Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147941

Alex___dr написал :
А количество венков на повороте шоссе у нашего СНТ растёт...

навигатор не может к сожалению сократить количество венков.
я больше всего знаком с Ярославской трассой.
максимальное количесво на горках перед Переславлем- залеским, когда народ прет по встречке.
если у людей отсутствует чувство самосохранения никакой гаишник уже не поможет.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

2Новосёл я не читаю нотации, но по-моему

Serg написал :
Да не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним. Может это машину на кочке подбросило, точно такой же эффект. Причем здесь правила-то?

Serg написал :
Дык специально для борьбы с этим явлением теперь заставляют за городом с ближним светом ездить...

с этими выводами можно поспорить даже если ты молод Не будем сейчас о всей молодежи, стричь под одну гребенку... (хотя мои данные могут быть поставлены необязательно правдиво) А может по-этому вопросу я спрашивал у более опытных чем вы, исключаете эту возможность? А своя (моя) голова на что? Откуда вы знаете сколько я ездил (хотя бы в качестве пассажира) и где?
Разве нельзя сказать, что это чепуха если ты полностью убежден? Разве днем не видно мигание фар? Согласен, есть колдобины и выбоины на дорогах, но 99% умышленных "миганий" вы сможете отличить от ложных (очень даже недалеко от всегда) . Почему то многие высказались в неправильность его выводов. Вы сами согласны с цитатами? На то они и форумы чтобы рассуждать и оспаривать свою т.зр.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex_k написал :
навигатор с закачанными точками засад, стационарными постами и камерами сильно облегчает вождение и помогает сохранять кошелек.

А количество венков на повороте шоссе у нашего СНТ растёт...

Laprikon85 написал :
о мешает гаеру запрятаться в кустах метрах в 200 от этой кучи, и дальше стрелять со своего чудо прибора!

да в принципе ничего не мешает .
я такие штуки еще прошлым летом на трасе видел .
в начале деревни с ограничением 60 км стоит камера, где всегда стоял гайшник.
а в конце деревни стоит машина и фильтрует только крупную рыбу. +40 +60
мелочь не берет. некогда.

новые технологии тоже не дремлют
навигатор с закачанными точками засад, стационарными постами и камерами сильно облегчает вождение и помогает сохранять кошелек.

2Бывалый_89 Вы еще не слишком бывалый водитель, чтобы читать нотации Serg-у Я вот, без ложной скромности, 26 лет за рулем (кое-кто столько еще и на свете не живет) И могу подтвердить - далеко не всегда можно отличить, мигнул тебе встречный водитель дальним (при включенном ближнем), или его машину банально встряхнуло на очередной колдобине наших далено не ровных дорог. Удачи на дорогах!

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg, вообще-то когда мигают фарами , чтобы предупредить о наличии гаишников, обычно мигают не за км, и не за 2км , а метров так за 50-100, где даже слепой поймет (в 99,99% случаев), и ваше вымышленное предположение о невыполнимости подачи такого сигнала при включенном ближнем свете, говорит о том, что вы не имеете хорошего представления об этом сигнале. А знаете например, как отблагадаряет водителя другой водитель? Подсказка, не ласковой улыбкой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вампир написал :
Днем можно ехать при выключеном ближнем свете, но с включенными противотуманками

, если они есть. А тут ведь разговор не про свою машину.

Регистрация: 04.02.2008 Верхняя Пышма Сообщений: 8

Скажи-ка дядя ведь не даром
ты затаился там с радаром.

Всегда моргая )))

Serg написал :
Причем здесь правила-то?

Днем можно ехать при выключеном ближнем свете, но с включенными противотуманками

Внимание!
Новая модная разводка от опричников власти!
В стречном направлении движется мигалка с сиреной.

Мне тоже понравилось! ... Выезжают на встречку, метров за 60-80 передо мной и врубают мигалку с сиреной ... Уроды! ... Полоса хоть была одна.

Довольно часто в "спорных" ситуациях выручает фото- или видеокамера, просто надо быть готовым к провокациям на дороге и в любой "тошнящей" 30-40км/ч "чахотке" видеть "руку врага".

Часто бываю на профильных форумах.
-Один даже с ноутбуком пришел.У него видеорегистратор в машине стоит.Так никто даже смотреть не стал -всех под копирку-наложить штраф и все.

ИМХО,унизительно -это когда С8аный гаишник,останавливает ни за что и попирая закон и ваши права чинит беспредел.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Внимание!
Новая модная разводка от опричников власти!
В стречном направлении движется мигалка с сиреной. При вашем приближении показывает "налево" вводя вас в заблуждение:

  1. Непонятны намерения "мигалки", ибо перекрестка никакого нет
  2. Даже если вы пребегните к экстренному торможению, то всеравно проскочите, ибо расстояние слшком мало, а чтоб остановиться с 60 до нуля вам потребуется минимум 40 метров учитывая время принятия решения.
    После вашего проскока вас догоняют, прижимают и "оформляют".

12.17 ч. 2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Двоих моих знакомых уже одели (на палку) в районе поста на Таллинском шоссе

Alessio написал :
А прикрываться ксивой, на мой взгляд, унизительно.

Унизительно будет очком в суде играть. Извините за вульгар.

Довольно часто в "спорных" ситуациях выручает фото- или видеокамера, просто надо быть готовым к провокациям на дороге и в любой "тошнящей" 30-40км/ч "чахотке" видеть "руку врага". А прикрываться ксивой, на мой взгляд, унизительно.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

gabik написал :
Чтобы не доставали гаишники,нужно принадлежать к какой -нибудь силовой структуре

Открыл америку. Ксива в нашем обществе нужна не только от гаишников, а для безопасности вообще

Исчо информация...
Брат вчера разговаривал со знакомым.Знакомый работал в ГАИ,потом следователем в милиции ,потом следователем в прокуратуре.Он обалдевает от того что нынче происходит в стране и в частности в силовых структурах.Болный беспредел.

Взял он машину,чтобы привезти себе груз.На посту остановили ,водилы долго не видно.Пошел на пост.Водилу разводили на деньги ,паосле начали выписывать постановление за грязные номера(они чистые были)Подействовала прокурорская ксива...Да ,милиционер заработал на старенький УАЗик.Честь и хвала ему,честному милиционеру совковой закалки.

Вывод:Чтобы не доставали гаишники,нужно принадлежать к какой -нибудь силовой структуре,к гос. аппарату или купить блатные номера ,мигалку и ксиву.Быть ,например, гинекологом в маленьком городе(постоянно к другу обращаются ,очень уж они любят это делополовые гиганты)Других способов что-то на ум не приходит..

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

"..суставы вялы, а пространства огромны.. "

Прошу прощения,но по-моему свободное гражданское общество свое время уже потеряло..
ЗЫ.Как это получается на ДВ?Читаю Дром,что-то не особо.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

бороться нужно не с радарами а с ментовским беспределом. А советы типа " не нарушай "....это детство. Любой гражданин всегда нарушитель!

Противотуманные фары -это ..да.Мода что-ли на них пошла ,ставят все;и на грузовики и на легковые.Причем их никогда не регулируют,точнее регулируют но "под себя"-вверх.
-Как чудненько светит..с противотуманками.Короче задолбали ,пора вводить контроль на дорогах на предмер правильности регулировки фар..противотуманные тоже фары.

Зы:Борьба с гаишниками с радарами,и без- бесполезна.Самый модный совет -не нарушай и проблем не будет,не канает.(если честно ,то меня он бесит,не потому что не по правилам езжу ,а сами знаете почему)Меня на легковой останавливают один -два раза в год.На грузовике-каждый гаишник,на предмет беседы о наличии наличности и желания поделится.Нет желания ?Для этого законодатели придумали штрафстоянку.Не "подходишь" под штрафстоянку,все рвано будешь стоять.Потому что человек с жезлом и доящая система очень сильна ,потому что коррумпирована насмерть.
В суде услышишь,что инспектору нет смысла врать,ему ДОВЕРЯЮТ.И вообще походите -ка пешком пол-годика,авось будете уважительнее относится к ПДД и при виде Йецелопа,покорно делать -"КУ".
Не хотите- "КУ",походите пешком еще пол-годика.Вот так и редеют -добропорядочные граждане,будучи необоснованно лищенный "ЗА ВСТРЕЧКУ",в следующий раз любезно согласится с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ инспектора решить проблему на месте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вампир написал :
Согласно правилам дорожного жвижения: Использование противотуманных фар, для выделения машины, в светлое время суток вместо ближнего света, но только за городом.
Так, что моргайте сколько хотите....

Да не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним. Может это машину на кочке подбросило, точно такой же эффект. Причем здесь правила-то?

Serg написал :
Дык специально для борьбы с этим явлением теперь заставляют за городом с ближним светом ездить...

Согласно правилам дорожного жвижения: Использование противотуманных фар, для выделения машины, в светлое время суток вместо ближнего света, но только за городом.
Так, что моргайте сколько хотите....

Новосёл написал :
Maxim80, я что-то не понял - сын вашего мэра является учредителем Сбербанка РФ? Если так - то он (сын мэра) получает свою нехилую копеечку от любого платежа, от Калининграда до Находки (ну, если вдаваться в тонкости устройства, то чуть поменьше - на территории всей МО, что тоже немало).
Но это и неважно (от суммы госпошлины за регистрацию авто - что 1% заплатить, что 5% - все едино "копейки" получатся); я имел в виду, что они (ГАЙцы) там "на лапу" денег не вымогают. А вот там, где можно ставить машину на учет ДНЯМИ, где "бойца-смотрителя" на смотровой площадке почти не бывает - там создается благотатнейшая почва для решения вопроса "по-рыночно - неформальному"

Может, конечно, за прошедшее время в Дмитрове что-то изменилось в худшую сторону - но зачем вы во мне светлое воспоминание-то убили, к тому же - единственное (из темы ГАИ)?

В здании ГАИ офис не сбербанка находится а мастер-банка. А то что в списке руководства сын мэра значится и процент за операцию почти в 3 раза больше чем по городу, наводит на определённые мысли.
При постановке денег мож и не вымогают. Но вот есть у нас дорога в чистом поле, где сплошная и трактора постоянно ползают. Думаю за для, чтобы там встать гайцы жребий кидают .
Извиняюсь что убил светлые воспоминания, но не стоит думать что у нас тут всё в шоколаде коль фонтаны и торговые центры на каждом углу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Или просто смайлик забыли?

Со смайликом юмор обычный, а тут тонкий

Прохожий пристаёт к гаишнику с вопросом:

  • Вы чего-то боитесь?
    -Нет..
  • Мне всё-таки кажется, вы кого-то боитесь!
    Иначе, вы бы не прятались за кустом!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Предвижу в скором времени новомодную тему.
Разработчики аппаратуры для ДПС пробуют внедрить электронную систему "свой-чужой". Визуальным аналогом которого в свое время были продажи номеров "спецсерий", которые давали индульгенцию на административку.

И не разводитесь на гаишное - якобы нельзя моргать светом- В светлое время суток это не возбраняется(ночью нельзя )

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Моргают ДАЛЬНИМ. Причем тут ближний за городом?

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
Всё равно остаётся "аварийка"...

На это надо время,т.к. у аварийки и так много "назначений"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Laprikon85 написал :
я думаю для борьбы с этим явлением, наоборт запретили бы исспользование в дневное время всех световых приборов,кроме стоп сигналов и указателей поворота!

Всё равно остаётся "аварийка"...

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
Вы уверены, что ездить с ближним светом, заставляют именно поэтому?

я думаю для борьбы с этим явлением, наоборт запретили бы исспользование в дневное время всех световых приборов,кроме стоп сигналов и указателей поворота!