко
Без лоха и жизнь плоха:yu

2аматор1 А сколько масла собрала в себя сия приблуда, когда папик ее изготовил! А вот описание действительно полезного прибамбаса - циклона перед воздуханом не встречал. Только слышал про такое...

serezhiki, Вы про какой "циклон"? Навскидку приходит мысль про какой-нибудь фильтр центробежного принципа действия. Если так, то, полагаю, причина отказа от идеи заключается в том, что любое такое устройство увеличивает сопротивление воздуха на входе. А инженеры стараются решать обратную задачу - по мере возможности "давать свободу дыханию" движка (отсюда спортивные и псевдоспортивные "фильтры нулевого сопротивления").

Возможно с этим и связано, с увеличением сопротивления. Но при эксплуатации автомобилей в условиях грунтовых покрытий, сельской местности, зачастую основная проблема не в потере лошадей, а жутком пылевом износе поршневой группы, особенно на грузовиках. Но я особо не гружусь по этому поводу! А циклон - система четко работающая в вентиляционных пылеуловительных установках и... бытовых пылесосах без мешка для сбора пыли!

Смутно припоминаю, что на каких-то буржуйских грузовиках, предназначенных для таких условий эксплуатации,- инженеры и экономисты нашли общий язык, и центробежные фильтры ставят (удорожая и усложняя конструкцию, но увеличивая ресурс двигателей).
Но для "штатских" условий, видимо, они же (инженеры и маркетоиды) идут по пути "мощность важнее, да и незачем ресурс движка поднимать - все равно другие существенные элементы авто "накроются" раньше".

И понятие "запланированный износ" никто не отменял...

о чем вы говорите! система из воды делает гремучий газ который вместо воздуха подаеться в карб, наверно, за счет того что этот газ в несколько раз более горючь чем воздушная смесь, поэтому горючая смесь этого газа и бензина получаеться более горючей и для работы двигателя нужно меньше бензина!

2huch Вы серьезно! Скорее дремучий...

huch
Ну да... Гремучая смесь кислорода и водорода.... Наверно АУДИ в мотор которой идут 2 зелененьких шланга неизвестно откуда, просто стала ракетой...
Конкретно делает всех по экономичности, за бенз платить ненадо.....
Че б с Ауди не слупить денек за такое?
Нафик надо доказывать расейским (и пр.) лохам такие очевидные достоинства?
Пошол в представительство, и вернул им машинку со шлангами с прибылью (за работу, за Ноу-Хау) после испытаний, кот несомненно докажут полное превосходство над машинками необорудованными зелененькими шлангами.
Нафик копейки собирать, если деньги просто плывут самотёком, тока успевай сумки набивать евриками...
Организуйте ТОО "рога&копыта Ltd" и переоборудуйте колхозникам их Запорожцы

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну не совсем на воде, а с использованием воды есть вроде целых 3 рабочих схемы, по моему еще не серийные. Можно погуглить на тему 6-тактных двигателей. Основной посыл - использование воды для лучшей утилизации тепла, выделяемого при сгорании бензина.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

guron написал :
с использованием воды есть вроде целых 3 рабочих схемы

Да вы что, не слышали про плазменную резку\сварку с электролизом воды? "Режет любые известные материалы". Ещё добавляют спирт в воду - при сварке. По принципу то же самое. Только затраты энергии несравнимы с выходной мощностью. Цена в районе 40-60 тыр.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Вода враг №1 для двигателя ,заржавеет всё наКрен.Вот к чему доведут ваши разговоры.

А я бы предложил собраться тем кому не жалко немножко денег, сложиться и купить эту штуку.
Пусть это будет разводка, но ведь что-то интересное из неё можно выудить. И потом уже имея схему и принцип работы можно будет подискутировать.
А чем больше соберется таких естествоиспытателей, тем дешевле для каждого это выйдет.

SeconD, собраться и сложиться - эт хорошо, но зачем же для подискутировать покупать какую-то шняжку, гораздо лучше для этого например испить пивка.

Ну пивка-то нам никто попить не мешает, а вот пару сотен рубликов за рациональное зерно, если оно там есть, мне не жалко. А если нет, то посмеяться и выпить пива чуть меньше )))

Мой товарищ купил документы и сделал этот прибамбас. Унего БМВ тройка 90-х годов. Говорит, расход до 8 литров уменьшился (был около 11). У него две баночки. Я тоже задумался. У меня Ауди А8 с движком 4.2 кушает по городу ок. 19 литров. Может, поставить эту хрень... Однако, у меня лямбда-зонды в движке, кто-то писал, их надо как-то обманывать. Кто знает как?

Aleks07 Так может съэкономишь нам пару копеек и возьмешь у товарисча тех.документацию?
Сделаешь доброе дело, я думаю, все здесь, скажут тебе СПАСИБО.

вся тех документация есть в свободном пользовании.

в тумане повышается компрессия двигателя
стоит ли увлажнять воздух, идущий в двигатель ?

прям поезия хокку или хайку, неважно.
а при чем туман?