Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1215922

Илья87 написал :
По моим наблюдениям с миганием гораздо легче борется вовремя поставленный разделитель.

Сорри, не понял, что такое разделитель, что он разделяет, в какой момент его нужно ставить и как это помогает борьбе с миганием?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Илья87 написал :
Тут все долго спорили по поводу того,что правило по поводу включённых фар это борьба с миганием

На счет этого мало спорили, так как это чушь.

Тут все долго спорил по поводу того,что правило по поводу включённых фар это борьба с миганием. По моим наблюдениям с миганием гораздо легче борется вовремя поставленный разделитель.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

митяй написал :
вот пример антирадара, ставит помехи от лазерных радаров

Ну зачем гиббону лазер, когда есть очень хитрая Искра?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

вот пример антирадара, ставит помехи от лазерных радаров.....

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Burrdozel написал :
туннельное зрение

Это из психологии

Вообще-то есть термин "туннельное зрение". Как раз об этом.

Бывалый_89 написал :
mich_ сказано - лучше некуда,

Serg написал :
... при этом угол при вершине обратно пропорционален скорости

100-пудово, + при повышении скорости "дно" конуса внимания (отсечка по расстоянию) смещается вперед, скажем условно, едешь 60 - достаточно ограничится 200 м впереди себя, 100 км/ч - уже 500 м (а то просто не успеешь среагировать вовремя). На пейзаж по сторонам при высоких скоростях уже не остается ресурсов внимания - весь фокус на ленту шоссе (Ну, + обочины, с них тоже идут риски). В общем, в голове свой "радар" должен быть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mich_ написал :
В качестве полезной модели этой зоны можно принять геометрический конус, вершина которого находится на переносице водителя, ось совпадает с направлением взгляда, а угол при вершине определяет величину зоны .

... при этом угол при вершине обратно пропорционален скорости.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

mich_ сказано - лучше некуда, сказать лучше никто не сможет, даже те, кто знает и использует этот термин Примерно так же и я представляю, т.е. зона обзора пространства водителем, исходящая от носа водителя и дальше от него же (если нос прямой) .

Бывалый_89 написал :
не думаю, что многие водители проффессионалы слышали ваш этот терминчик, который им знать нафиг не надо. Про внимание за рулем и без конусов понятно

Я термин "конус внимания" раньше не слышал (стаж за рулем 20 лет), но попробую прямо сейчас на ходу описать чисто по интуиции, зацените . Конус внимания - зона, ограниченная определенными пределами относительно фиксированного направления взгляда водителя, в которой он контролирует и анализирует все находящиеся объекты и происходящие события и соответствующим образом реагирует на них, изменяя параметры своего движения через органы управления автомобилем. В качестве полезной модели этой зоны можно принять геометрический конус, вершина которого находится на переносице водителя, ось совпадает с направлением взгляда, а угол при вершине определяет величину зоны .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бывалый_89 написал :
А город в профиле укажу только так

Спасибо за сотрудничество.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg

Serg написал :
Не ездию, а езжу.

Зачем же так строго
А город в профиле укажу только так, а то еще заблокируете

Serg написал :
А Вы про конус внимания когда-нибудь слышали?

Не слышал, но догадываюсь, что оно из себя представляет. Хотя я не думаю, что многие водители проффессионалы слышали ваш этот терминчик, который им знать нафиг не надо. Про внимание за рулем и без конусов понятно. Или там кроется, что-то сверхсложное, сверхумное?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бывалый_89 написал :
200 метрами не пахнет, как видите, наверное

А Вы про конус внимания когда-нибудь слышали? 50 метров... короче, с Вами, молодой человек, все понятно...

Бывалый_89 написал :
что я ездию 12 лет потому что вы говорили

Не ездию, а езжу.

Бывалый_89 написал :
Я очень уважаю и ценю опытных, умных людей

Не заметно. И еще - город в профиле укажите, пожалуйста, поскольку правилами не предусмотрено указание страны проживания вместо города.

Бывалый_89 написал :
просто был не против поспорить, поразмышлять

Берегите жар души для великих дел !

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Спасибо, теперь все понятно Просто вы солидарны были со своими примерными ровестниками и вам спорить не к чему. А я не удержался, и возразил на счет правоты некоторых ответов. Близко к сердцу я не воспринимал, а просто был не против поспорить, поразмышлять

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Бывалый_89 написал :
напишите пожалуйста то, где я не прав. А то я четко не увидел своих глупых ошибок. Указание молодости не считается ошибкой

Да во всем по существу Вы правы. Просто близко к сердцу все воспринимаете. Узнаю себя лет двадцать назад. Тогда любое несогласие я воспринимал как личный вызов. Это пройдет

Бывалый_89 написал :
не увязывается просто с вашими ответами перед этим

Мыслите Вы как надо, тут другое ... просто, пока не надоест, подержите в голове все мои 4 поста вместе, не отрывая один от другого - это все об одном и том же

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

mich_

mich_ написал :
Я все сказал абсолютно серьезно. Я вообще не очень веселый человек

mich_ написал :
Вы неправы в том, что выбрали себе слабых противников

Может мыслю не так как надо, но че-то не увязывается просто с вашими ответами перед этим: о моих "проблемах и шаге до смешного...". Я тоже не весельчак.

Бывалый_89 написал :
mich_, а серьезно значит не хотите указать на мои "глупые, уместные для моего возраста", ошибки?

Я все сказал абсолютно серьезно. Я вообще не очень веселый человек

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Я очень уважаю и ценю опытных, умных людей. Но не хотите ли вы сказать, что все глупые нарушения и преступления, безответственные и глупые поступки на дорогах (всякие подрезы, торможения перед автомобилями, езда в нетрезвом состоянии, уголовные преступления и просто неправильная езда) совершаются людьми , у которых нет временного опыта? Нельзя полагаться, незная человека, на его опыт. Глупость и временной опыт иногда совместимы. Это подтверждается множеством удивительных случаев. Таким образом, не надо постоянно указывать на опыт и возраст, вместо ответов и пояснений

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

mich_, а серьезно значит не хотите указать на мои "глупые, уместные для моего возраста", ошибки?

Бывалый_89 написал :
все-таки раз уж у вас есть свободное, напишите пожалуйста то, где я не прав.

Вы неправы в том, что выбрали себе слабых противников

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg я сказал, что я ездию 12 лет потому что вы говорили, что я, типа того вообще не имею представления о разных ситуациях и ваших любименьких случаях

Serg написал :
Когда Вы начинаете говорить, что различаете мигание ближнего света от того, что колесо встречной машины попало на кочку от мигания дальним светом по подрагиванию корпуса автомобиля, когда до него 200 метров... мне становится немного непонятно, а ездили ли Вы за рулем вообще.

А почему только 200 метров, сказали бы уж километр, мало че-то, мало.
Повторюсь

Бывалый_89 написал :
когда мигают фарами, чтобы предупредить о наличии гаишников, обычно мигают не за км, и не за 2км , а метров так за 50-100, где даже слепой поймет (в 99,99% случаев), и ваше вымышленное предположение о невыполнимости подачи такого сигнала при включенном ближнем свете - чепуха

200 метрами не пахнет, как видите, наверное

Serg написал :
Да не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним

А едили ли Вы сами?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

mich_

mich_ написал :
Бывалый_89, я прочитал Ваши сообщения полностью и совершенно искренне дарю Вам две идеи:

  1. В жизни не так много проблем, которые можно решить, опираясь только на разум и логику
  2. Часто проблему, сидящую в нас, мы спешим видеть во всех окружающих

Напоследок скажу, хотя может я не прав, что я не видел проблем ни у кого из тех кому я писал, и у себя в том числе. Видел только спорные моменты. И здесь нет никакой проблемы. Считаю, что писал все обдуманно, кроме первого ответа в этой теме. А проблемы решаются в нашей жизни с помощью денег, физических и умственных усилий, врачей, друзей и т.д. Со 2п. согласен. Но опять же оба пункта не очень то подходят ко мне. Пишите дальше ,а все равно "врагу не сдается наш гордый Варяг"

Шмулик или кто-то еще, (поклон до пола) все-таки раз уж у вас есть свободное, напишите пожалуйста то, где я не прав. А то я четко не увидел своих глупых ошибок. Указание молодости не считается ошибкой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
Или чтобы гаишник не стрелял по впередиидущим. В этом и есть минус антирадара что отсутствие его сигнала не означает отсутствия засады, а бдительность притупляется.

Это уже вопрос восприятия сигнализации. Мое мнение - предупрежден - значит вооружен.

Бывалый_89 написал :
Не вижу связи с моей первой цитатой - я высказал мнение как нужно ездить

O'k.

Бывалый_89 написал :
Знаю и сам, что такие случаи бывают, и ездию я лет 12 по всей России

Фильм такой есть, называется убрать перископ... там на лодку прислали офицера по погружениям, ну его капитан спрашивает, сколько у Вас на счету погружений - офицер отвечает - 20 - и добавляет - на тренажерах, на что ему капитан задает вполне резонный вопрос - а есть ли информация о хоть одном геройски погибшем экипаже тренажера?...

Когда Вы начинаете говорить, что различаете мигание ближнего света от того, что колесо встречной машины попало на кочку от мигания дальним светом по подрагиванию корпуса автомобиля, когда до него 200 метров... мне становится немного непонятно, а ездили ли Вы за рулем вообще.

В общем - удачи в идентификации помигиваний.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Бывалый_89
Да ладно (хлоп по плечу). Все когда-то такими были. Молодость - это тот недостаток который быстро проходит

VOZ написал :
Искру вроде бы делают в Питере. И на том же заводе делают радар-детектор, который ее распознает. Правда ли это?

Первое - правда, со вторым неуверен.То что продается - это или ЮВА или США. Осмелюсь предположить, что на заводе, ЕМНИП, Электроприбор проводят тестирование технологий детекторов на предмет их наиопки

Бывалый_89 написал :
Где здесь один шаг, уважаемые, и причем здесь я? Написали бы уж лучше тогда: " Один на форуме не воин"

Бывалый_89, я прочитал Ваши сообщения полностью и совершенно искренне дарю Вам две идеи:

  1. В жизни не так много проблем, которые можно решить, опираясь только на разум и логику
  2. Часто проблему, сидящую в нас, мы спешим видеть во всех окружающих

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Уважаемые Mich и Шмулик, я ничего не хотел сказать здесь, кроме как то, что уже сказал здесь. А хотел я сказать о том, что иногда некоторые ошибаются в чем-то. Возможно просто люди необдумывают свои слова; или просто хотят написать для того, чтобы показать, что они знают все, опытные во всем; или просто хотят поддержать кого-то из своих друзей. В своих немногих сообщениях я "придирался" только к конкретным словам, которые по-моему несли не правильную информацию. В итоге, как я понял, на форуме можно спокойно уйти от своих слов разными способами, и околесицами. Никто никогда, в большинстве случаев, не признает свою ошибку, и любыми способами отстаит свое мнение. И вы еще уважаемые Mich и Шмулик, коверкаете мои намерения, и проявляете свою смекалистость на моих сообщениях (хотя я уверен вы не читали мои сообщения полностью и не уловили ход мысли )

mich_ написал :
Бывалый_89
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Просто я уверен в своих словах, и чувствую их правоту. У человека должно быть свое мнение, и он должен уметь его защищать.
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Не понимаю. Очень непонятно. Объясните для дураков

От великого до смешного один шаг

Где здесь один шаг, уважаемые, и причем здесь я? Написали бы уж лучше тогда: " Один на форуме не воин"

Не буду вас тревожить и отнимать драгоценное время. Да и вправду зачем я здесь? Попутного ветра в ваши спины Но только не давите граждан с вашей скоростью, и так их мало