Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#988177

newcomer написал :
Радуйтесь, ваши авто экологичны!

Ага осеббнно те что в армии были УАЗы , Зилы , Уралы .

newcomer написал :
Радуйтесь, ваши авто экологичны!

на АПЛ никогда не был

Радуйтесь, ваши авто экологичны!

Вот она цука визжала перед смертью и распугала товарок лучче всех гребаных приборов. Вот бы записать предсмертные визги и их прокручивать регулярно. ИМХО должен быть эффект. Обязан.

URA!!! написал :
Нужно поймать 2х крыс и закрыть их скажем в баке . Пару недель только воду довать . Потом выпустить оставшиюся в живых . Тогда она всех остальных жрать будит

Да-да, знаем эти сказки...
И про приборы тоже...
А реально - помогают вот такие девайсы:

Одна крыса - весь район распугает. Личным примером...
Вот ЭТО - точно проверено. Многажды.

А может не в крысах дела а в муниципалах ? У вас что свалка рядом с домом ?
Позвоните скажите чтобы колекторы для крыс открыли . Ониже на теплые движки лезут по тому как в теплый колектор пролезть немогут . ))))))))))))))))

Вообще я знаю только один действенный способ от крыс . В армии так делали . Нужно поймать 2х крыс и закрыть их скажем в баке . Пару недель только воду довать . Потом выпустить оставшиюся в живых . Тогда она всех остальных жрать будит . Проверено . Только не в коем случае не отстреливайте их по одной . Они сцуки мстительные жутко . Тоже проверено .
У меня в гараже раньше жили . Приходили ночью и съедали остатки послерабочей выпивки , но не хулиганили . Так в один день знакомый увидил крысу и долбанул в нее из пневматики . Гад . На утро в гараже все мешки погрызаны были а в машине проводка . Но после этого крысы ушли . Обиделись видимо . ))))))))

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Не кошек приручать надо, а собак. Из минусов - гадят иногда, но не в машине, а где получится. И гавкают ночами, бывает.
Из плюсов - вытесняют крыс (не жрут правда), не пролезают внутрь. В отличие от кошек, собак случайно не задавить. Если не ты их кормишь - то кроме как по ночам и не замечаешь.

Но чтобы привлечь надо инфраструктуру создать и кормежку.

На площадке, где я машину ставлю, живет клан дворняг. С крысами проблем нет. У соседа по дому, в другом крыле, говорит, пожрали проводку. Один и тот же дом. Собаки рулят

И несмотря ни на что, в подвале и на помойке крысы есть все равно.

Да не поможет это всё.
Они ещё мстить начнут - проходил я всё это. Начнут перегрызать провода. Эти твари такие.
Ну возьмите хоть пневматику. (пульки только купите не для соревнований приплюснутые, а с заострённым концом)
Пару мёртвых крыс - и они туда лазить перестанут.

Baston написал :
Вчера облил этим Ликви Моле. Вонючая штука. И стоит не хило. посмотрим, будут ли следы под капотом.

и есть следы? а главное, крыс эта смазка отпугивает?
у меня аналогичная проблема с крысами...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARN написал :
кошку прикормите!

Не факт, что будет лучше, тоже залезают под капот снизу, плюс если будет там жрать - объедки крыс привлекут. Да и не всякая кошка с крысой справится.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

ARN написал :
кошку прикормите!

Чью? В округе ни одного кошака.

Вчера облил этим Ликви Моле. Вонючая штука. И стоит не хило. посмотрим, будут ли следы под капотом.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

кошку прикормите!

мне удалось отвадить их только отстрелом.
пару штук и остальным расхотелось лазить туда.
А до этого что только не перепробовал. И вонючие тряпки и всякие отравы - пофигу им.

Baston написал :
хотя и есть следы пробы "на зуб",

потом провод под изоляцией в этом месте может превратиться в "труху"

БАЙ написал :
Наблюдал такую картину, когда крыса спокойно (наглые с№ку не боятся) гуляет по гаражу при включенной хреновине. При переключение из режима в режим эффекта не замечено. В общем то что картинке точно не работает.

+1

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

А с другой стороны: что бы понять, что это не вкусно, крыса должна это (провода, к примеру) попробовать. К тому же, пока что она со своим хавчиком приходит.
Слышал такое, что крыса начинает жрать проводку, когда собирается устроить гнездо. У мужа соседки во дворе в ФФ-2 крыса пожрала всё, свила гнездо, родила там.... Брррррррр

Может для начала купить мышеловки для крыс? приклеить их на свободные участки? Жрачку не ложить может так заденут, сработет... или под машиной выложить поляну из капканов на ночь????

Ушёл в инет искать приборы.

2Baston Ставил несколько лет назад вот такую хреновину в гараже У него 2 режима, типа разной мощность. В одном режиме его не слышно, во втором отвратительный звук (скорее действует на нервы владельцу). Наблюдал такую картину, когда крыса спокойно (наглые с№ку не боятся) гуляет по гаражу при включенной хреновине. При переключение из режима в режим эффекта не замечено. В общем то что картинке точно не работает. Возможно, есть реально работающие ультразвуковые штуковины, которые действительно действуют на грызунов. Если найдете, напишите, наверно будет интересно не только мне.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Мои постояльцы проводку не жрут, хотя и есть следы пробы "на зуб", они пока что таскают жрачку, устравивают запасы, греются на моторах, вообщем живут там. Если б не было рядом жратвы (а у нас во дворах по 1-2 помойки есть как правило), пипец бы настал проводам. Ходячт по улице совершенно спокойно, нихрена не боятся. Котов, видимо, всех давно переколбасили. Крысам - куррорт. Посему я хочу, что б они не лазили бы в машину, по крайней мере в мою. Вот по поводу УЗ приборов.
Vasss , не могли бы Вы узнать, какую модель, где брал, сколько потребляет? А то мнениния на этот счёт разные : кто говорит, помогает, кто уверяет -туфта, наоборот на "музыку заглядывают". Видимо у разных производителей разные устройства.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Baston написал :
Как этих жильцов отвадить?

Один мой приятель запихнул под капот ультразвуковое устройство, а то у него сожрали провода. Говорит, что больше не жрут....

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Машины во дворе стоят под окнами. Крысы охренели в конец. тащут с помойки жрачку, залазят в моторное, и там по кайфу жрут, гадят, спят, короче живут. У всех. Как этих жильцов отвадить?