Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620386

Владимир_С написал :
326 страниц текста?

Согласен, материал большой, но... Можно вычленить про дизеля, т.к. коих много меньше.

Владимир_С написал :
а на 100 стало ясно, что их цель - втюхать по 300 долларов эти реакторы

Это для тех, кто не может или не хочет делать своими руками.
Про остальное: полное руководство для изготовления своими руками. Подобные руководства продаются. А это выложено бесплатно для всех со всеми объяснениями и пояснениями (единственная загвоздка - английский язык). Пожалуйста, переведите на русский язык!
Просим, просим !!!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

ks07 написал :
Прошу, знающих английский, перевести и выложить всем на обозрение этот курс

326 страниц текста?
Это большого альтруиста надо искать.
На 30 странице чтения стало скучно от этих городских сумасшедших, а на 100 стало ясно, что их цель - втюхать по 300 долларов эти реакторы.
Единственный возможный положительный эффект от впрыска "элексира молодости" - охлаждение камеры сгорания, что отодвигает границу начала детонации топлива, быть может, улучшенное весовое наполнение цилиндров.
В принципе, мой кот при определенной комбинации, мог бы бегать за пивом. Что неплохо.
Но пиво я почти не пью, а кот не умеет считать сдачу. Это минус.
Вывод - оставим как есть.

во всех отзывах где речь идет о расходе, авторы отзывов используют одно и тоже слово паразит БРАЛА! Это наводит на мысли что писал один и тот же человек. можно говорить кушает, жрет и т.д. а тут только брала

кидалово.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Таки да, отбирает тепло не у смеси - а у выхлопных газов. Плюс к тому вода охлаждает объем цилиндра, позволяя повышать степень сжатия. Для движков Mitsubishi GDI (Nissan NeoDI, у тоеты что-то такое было) разрабатывалась такая идея - сначала подавать немножко воды - а потом воздух - и потом топливо.

Плюс учтите, что фазовый переход очень выгоден в плоскости "энергозатраты-полученный объем газа".

Спросите "почему все так не делают?" Во первых, для летних дизельных смесей допускается до 15% воды, во вторых в природе бывает зима - и в третьих - при давлениях и температурах в цилиндре, да еще с добавками воды коррозия работает очень быстро, снижая ресурс. Для полуубитого двигателя имеет смысл подавать воду в инжектор, в небольших количествах - для раскоксовки колец. Переборщишь - гидроудар, капиталка.

много тепла (энергии) уходит в выхлопуху... заставить работаеть его в движке - поднять кпд

Отбираете тепло(энергию ) у топливной смеси на испарение воды.Откуда КПД выше?
Воду вам в бензин уже на заправке заливают!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

намано..По массе как раз 1 к 14.Если точнее,то в теории 1 к 14,7...на турбо машинах делают 1 к 11 или 1 к 12, дабы не иметь проблем с детонацией..При поездках к инжекторщику с целью выжать с машины "кусочек" динамики, прицепляют на коллектор термометр и начинают изменять режимы прошивок, добавляя\убирая колличество бензина при даннй массе воздуха.....Как получили наиболее "горячий" коллектор, так считается,что КПД максимальный :-)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Ник_Ник написал :
(массовое отношение примерно 1:14)

А не богата ли смесь будет??? Может 1:40????

Доброго времени суток! Нашел через видео информацию о зарубежном сайте , где есть курс об использовании воды, через приставку, для двигателей внутреннего сгорания и как такую приставку самому сделать (весит 6,14 Mb). Беда в том, что я не дружу с иностранными языками (там английский), в итоге подробностей не понял, т.к. пытался переводить программой-переводчиком, т.е. машинным переводом. Информация бесплатная.
Прошу, знающих английский, перевести и выложить всем на обозрение этот курс (Hydroxy Booster technology). Полагаю это интересно многим. С уважением.

Так следует ли подавать воду в двигатель внутреннего сгорания?
Например один из старейших ведущих специалистов автоваза А.И. Локшин прямо указывает, что следовало бы и приводит цифры, в каких соотношениях это надо делать в брошюре «Системы питания «Жигулей» и «Самары». Возьму на себя смелость утверждать, что среди популярной литературы для автолюбителей это лучшая книга по описанию работы и настройки карбюраторов не только жигулей, но и любых карбюраторных двигателей.
Суть явления сводится примерно к следующему. Топливо и воздух для обеспечения оптимальных условий горения в цилиндры должны подаваться в строго определенном соотношении (массовое отношение примерно 1:14). Отклонение в ту или иную сторону приводит к ухудшению процесса горения , и как следствие – уменьшению мощности и КПД двигателя. Поэтому объем газов (и масса рабочего тела, т.е. газов, толкающих поршень), образовавшихся в цилиндре при горении смеси, зависит от свойств воздуха, объема цилиндров и почти не зависит от применяемого вида топлива.
Устройство оптимального дозирования топлива на всех режимах работы двигателя и есть карбюратор. Щас в связи с тем, что карбюраторный двигатель не может обеспечить возросшие требования по экологии произошел переход на впрысковой тип питания двигателей. Обеспечение снижения токсичности выхлопа обеспечивается дожиганием горючих газов на катализаторе и замыканием петли управления двигателя по датчику кислорода (лямбда зонд) для снижения нагрева катализатора. Решить подобную задачу в карбюраторном двигателе пока не получилось.
Одним из способов поднятия эффективности рабочего процесса было бы увеличение массы рабочего тела в цилиндре, но как я уже сказал ранее на нее есть физические ограничения. Однако, если в процессе подачи в цилиндр горючей смеси примешать еще нейтральную негорючую жидкость,занимющую незначительный объем в составе горючей смеси, то при сгорании газов и испарении этой жидкости масса рабочего тела будет больше, чем в стандартном процессе. Поэтому энергия, отданная на движение поршня, увеличится по сравнению со стандартным рабочим циклом. То есть налицо увеличение КПД двигателя. Именно этим объясняется улучшение приемистости карбюраторного двигателя в сырую погоду. А вот подача водяного пара положительного эффекта не даст.
Что помешало до сих пор внедрению систем подачи воды в цилиндры?
На настоящий момент не существует простых в эксплуатации и надежных всепогодных систем подачи воды в двигатель. Именно поэтому они не получили применения в массовом автостроении.
В упомянутой выше брошюре автор прямо сказал, что человеку, сумевшему разработать систему подачи воды в карбюраторный двигатель, можно смело давать Нобелевскую премию.
Вкратце вот так.
Николай.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Моя когда-то жить город и ходить школа

Вопервых азот содержится в воздухе, которым мы дышим - и как следствие - растворен в воде, примерно как 1:150 по массе (имхо).
Вовторых - если электроды не синтетические, а из кокса\природного\каменного угля - то соединений азота и серы в них более чем достаточно.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Из воды и угольных электродов оксидов азота добыть никак невозможно. Никакой азотной кислоты там не будет. Поскольку в исходных веществах атомы азота отсутствуют. Вас кто-то обманул.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Вы еще забываете о такой штуке как "водяной газ"

Получается дугой на двух угольных электродах в зоне высоковольтного разряда в водной среде.
КПД процесса около 40%, расходуются и электроды - и вода. В идеальном случае состоит из смеси водорода, метана, углекислого, угарного газа и паров воды. В реальности в ДВС не используется так как содержит много оксидов азота, которые в смепси с водянным паром дают азотную кислоту - а движки из полиэтилена у нас делать не научились. Так же требует электродов высокой очистки.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

ppkvin написал :
Да вы что, не слышали про плазменную резку\сварку с электролизом воды? "Режет любые известные материалы". Ещё добавляют спирт в воду - при сварке. По принципу то же самое.

электролиз нипричём вода используется для отбора тепла и утилизации оного путем перемещения поршня паром (нагретой водой)
- пример, может и на русской вики есть, но я не заморачивался. Гуглевская патентная искалка выдает кучу патентов на 6-тактники с водой

на инжекторе воду, через датчик расхода воздуха? Полагаете стоит? Не уверен...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

serezhiki написал :
А вот описание действительно полезного прибамбаса - циклона перед воздуханом не встречал. Только слышал про такое...

Ну-да. А как же "Легендарный Т-34"? Там на дизеле В2 в рестайлинге 44-года уствнавливался "Мультициклон". Однако сей девайс пошёл только во вред ресурсу агрегата.

serezhiki написал :
На карбовых движках можно тупо постоять с распылителем над открытым воздуханом.

а на инжекторе что мешает?

СергейЕ прав, во влажную погоду приемистость движка возрастает, особенно на ушатанных движках.
В причины не вникал, но компрессия тут не причем! Используя воду хорошо выжигать нагар внутри камер сгорания, но в меру! На карбовых движках можно тупо постоять с распылителем над открытым воздуханом.

2practic-i

воздух влажный

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

в отличае от дармовых публикаций в 80 годы, тут ребята хотят по 50 евриков за идею....аферисты.

прям поезия хокку или хайку, неважно.
а при чем туман?

в тумане повышается компрессия двигателя
стоит ли увлажнять воздух, идущий в двигатель ?

вся тех документация есть в свободном пользовании.

Aleks07 Так может съэкономишь нам пару копеек и возьмешь у товарисча тех.документацию?
Сделаешь доброе дело, я думаю, все здесь, скажут тебе СПАСИБО.

Мой товарищ купил документы и сделал этот прибамбас. Унего БМВ тройка 90-х годов. Говорит, расход до 8 литров уменьшился (был около 11). У него две баночки. Я тоже задумался. У меня Ауди А8 с движком 4.2 кушает по городу ок. 19 литров. Может, поставить эту хрень... Однако, у меня лямбда-зонды в движке, кто-то писал, их надо как-то обманывать. Кто знает как?

Ну пивка-то нам никто попить не мешает, а вот пару сотен рубликов за рациональное зерно, если оно там есть, мне не жалко. А если нет, то посмеяться и выпить пива чуть меньше )))

SeconD, собраться и сложиться - эт хорошо, но зачем же для подискутировать покупать какую-то шняжку, гораздо лучше для этого например испить пивка.

А я бы предложил собраться тем кому не жалко немножко денег, сложиться и купить эту штуку.
Пусть это будет разводка, но ведь что-то интересное из неё можно выудить. И потом уже имея схему и принцип работы можно будет подискутировать.
А чем больше соберется таких естествоиспытателей, тем дешевле для каждого это выйдет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Вода враг №1 для двигателя ,заржавеет всё наКрен.Вот к чему доведут ваши разговоры.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

guron написал :
с использованием воды есть вроде целых 3 рабочих схемы

Да вы что, не слышали про плазменную резку\сварку с электролизом воды? "Режет любые известные материалы". Ещё добавляют спирт в воду - при сварке. По принципу то же самое. Только затраты энергии несравнимы с выходной мощностью. Цена в районе 40-60 тыр.