Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#893479

ЗИЛЬБЕР написал :
Кто его включит когда пила полетит в пильщика.

сам же и включишь,незаметя это.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

orex_ написал :
при нажатии тормоза, металичная лента практически по всему радиусу "тарелки с звёздочкой" соприкасается, в результате блокирует вращение.

Не,я понимаю. Но как это спасет при обратном ударе. Кто его включит когда пила полетит в пильщика.

при нажатии тормоза, металичная лента практически по всему радиусу "тарелки с звёздочкой" соприкасается, в результате блокирует вращение.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

У меня нога в гипсу и я не могу завести свою пилу. Раскрутил ,рассмотрел тормоз - мозг мой отказывается понимать - как он работает?

ок . сегодня сфоткаю, завтра будет здесь

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Уважаемый orex. Спасибо,что не отказываете в моих просьбах.
Не могли бы Вы выложить побольше фоток пилы в разобранном виде. Особенно вид снизу,там четыре болта ,как они и что крепят. Мне редуктор куда- то же надо крепить.
Да и для общего ознакомления с конструкцией.

Нет, при нагрузке, она зажымается. По крайней мере я неслышал чтоб она отвентилась сама.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

orex_ написал :
если надо могу сфоткать

Не,не надо. Так получается,что там левая резьба? И эта кривая гайка никак не фиксируется?
Клей на резьбу?

открутить свечу, поршень в нмт, вставляем через свечное отверствие ручку от плоскогумцев , или кусачек под углом (я использовал кусачки, объязательно чтом инструмент был покрыт изоляционным материалом), далее крурим вал до блокировки цилиндра, после блокировки стукнуть по направлению стрелки и всё. (если надо могу сфоткать)

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

orex_ написал :
сборку буду производить в обратной последовательности

Попытался добраться до звездочки,увы. Как зафиксировать вал и за что откручивать?

Привет, по поводу звёздочки... сборку буду производить в обратной последовательности разборки, сначала шайба, потом смазать подшипник, надеть на вал "тарелку с звёздочкой" далее "шайба" и закруч. сцепление. Я думаю само сцепление (пружину) регулировать нельзя, если при холостых оборотах будет "вести" поменяю. Сегодня разговаривал с прошлым пользователем апарат, говорит работал 2 года в лесу, лёгинько валял деревъя примерно до метра в диаметре, в среднем 50-80см., работал ежедневно, с апаратом работали робочие, как они с нам работали он незнает, хотя говорит что халатно.

Профан2 написал :
То есть придётся звёздочку снимать?

Ну да,

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А чем же смазывается подшипник внутри звездочки?

литолом через 50 часов работы.

То есть придётся звёздочку снимать?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Уважаемый orex. Когда будете собирать узел звездочка-муфта распишите все в подробностях и сфоткайте если необходимо. Там же нужно как-то пружину настраивать?
У меня абсолютно новая пила,я ее переделываю в мотобур. Надо на звездочку, как на шлицы насадить шкив.
В вашем случае кольцо сломалось скорее всего из-за перегрева который мог быть вызван длительной работой на поганой смеси ,да и два кольца не подарок.
"Вихрь" у меня на смеси бензина с арктической соляркой также кольца поломал .Сначала прогорели стопорные штифты ,кольца перегрелись....
Есть стопора для колец?

Сегодня принесут новийкорпус. договорился. Есть варианты почему оторвало кусок кольца компресионного? Может поршенёк развернули не той стороной. я что-то необратил внимание как установлен поршень.

литолом через 50 часов работы.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

orex_ написал :
Привет., вот звездочка.

О,респект! А чем же смазывается подшипник внутри звездочки?

Привет., вот звездочка. Интересно что делали не правильно с пилой что привело к поломке кольца.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да насчёт ведущей звёздочки. Зачем так сделано? Даже цепь трудно менять... ну серьёзно. Я тоже лопухнулся на этом вкладыше, паравда понял, что получается не прямолинейно, позвал соседа, он мне этот вкладыш чуть ли не в лицо бросил... А я не стыжусь- откуда я мог знать... Всё равно цепь одевать неудобно!

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Уважаемый orex_,а не могли бы Вы выложить фото ведущей звездочки.Пока пила разобрана ее наверно хорошо видно

Определена поломка, кусочек (около 1см) вернего кольца отламался, пропорол поршень в двух местах очень сильно + щербина в цилиндре, одним словом поршневую менять.

Просматрел деталировку, в partner_351 используется поршень с одним кольцом, а здесь два. Перезвонил,оказазось так-как пила должна была использоватся в лесу ежедневно установили поршневую от штиля. Нада будет определить от какой модели.

Привет народ. Вчера провёл частичную разборку, кроме того предварительно про проверил компресию для сравнения в "пуланде", Урале, получилось "пуланд"-7, Урал-5 (на этом думаю менять кольца рабочее по паспорту 6.2Ат), в партнере 2ат.Сегодня проверю состояния внутри цилиндра коленвал шатун подшибники зеркало цилиндра, а там посмотрим, толькошто узнавал поршневая к нему 350грн., шина 120. (кстати почемута задняя звезда имеет очень малую выработку). Если с коленвалом нормально буду востанавливать, по цене намного дешевле новой. Хотел спросить при осмотре поршня цилиндра кроме задиров царпин на что обратить внимание? Можнт достаточно бахнуть кольца новые? И бил вчера в оного чел. в него 470-тый партнер., он использует 95 бенз + масло (етикетка на фото), пиле года 2 пилит мало, это нормально?

vadim 08355 написал :
Заведите, попилите, и всё встанет на свои места.

если понравиться,корпус ничего не стоит.Берут новую пилу и на разборку. двигатель распродается,шина,цепь, а корпус никому не нужен.

orex_ написал :
Стоит его востанавливать или

А вдруг живой? Заведите, попилите, и всё встанет на свои места.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Почти на 100% уверен что дешевле купить новый... и при этом не уработаетесь и получите не дорогую б/у пилу а новую. А эта на запчасти пригодится к ней...

Здрасте, подарили partner_351 нерабочий , из того что просмотрел искра есть, компресия вроди тоже, сегодня вечером смогу про компресию точно знать скока осталось. С виду довольно таки убитый. Стоит его востанавливать или как с тем "кулочем 1963года", Поспрашивал на рынке запчасти есть. Что скажете, питатся его заводить как есть или разобрать до болтика проверять и т. д......