Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#897641

[FONT=Arial]Здравствуйте! Подскажите, пож -та, какую нужно выбрать вытяжку (примерно знаю, что она должна быть, наверное, приточно - вытяжная) для ногтевой студии маленького размера, а именно: кабинет площадью около 15кв.м. (маникюр, наращивание ногтей), чтобы эффективно удался запах химических веществ, микроскопические частицы пыли и химикатов. [/FONT]
[FONT=Arial]В стенах ходы какие - либо долбить не предоставляется возможным. В общем, что посоветуете? Пож - та. Я сначала думала такие коробочки на стене висят на стенах и шланг - труба в дыру пробитую вставлена. А оказывается это просто кондиционер. [/FONT]
[FONT=Arial]И обязательно, чтоб цена была не высокая, но при хорошем качестве!!! [/FONT]
[FONT=Arial]И надо так, чтобы холод обратно в помещеение не поступал.[/FONT]
[FONT=Arial]Что посоветуете? Большое спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.[/FONT]
[FONT=Arial][/FONT]
[FONT=Arial]Еще примерно знаю, что есть какие - то приточно - вытяжные оконые вентиляторы. Просто я представляю, что их, наверное, можно в простое окно вставить в форточку, а как быть с пластиковыми окнами?.. Это тоже очень интересно. Вернее, мне даже это больше нравится - в окошко и все дела.[/FONT]

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

мед да еще ложкой да еще и подешевле - не бывает такого. Для начала почитайте СанПиН 2.1.2.1199-03 для таких помещений. Дешево это небывает. Все остальное - это полумеры и "лишь бы было"
А так приточно -вытяжная вентиляция, все эти

Yevgenia написал :
вытяжные оконые вентиляторы

полная фигня.

Yevgenia написал :
Вернее, мне даже это больше нравится - в окошко вентилятор и все дела.

И еще чтобы по цвету под обои подходил

Помогите пожалуйста не знаю как быт. Дома три вытяжки на стене делаю туалет больше что бы было где мыться перегородкой закрываю две вытяжки хватит ли одной на кухни?

+7 (917) 052-28-68 написал:
хватит ли одной на кухни?

нет конечно.... здравствуй плесень...

+7 (917) 052-28-68 написал:
Дома три вытяжки на стене

Две друг над другом - наверное для газовой колонки - верхняя дымоход, нижняя - го прочистка-ревизия.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Яков Быков написал:
Обратите внимание на финскую Enervent Salla. Хорошо подходит под наш климат,

Ну очень ...

Это мое мнение и его не навязываю