Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#897314

ur5imw написал :
2 экологическая чистота работы

это вы про выхлоп ?
или про масло которое с шины капает ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
масло которое с шины капает

Ну, теоретически можно использовать биоразлагаемое масло на растительной основе
Ещё можно добавить «отсутствие холостого хода»
То есть, мало того, что шум меньше по уровню, он присутствует только во время резки непосредственно.

alex_k написал :
это вы про выхлоп ?
или про масло которое с шины капает ?

 про выхлоп.,а масло у меня течет из-за того, что нарушена герметизация на соединении маслобак-шланг

alex_k написал :
это вы про выхлоп ?

В помещении работать бензо не возможно.

n-p-n написал :
Я купил сперва эл. пилу (достаточно дорогую - Makita UС4503A, 5000 р.)
Потом мне всё же пришлось приобрести ещё и бензопилу

А уменя было две бензопилы, купил электро. Теперь обе вонючки лежат под верстаком, лишь когда нет рядом розетки, вытаскиваю. Единственное преимущество вонючек- автономность и здесь вариантов нет. Если есть розетка- у вонючки никаких преимуществ нет. В общем-то и спорить не о чем. В идеальном варианте нужны и бензо и электро, если одна и предпологается использование вдали от розетки -бензо, если розетка всегда будет рядом- электро.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
так он же вроде и негромко работает.

Он - кто?
Вы имели в виду штиль 180?
Не оглушает но всеже... Для сравнения партнер 350 куда более тихая пила, по крайней мере на холостых.

n-p-n написал :
Если бы у меня уже была б/п, я, наверное, не стал бы тратить деньги на покупку ещё и эл.пилы.
Но поскольку она уже есть, в ряде случаев буду пользоваться её преимуществами.

Логично.
Ваш пример (человека имеющего и то и другое) лишнее подтверждение тому что покупка электро - ошибка. Рано или поздно придется докупать бензо. А нужны ли такие расходы?

ur5imw написал :
а масло у меня течет из-за того, что нарушена герметизация на соединении маслобак-шланг

Не в обиду... опять подтверждаете мою любовь к брендам
Все! Молчу-молчу!

vadim 08355 написал :
В помещении работать бензо не возможно.

Возможно но недолго и только в хорошо проветриваемом...
Можно сказать что почти невозможно

Инженер написал :
Не в обиду... опять подтверждаете мою любовь к брендам

этот бренд называеться "rebir" не советую его покупать

Инженер написал :
Для сравнения партнер 350 куда более тихая пила, по крайней мере на холостых.

а на растоянии 50- 60 метров разницы нет ни какой.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
этот бренд называеться "rebir" не советую его покупать

Вот я о том же... ни ребир ни диолд ни что либо "отечественное" (для меня что прибалтика, что украина все одно бывший союз).

ur5imw написал :
а на растоянии 50- 60 метров разницы нет ни какой.

Что вы имели в виду?

Инженер написал :
Что вы имели в виду?

106 дб или 100 дб заметно когда находишся рядом, а через 50 -60 метров уже громкость будет одинаковой.

Инженер написал :
Вот я о том же... ни ребир ни диолд ни что либо "отечественное"

Там проблемы именно конструкции , при работе выдавлевает смазку из редуктора и ....... Ремонт нельзя закончит- он только продолжается!Ну а ложку все равно импортую купите?. Лично я горжусь, тем что у меня Мотор сич.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
если розетка всегда будет рядом- электро

однозначно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ur5imw написал :
2 экологическая чистота работы

да еще вспомним чернобыль, вот во что обходятся миру электропилы

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Ну а ложку все равно импортую купите?. Лично я горжусь, тем что у меня Мотор сич.

Вообщето предпочелбы как у товарисча... ложка немецкая 1942 года производства. Многие ли ложки 66 годочков отработают? Выглядит для своих лет вполне прилично...
Согласитесь бензопила устройство несколько сложнее ложки. Ломатся там есть чему... и практика это подтверждает...
Что же касается гордости за свой инструмент - это явление вполне понятное, и мне не чуждо.
Только такого трепета к своей пиле я не испытываю... Странно... должно быть наоборот, я, чайник расцеловывать должен свою , вы - профессионал содержать свою в черном теле

Инженер написал :
Только такого трепета к своей пиле я не испытываю

я уже 3 шину поставил, а вы наверное только 2 цепь.

vadim 08355 написал :
В помещении работать бензо не возможно.

в помещении и электро работать не сахар.
наушники стопудово нужно сразу одевать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
я уже 3 шину поставил, а вы наверное только 2 цепь

Да, вторую. И никаких ремонтов, тем более капитальных.
Вы рекламируете свой опыт?
Да, у вас его больше. Надеюсь опыт повторно полетевшей поршнево не пропадет даром и вы по возможности приобретете аппарат более достойный.

Инженер написал :
вы по возможности приобретете аппарат более достойный.

По данному поводу можно долго дискутировать не имея информации.У меня есть информация по поводу того какое количество людей ищет запасные части и сколько они стоят на дорогие иномарки.Круг Вашего общения с пилами ну мах 5 человек- об этом тяжело судить.У меня информация с крупного рынка в городе, в котором поживает наверно 1,5 миллиона человек.Кроме того после общения с человеком у которого якобы нет проблем выясняется, что проблем у него достаточно, просто человек их не видит и считает что так оно и должно быть. Вот когда поменяете цепей 6 -7 тогда можно будет говорить

alex_k написал :
наушники стопудово нужно сразу одевать.

Их нужно одевать и на улице, что на электро, что на бензо. А вот на бензо в помещении нужен еще и противогаз .

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Вот когда поменяете цепей 6 -7 тогда можно будет говорить

Будем надеятся что через шесть-семь изношенных цепей по прежнему буду заниматся лишь заправкой-чисткой ну и заточкой, не более того.

Инженер написал :
Будем надеятся что через шесть-семь изношенных цепей по прежнему буду заниматся лишь заправкой-чисткой ну и заточкой, не более того.

Конечно я тоже за это , но практика показывает что не все так. посмотрите на партнер 351 - он проработал 4 цепи.Это примерная наработка пилы Вашего уровня. и на большее к сожалени можете не расчитывать.Ну продлите Вы до 6-7 цепей, но потом все равно на утилизазию. Это 100%., А ремонтировать нет смысла. ремонт поршневой - половина ремонта плюс еще что то вылезет, а вылезет обязательно.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
посмотрите на партнер 351 - он проработал 4 цепи.Это примерная наработка пилы Вашего уровня. и на большее к сожалени можете не расчитывать.

Вы про какой партнер говорите?Куда смотреть?
Тоже мне сравнение... Даже дилетант не поставит на одну ступень Штиль и Партнер...
Может вам хотелось бы но :

ur5imw написал :
но практика показывает что не все так.

Да, практика показывает что ваши слова не соответствуют дейтвительности...
И партнер с легкостью укатает и 4 цепи и больше...

ur5imw написал :
Ну продлите Вы до 6-7 цепей, но потом все равно на утилизазию. Это 100%

Вы что же, замучали на своем веку с пол дюжины партнеров и столько же штилей?
На сто процентов не скажет никто. Ваша самоуверенность подрывает в вас уверенность...

ur5imw написал :
А ремонтировать нет смысла. ремонт поршневой - половина ремонта

У импортных как правило серьезный ремонт действительно состовляет пол стоимости инструмента, НО...
НО прежде чем до этого ремонта доходит дело инструмент себя окупает десятикратно (я поскромничал, как минимум стократно). И кроме того поршень штиль 180 в маге не помню сколько стоит но весьма скромные деньги... так что немного ловкости рук (у кого они есть) и ремонт обходится только в стоимость запчастей.
По большему счету стократно окупивший себя инструмент не жалко задарить кому нить.
И наконец то купить себе что нибудь из нового модельного ряда.
Если же у вас есть сомнения по поводу окупаемости то посчитаем на пальцах:
Берем 100 мл штилевского масла, это 5,1 литра смеси. Это более 20 заправок.Это более 10 часов непрерывной работы. Это не меньше 10 кубов дров. 10х 3500 рубликов(за куб) = 35 000 рублей.
При стоимости пилы 6400 рублей... Ну хорошо... вы скажете про стоимость масел и бензина...
Ну пусть не 35000 а 30000 руб. А теперь с 1 литровой емкости масла штиль можно напилить 10 раз по 30000 руб = 300000. А сколько литров 2-х тактного сгорит прежде чем поршневая износится?
Так что со стократной отдачей я продешевил... С одного литра 50-кратная...
Штиль рекомендует свечу заменить после 100 моточасов, те 50литров смеси , т.е 1 литр масла.
А вы про выработку ресурса...

Инженер написал :
И кроме того поршень штиль 180 в маге не помню сколько стоит но весьма скромные деньги.

а вы не задумывались откуда запчасти.
вы уверены что это оригинальные. ?
проверте цену
а то смотрите на очередной китайский зип
и восхищаетесь что копейки стоит
если делают клоны пил в больших количествах , то запчасти это вообще золотое дно.

Инженер написал :
Это не меньше 10 кубов дров. 10х 3500 рубликов(за куб) = 35 000 рублей.

какието у вас золотые дрова. у нас попрежнему возят по 1500 куб

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
а вы не задумывались откуда запчасти.
вы уверены что это оригинальные. ?

alex_k написал :
а то смотрите на очередной китайский зип
и восхищаетесь что копейки стоит

Да я и вспомнить то не могу по чем были... просто помню что не слишком дорого.Но спасибо за ссылку, сравню цены.

alex_k написал :
какието у вас золотые дрова. у нас попрежнему возят по 1500 куб

У нас все дорого.

SergAnt бери интерскол. Не хуже макиты но дешевле в 2 раза. только бери с длиной 40 см. и мощностью от 2кВт

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Martm написал :
бери интерскол

вы не в курсе с чего она "содрана" ? и что с надежностью? цена подкупает...
кстати на сайте всего одна ..?? 2200 Вт и с шиной 400 мм.
а по инету их 2 модели.......
есть реальный опыт эксплуатации ?

Уважаемый umnyi я не советую инструмент, не использовав его в эксплуатации. У меня самого такая эл. пила 2 года. Я полностью доволен ею. Именно 2,2 кВт, с шиной 40 см. Насчет с чего содрана. Не знаю. Ну насчет надежности. Я пилил 2 Камаза дров в течении 2 дней, использовав 2 цепи. Нареканий не было.

Martm написал :
Не хуже макиты

У Вас и Макита есть? Раз сравнивали.

Martm написал :
Martm

такой вопрос.Двигатель как расположен паралельно или перпендикулярно шине?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2ur5imw У меня тоже интерскол, ПЦ-16 (вторая модель у них - ПЦ-400). У них у всех двигатель параллельно шине. Содраны по-моему с какой-то макиты, видел в магазине очень похожую. Два года, особых проблем нету, из мелочей:

  • плохо работает смазка цепи
  • через год работы не всегда срабатывает электротормоз (контакты подгорели на выключателе?)

А так, пилит очень даже неплохо. У модели ПЦ-400 есть еще плавный пуск, но мне она неухватистой показалась. Шина в 40 см особого смысла не имеет, мне кажется, потому что пилить всей 40см шиной мощности все-таки не хватает.

ps - шестеренка ведущая сталь, ведомая - пластик, картер редуктора - пластик с металлической крышкой. Цепь Орегон 91Р, низкопрофильная с малой отдачей, резцы с двойным пропуском.

shaban написал :
Шина в 40 см особого смысла не имеет, мне кажется, потому что пилить всей 40см шиной мощности все-таки не хватает.

Да Хорошо пилит примерно на 2\3 шины , дальше у меня (РЕБИР 2,2 квт) начинается вибрация.С таким расположением двигателя меня брать отговорили- редуктор ломаеться, но как показала практика что он у всех ломаеться.У меня остались негативные впечатления об электро по поводу качества.У меня получилось 2 цепи и начался ремонт, который только продолжаеться.

Дмитрий Т написал :
У Вас и Макита есть? Раз сравнивали.

Есть, но не у меня а у соседа. Мощность на 0,2 кВт хуже, что не есть хорошо. Других преимуществ не заметил. Если только для понтов.

ur5imw написал :
такой вопрос.Двигатель как расположен паралельно или перпендикулярно шине?

паралельно. Мне так больше нравится. Мне кажется с перпендикулярным расположением двигателя пилой работать неудобно. ИМХО.

shaban написал :

  • плохо работает смазка цепи

shaban там такая пипочка резиновая есть. Перед началом резки надо ее несколько раз нажать. вы нажимаете? обычно некоторые забывают это сделать.