Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#75674

2Костя
Прежде всего как следует отрегулируйте ножки у холодильника...

И всё-таки вернёмся к поднятой теме. Шевелил компрессоры - холодильный компрессор шевелится а вот морозильник сидит жёстко. Может подрессорить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
2Kvost Ладно, вопрос по Liebherr'ам закрыт, не хочу ни кого убеждать, но скажу что Liebherr- это ЛИДЕР производства холодильного оборудования, с которым может тягаться ТОЛЬКО Vestfrost. (Про дизайн я молчу).

Вообще-то у Либхер в основе лежит несколько иная сфера деятельности. А именно тяжелая строительная техника: самоходные и башенные подъемные краны, погрузчики и тд. (см. на www.liebherr.ru ) Холод у них явно побочное пр-во.

ЕЩЕ. А лидеры производства КБТ всё же европейцы (немцы, скандинавы), ну может чуть чуть и янки, но не как не азиаты.

Достаточно одного взгляда на американские Maytag, Amana, Whirlpool и т.д, чтобы понять, кто на самом деле лидер в этой области.

in my humble opinion

2Kvost Ладно, вопрос по Liebherr'ам закрыт, не хочу ни кого убеждать, но скажу что Liebherr- это ЛИДЕР производства холодильного оборудования, с которым может тягаться ТОЛЬКО Vestfrost. (Про дизайн я молчу).
ЕЩЕ
А лидеры производства КБТ всё же европейцы (немцы, скандинавы), ну может чуть чуть и янки, но не как не азиаты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
А вот и нечего подобного.
У меня дома стоит Liebherr, ночью находясь на кухне еле слышно "бульканье" хладона, компрессор вообще не слышно.

У меня двухкомпрессорный c электронным управлением. Мотор, "обслуживающий" холодильную камеру в первой трети рабочего цикла довольно хорошо слышен. Затем, к середине цикла стихает. Замечено на 3х аналогичных девайсах: у родителей, сестры и моем. Да, еще у товарища тоже самое.

Про "азиато-американцев" хлам и шняга с системой NO Frost, которая помимо компрессора имеет еще и 3-4 дополнительных вентилятора. От которых шуму больше чем от Атланта.

Я лично ничего не услышал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Позвоните. Но могут ответить "ждите выхода из строя".
з.ы. Атланты очень тихии.

Ничего подобного. Тихо работают только "азиато-американцы". С удовольствием бы поменял на них свой Либхер.

А вот и нечего подобного. У меня дома стоит Liebherr, ночью находясь на кухне еле слышно "бульканье" хладона, компрессор вообще не слышно. Про "азиато-американцев" хлам и шняга с системой NO Frost, которая помимо компрессора имеет еще и 3-4 дополнительных вентилятора. От которых шуму больше чем от Атланта.

У меня тоже Атлант 2-х компрессорный. Работает действительно тихо. Один раз появился какой-то вибрирующий звук. Долго не мог понять, что там в нем гудит, а потом дошло - корзина в морозильной камере дрожала.
А так - все тихо. Может он у вас плохо установлен на полу - ну, в смысле качается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
смотреть крепление компрессора. Я б в гарантийку звякнул.

Позвоните. Но могут ответить "ждите выхода из строя".

з.ы. Атланты очень тихии.

Ничего подобного. Тихо работают только "азиато-американцы". С удовольствием бы поменял на них свой Либхер.

in my humble opinion

смотреть крепление компрессора.
Я б в гарантийку звякнул.
з.ы. Атланты очень тихии.

Купил холодильник 1745. Двухмоторный. После бурной радости приобретения стал замечать одну неприятную вещь - НИЗКОЧАСТОТНЫЙ ГУЛ. Известно как низкие частоты отражаются на здоровье. Стал замечать за собой бессонницу, головную боль...
Особо он сильно гудит когда два компрессора работают вместе. Слышно даже через дверь. Они не подрессорены, и вызывают вибрацию корпуса, который басит как сабвуфер. Что делять? А то я его молотком блин...