Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#893278

квартина с эркерами - в каждой комнате в стене с окнами по 4 тупых угла (более 90 градусов). Хочу пластиковый плинтус с кабельными каналами.

Не пойму - что делать с тупыми углами?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Точно-точно подгонять размер плинтусов, клеить и лепить скотчем, чтоб не разъехалось.
Если блеск прозрачного скотча на углах не будет раздражать - можно не клеить.

Я других решений не знаю.. но если есть лУчшие варианты с радостью послушаю.

Всего-то и надо торцовочную пилу или механическое стусло и малку (приспособу для съёма величины угла)... в чём проблема-то? обычно гемор острые углы доставляют!

Можно и без приспособы. Приставляете и очерчиваете плинтус поочередно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня тоже 4 таких окна и пластиковый плинтус Арбитон. Не всё так просто с суслом! Плинтус стоит под углом к стене - его крепление задает. Но есть еще угол эркера 135градусов пополам - в горизонтальной плоскости. И поверхность - криволинейная.... В общем, подгонять долго пришлось

Тоже заморачивался... Пришлось шаблоны из картона использовать, стусла с заданием угла нет, и не предвидится. Кстати особо не терзаюсь. Все косяки (зазоры) закрылись шторами! А без косяков не смог... Можно и зашпаклевать шпаклей в цвет!

kadavra написал :
Не пойму - что делать с тупыми углами?

Штатные угловые соединительные элементы выкиньте и прирежьте плинтуса в стык на необходимый угол

Палецкий написал :
Штатные угловые соединительные элементы выкиньте

Не надо их выкидывать. Я их вручную подрезал на нужный угол и все замечательно состыковалось. Работы на 10 минут...

wall_design написал :
Не надо их выкидывать.

..прирезаный в стык пластиковый плинтус смотрится куда лучше, чем с нахлобучками для ленивых

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Дык мож и прямые углы красивше запиливать, хоть на них и накладки есть?

yareal написал :
мож и прямые углы красивше запиливать, хоть на них и накладки есть?

...разумеется, запиливать куда красимше

Используйте универсальное поворотное стусло, разновидностей море, я покупал за 900р на рынке пилит дерево, пластик, аллюминий и т.п. Стыки углов обычно заделываю силиконовым герметиком из автомагазина, какой-то USA за 90 руб. Есть белый, бесцветный, красный, синий, черный, еще какие-то. На плинтус каналы (в частности Legrand) есть регулируемые внутренние, внешние и плоские углы (накладные).

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Палецкий написал :
...разумеется, запиливать куда красимше

Сэнкс. Так и поступлю, когда застелю ламинат по-диагонали. Сейчас морально готовлюсь...Побаиваюсь слегка, но антиресно жы!

yareal написал :
Побаиваюсь слегка, но антиресно жы!

Опасения Ваши напрасны Эта тема отработана и используется годами. Если вдруг надо будет заделать щель на примыканиях, можете использовать цветной акриловый герметик в тубусах или баночках

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Сэнкс!
Хорошо бы ещё чтобы всё что вдруг может понадобиться неожиданно уже было под рукой, но энто к Кио просьба.
А то пока фанеру стелил- .опа какя-то была. Клей намазал-бур самался, три дюбеля осталось-молоток с ручки слетел, да прям в шпатлёваную гипрочную стенку и т.д. А последний лист взял, да и расслоился, ..адла!

2yareal ....бывает
Полоса белая - полоса черная. А с плинтусом все будет в шоколаде ...полюбому

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

До плинтуса ещё через диагональный ламинат добираться надо...

yareal написал :
через диагональный ламинат добираться надо...

...сделаете из обрезков ламината левый и правый шаблон на обрезку и пойдет , как по маслу

yareal написал :
Клей намазал-бур самался, три дюбеля осталось-молоток с ручки слетел, да прям в шпатлёваную гипрочную стенку и т.д. А последний лист взял, да и расслоился, ..адла!

Поищите Барабашку он обычно на кухне возле тепла обитает.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Кухни нет ещё...