Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#956336

winhex написал :
но тоже нормально

там в конце видно 15-17 сек на рез .

Ну а вот и 352-я

тут правда не такая колода как со штилем, но тоже нормально.

Twal написал :
но чел. колоду ms 180 развалил за 1,26 сек

ролик 1,26 минуты чистое время распила около 70 сек.
так и должно быть .
у меня бревно на 3/4 шины пилится сек за 20 .

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2alex_k,
Ну пусть и тупой цепью, но чел. колоду ms 180 развалил за 1,26 сек. Речь же шла о том, что 30 см для мотопил этого класса уже "слишком много".
P.S. Кстати, посмотрел ролик еще раз - нифига цепь не тупая! Опилки крупные - не пыль.

Twal написал :
это к слову насчет пиз@)#а про ms 180 и ее 30

вот это как раз случай когда цепь уже тупая . и он ее постоянно покачивает. чтобы быстрее пилить.
у меня 352 S быстрее шла . а колода чуть поменьше , но шины не хватало.

LAV1955 написал :
С таким объемом движка 2,8 лс нереально.

Ну да, только у Шиндайвы на русскоязычном сайте указана именно 2,8 л.с., так же, как и в инструкции, рекламных буклетах и вообще везде! О настоящих цифрах я уже узнал после покупки... Самое интересное, что в многочисленных тестах и обзорах указаны эти же цифры. Неужели никто из этих тестеров не задался вопросом - как при таком объеме достигнута такая большая мощность

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

LAV1955 написал :
С таким объемом движка 2,8 лс нереально.

Ээээ всам деле откуда 2.8 лс при 35кубиках. Но все одно пилить должна, но не пузом на пилу, и не мерзлую, и не тупой цепью. Ой ! А может эта Шиндайва фигня полная ?

PS: Шутка. Не провоцирую шиндаевоманов против штилеманов с хускоманами

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 winhex врут. go прав, конечно.
У меня б\п 1,4 кВт, шина 12", пилил ей брёвна сырых берёз и елей до 50 см в диаметре.

Dry weight* 9.5 lbs. (4.3 kg)
Displacement 2.15 cu. in. (35.2 cc)
Output 2.0 hp (1.5 kW)
Fuel tank capacity 13.5 oz. (400 ml)
Oil tank capacity 8.5 oz. (250 ml)
Bar length 14 to 16 in. (35 to 40 cm)
Fuel 50:1 ratio Gasoline/mixing oil
Вот стандартные параметры Вашей пилы с японского сайта . Ее мощность 2 лс. Все как у 180-го Штиля.
С таким объемом движка 2,8 лс нереально.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

winhex написал :
Они говорят - ну а че ты хотел - эта пилка класса Stihl 180 и 30 см. для нее это много слишком.

- это к слову насчет пиз@)#а про ms 180 и ее 30 см.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

winhex написал :
эта пилка класса Stihl 180 и 30 см. для нее это много слишком

Если Ваша пилка в 2.8 квт да пусть в 1.5 раза меньше не должна пилить средне статистическую деревяшку как масло Вам вешают лапшу на части головы. Мерзлую березу в -30 оно конечно тяжело. А елку/сосну/березу на полную длину шины обязано, естественно острой цепью и не пузом в 120кг давить.Cтужка в правый валенок должна лететь сильной струей.

alex_k написал :
правда цепь я правил после каждых двух литров.
если цепь тупая , то медленно . работать противно.

2 литра это очень много, видимо дерево чистое у меня такого не бывает. А противно еще и тем что вибрация начинается и увод. А осталось десяток резов, и сумерки, и так бывает лень цепь сменить.....

winhex написал :
Я спрашиваю - а то что ей нельзя было распилить бревно 30 см., это нормально? Они говорят - ну а че ты хотел - эта пилка класса Stihl 180 и 30 см. для нее это много слишком.

больше похоже на сервисный развод чтобы отвязался.
я резал березку на всю шину + 10 см . приходилось пилить с двух строн в два приема ..
пила резала своим весом , я практически не давил.
резала шустро. правда цепь я правил после каждых двух литров.
если цепь тупая , то медленно . работать противно.

В продолжение темы - вчера занес пилу снова в сервис, с шиной и цепью.... Сегодня звонят, сказали что готово.... Я конечно начал спрашивать. Они говорят, мол подкрутили карб, цепь подточили...короче можно забирать. Да и вообще, говорят, с пилой вроде никаких особых проблем не было... Я спрашиваю - а то что ей нельзя было распилить бревно 30 см., это нормально? Они говорят - ну а че ты хотел - эта пилка класса Stihl 180 и 30 см. для нее это много слишком. Я говорю - как же так? Когда я ее покупал, мне показывали характеристики, где сказано, что мощность у нее - 2,8 л.с., на это сервисмен сказал - быть того не может, скорее всего я просто ошибся...

Так что завтра поеду к ним, продолжение следует...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

****winhex,**

Поздравления! И успехов! (удачи не желаю, т.к. это слово женского рода, а женщины - народ переменчивый).

vadim 08355 написал :
Действительно жалко. Не понимаю,куда Вы попали!?

Предыдущий сервисмен сказал, что мол шина и цепь не нужна им

vadim 08355 написал :
Ну ладно. Удачи и Вам и пилилке.

Спасибо, Вадим!

winhex написал :
Еще он сказал - жалко, что я пилу привез без шины и цепи - настройка была бы более точной.

Действительно жалко. Не понимаю,куда Вы попали!? Ну ладно. Удачи и Вам и пилилке.

Спасибо вам всем за помощь и поддержку! Сегодня поехал к ним с довольно мрачным настроением, уже прикидывая, что придеться устраивать скандал в устной, или письменной форме. Когда приехал, оказалось, что того мастера который был в прошлый раз, нету. Вместо него был другой мастер, значительно по-старше. Объяснил ему, что живу в пригороде и приехал не в первый раз по их вине. Он, в отличии от того муд@ка не втирал про плохой бенизин и кривые руки.
Короче, настроил он карб при мне, при этом объяснил что и как делал. Завел, вроде все ок.. Отдал мне, говорит, проверь сам. Вышли на улицу с ним, подождали минут 10, он пока объяснил мне что и как. Завел я пилу, погазовал - все хорошо, это сразу почувствовалось. Спросил у него - а тахометр есть у вас, глянуть можно? Короче, посмотрели тахометром холостые обороты и на полном газу - все ок. Еще он сказал - жалко, что я пилу привез без шины и цепи - настройка была бы более точной. Завел я еще раз пилу на всяки случай, вроде все хорошо. Приехал я домой, поставил шину и цепь... И хотя темно уже было, решил проверить пилу в деле. Что тут скажешь - пилу просто не узнать было! Мощности как будто значительно прибавилось, пилит легко, на холостых работает устойчиво, заводится четко. Первый раз получил удовольствие от работы с этой пилой Еще раз всем спасибо за поддержку

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

SERVER77 написал :
А механик из СЦ куда сдавал пилу winhex видимо только и ждет чтобы ему это высказали

Ну вот. Теперь winnex вооружен и очень опасен. Инструкции получены. Только вперед!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Twal написал :
Эх, все это хорошо когда делаешь на холодную голову. А когда работа, жена и х.з еще что - сразу и не сообразишь. А так - все логично. Если б сразу их на это можно было напрячь, проблема решилась бы автоматом.

Еще не поздно, просто иногда понаглее надо быть особенно с такими горе-механиками. Я сам ремонтом занимаюсь и чего скрывать иногда бывают ситуации которые ставят меня в тупик, но когда я понимаю что карб после всех чисток, регулировок и т.п. все равно не работает как надо, я его просто выкидываю и ставлю человеку новый, потому что если я так не сделаю, то я понимаю, что этот человек через некоторое время опять ко мне придет и скажет что у меня руки из ж...ы растут, а я этого не хочу. А механик из СЦ куда сдавал пилу winhex видимо только и ждет чтобы ему это высказали

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

SERVER77 написал :
надо было уведомить приемщика или мастера что Вы назад пилу заберете только с официальным заключением о причинах поломки и о выполненных работах!

Эх, все это хорошо когда делаешь на холодную голову. А когда работа, жена и х.з еще что - сразу и не сообразишь. А так - все логично. Если б сразу их на это можно было напрячь, проблема решилась бы автоматом.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
ur5imw, BPETROVICH, спасибо вам за советы! Раньше думал что в оф. сервис-центре должно быть все что надо, в том числе и тахометр. Теперь сомневаюсь в этом. Когда буду у них попрошу объяснить как они "чистили карбюратор" моей пилы

Только в письменном виде!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я прошу прощения, но вы ВСЕ не правы. Уважаемый winhex, зачем Вам весь этот геморрой??? Уже при первом обращении в сервис, надо было уведомить приемщика или мастера что Вы назад пилу заберете только с официальным заключением о причинах поломки и о выполненных работах! И тогда сейчас Вам оставалось бы только одно - вернуть пилу продавцу т.к. это был бы неоднократно проявляющийся недостаток (закон о защите прав потребителей кто-нибудь читал?), себе взять другую - новую, а с этой пусть представители шиндайвы разбираются - карб там чудит или что нибудь другое!

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

У каждого мотора свой характер. Нужно искать подход.

BPETROVICH написал :
Карбюратор нужно настраивать немного в сторону обогащения смеси, как для холостого хода, так и для максимальной мощности. Тогда работа двигателя станет ровнее и правильнее.

Вот как раз я с этим позавчера и столкнулся.Только необходимо после перестройки дать остыть двигателю и попытаться завести его снова - может и получиться!Не хочу я вступать в полемику по поводу как нужно настраивать карб- это я уже прошел.Могу сказать одно
при больших перепадах температуры это может занять много времени.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Карбюратор нужно настраивать немного в сторону обогащения смеси, как для холостого хода, так и для максимальной мощности. Тогда работа двигателя станет ровнее и правильнее.

BPETROVICH написал :
. Заправляйте пилу смесью, желательно из прозрачной посуды, после некоторого времени отстоя чтобы видеть что вы заливаете.

Я из чего только нелил , только полностью все никогда не выливал.Сколько я раз грешил на карб, но после разбора он был чист, а тут 2-3 заправки.... Механик механику розь!о чем свидетельствует работа пилы, конечно владелец этой пилы дилитант, наверное как и механик.Механик -это по русски слесарь? уж больно я часто слышу это слово " я, МЕХАНИК", а что ты делаешь? " да , вот гайки кручу". Так ты слесарь? ,нет я МЕХАНИК.( механик , имея образование ПТУ)

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

ur5imw написал :
да никак они его не чистили.2-3 заправки ,что там может быть?

Может быть все что угодно. По опыту работы в сервисе. Заправляйте пилу смесью, желательно из прозрачной посуды, после некоторого времени отстоя чтобы видеть что вы заливаете. Оцените смесь на запах .

ur5imw написал :
вот они и сделали что бы заводилась.

Отдача( возврат) механику сервиса тоже ненужна.

winhex написал :
истили карбюратор" моей пилы

да никак они его не чистили.2-3 заправки ,что там может быть? настроили что бы легко заводилась, а на мах обороты не выводили.Вы же говорили что не заводиться, вот они и сделали что бы заводилась.

ur5imw, BPETROVICH, спасибо вам за советы! Раньше думал что в оф. сервис-центре должно быть все что надо, в том числе и тахометр. Теперь сомневаюсь в этом. Когда буду у них попрошу объяснить как они "чистили карбюратор" моей пилы

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

winhex написал :
Но все же решил что лучше везти опять к ним,

Спросите у механика сервиса про тахометр, попросите показать , если тахометра вам не покажут(хотябы) то настройка карбюратора ниразу не правильная. Погубите инструмент. Карбюратор настраивается по алгоритму, с помощью тахометра. Остальное от лукавого.