Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910648

winhex написал :
. Они накосячили, пусть теперь разбираются.

это да! Когда будете забирать проверьте как я описал выше, пусть остынет до уличной температуры и пусть вам покажут и раскажут как, зачем и почему.

ur5imw написал :
двигатель при этом глохнет? или работает с некоторыми перебоями, а потом глохнет?

Когда давлю на газ, обороты сильно падают, пила как бы урчит... В течение минуты движок работает все менее устойчиво, нажатия на газ делают работу еще менее устойчивой. Если выжимаю полный газ - пила просто глохнет. Чем дальше заводишь, тем хуже работает... На холодную заводится лучше чем на горячую.
Почитал тему про настройку карба... не факт, что я сделаю хуже чем в сервисе Но все же решил что лучше везти опять к ним, хоть и времени нету. Они накосячили, пусть теперь разбираются.

winhex написал :
Может ли нормально настроенная пила так работать, даже не прогретая?

Конечно.тут очень сильно влияет такой фактор как температура.Нужно всегда прогревать пилу до нормальной работы ,а потом только в бой.Тут и иномарки и отечественые пилы ведут себя одинаково.

winhex написал :
Если дать газку, оборты падают

двигатель при этом глохнет? или работает с некоторыми перебоями, а потом глохнет? скорей всего прийдется вести в сервис для настройки карба.Настройка это такое не благодарное дело. Много времени нужно.

winhex написал :
что пила не работает на холостых больше 30 секунд . Если дать газку, оборты падают... На полном газу вообще глохнет

однозначный передоз

Вышел на улицу, отошел по-дальше... попробовал завести. Завелась хорошо.. Попробовал дать ей поработать на холостых одну две минуты, но дело в том, что пила не работает на холостых больше 30 секунд . Если дать газку, оборты падают... На полном газу вообще глохнет. Так что завтра в сервис, сегодня уже не успею.

ur5imw, ну где же вы раньше были?

ur5imw написал :
Сделайте это прям сейчас

Я бы так и сделал, да вот боюсь что вряд ли это оценят в офисе.... Возможности такой нет сейчас. Думаете, в сервис не стоит везти? Может ли нормально настроенная пила так работать, даже не прогретая?
Просто хочется этот вопрос закрыть по-быстрее...

winhex написал :
А после сервиса сразу в бой никак бы и не вышло с таким задушеным карбом.

Заведите и прогрейте ее больше времени может и 2 минуты потребоваться.На улице то похолодало!Дайте ей проработать 2 минуты и начинайте про газовывать, через сек 30 пила должна выти в режим.Сделайте это прям сейчас

roland написал :
Вы точно не забывали вовремя ВЫКЛЮЧАТЬ ПОДСОС? Все же, больше всего похоже на это!

Подсос НЕ выключить нельзя - он выключится сам при нажатии на газ, если уж пила завелась. А в пилу я лезть не хочу. Не уверен, что получится хорошо, да и гарантия СЦ на что тогда?

ur5imw написал :
inhex прошу прощения за глупый вопрос.А вы пилу прогревали? или завели и сразу в бой?

До обращения в сервис заводил, давал поработать на холостых 20-30 сек, начинал с легкой работы.
А после сервиса сразу в бой никак бы и не вышло с таким задушеным карбом.

winhex прошу прощения за глупый вопрос.А вы пилу прогревали? или завели и сразу в бой?

winhex написал :
А как вообще можно обкатать пилу с такой работой?

Вообще то да .Как если она не зводиться?а если и заводиться то не пилит? Я конечно не знаю как у вас ,в пиле все устроено, но мне кажеться что 1 вариант был лучше.Карб могли настроить при Т 30 гр , а вы заводить при 5. вот вам и разница.Хотя его необходимо настраивать после 15 мин прогрева.Я обкатку производил при повышеном содержании масла на 750\30мл масла, на завышеных холостых оборотах, периодически прогазовываю.После 3 заправок масло можно уменьшить до 1\40 и пилит что то не большого диаметра (10-20 см), делая при этом не большие остановки. 1 заправка 2-3 перекура. Чем дальше тем можно больше давать нагрузку и после примерно 15 заправок заново произвести настройку карба.Вот впринципе и все.Только цепь не забывайте точить.Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!

winhex написал :
Но как дашь газу, обороты падают!

Похоже на то, что неправильно отрегулировали карбратор. Разгонную динамику регулируют винтом "L", можно попробовать его покрутить в педелах 1/4 оборота, при этом периодически газуя дросселем и постараться добиться желаемого отклика пилы на нажатие курка газа.

Но если пила новая и на гарантии лучше все же отвезти опять в сервис, это их проф. обязанность.

А по первопричине плохого пуска - сказать сложно, версий может быть много, но "плохой бензин" - самая маловероятная из них.
Вы точно не забывали вовремя ВЫКЛЮЧАТЬ ПОДСОС? Все же, больше всего похоже на это!

winhex написал :
В сервисе сказали, что правильная обкатка - это имитация работы... Т.е. нужно чередовать работу двигателя на разных оборотах

Правильно сказали. Но сначала нужно правильно отрегулировать пилу.

ur5imw написал :
но я сейчас не кручу карб потому что пила еще на обкатке, вот после нее ....

А как вообще можно обкатать пилу с такой работой? Кстати, насчет обкатки... В сервисе сказали, что правильная обкатка - это имитация работы... Т.е. нужно чередовать работу двигателя на разных оборотах

winhex написал :
. Что млять за сервис ?!?

Так вот тож.Когда будете забирать пилу , убедитесь в ее работоспособности., а что бы вас не обманули вынестн пилу на улицу и через пол часа заведите и проверьте .Я поменял на своей пиле поршневую и точно такие проблемы появились с запуском ( 1 вариант).но я сейчас не кручу карб потому что пила еще на обкатке, вот после нее ....

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

winhex написал :
Одно починили, другое сломали!

Перекрутили карб.. Спешили видно. Не переживайте, сделают!

Итак, продолжение истории. Возил пилу в сервис, сегодня позвонил, говорят "все готово, можете забирать". Приехал, спросил : "что с ней было?" Приемщик ответил, что засорился карбюратор... Я говорю - как же так, пила-то новая! Он предположил, что плохой бензин был, ну ладно, может и так... Завел он пилу, завелась легко, как положено.. Но вот че-то дал он газу, а обороты у пилы падают... Заглушил, завел еще раз - все ок, заводится легко, на холостых не глохнет. Сказал - просто мало бензина, дома заправите, все будет ок.
Привез домой, поставил шину и цепь. Завелась опять легко и без проблем. Но как дашь газу, обороты падают! Подумал, может цепь перетянул или еще что, снял вообще шину, завел - та же х**ня. Даешь газу - пила захлебывается, обороты падают. Даешь полный газ - вообще глохнет. Что млять за сервис ?!? Одно починили, другое сломали! Завтра опять повезу к ним.

SERVER77 написал :
Он еще и на дом её доставил??? Просто верх альтруизма!

Да вобщем я сам попросил привезти, за доп. вознаграждение Некогда ездить было. А что в этом подозрительного? Вполне обычная практика у нас...

alex_k написал :
дернули нескоько раз. будет легкий пых. скорее всего вы его не слышите.

После длительной просушки цилиндра пых слышно без проблем и все происходит так, как вы и описали... Иначе его просто нет

winhex написал :
Нет, не схватывает! Собственно, из-за этого и возникла тема

скорее всего чтото делаете не так .
вытащили рукоятку заслонки , включили тумблер , дернули нескоько раз. будет легкий пых. скорее всего вы его не слышите.
после этого утапливаете рукоятку заслонки . дергаете два раза . пила завелась.
вы пропускаете вспышку
если дернули еще несолько раз -просто залили свечу и пила у вас не заведется.

еще проверте фильтр у вас продувается . снимите и несильно подуйте. воздух должен проходить свободно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Twal написал :
Сообщение от SERVER77
Попробовал погреть свечу на огне...

И свечку того... на огне не прогревайте больше, если хотите чтобы она Вам долго служила.

Я этого не советовал

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

SERVER77 написал :
Попробовал погреть свечу на огне...

И свечку того... на огне не прогревайте больше, если хотите чтобы она Вам долго служила.

SERVER77 написал :
хорошо что Вы не машину покупали...

да все у него наладиться.Просто у страха глаза велики.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
он ответил, что уже перед тем как ехать ко мне, уже сносил пилу в сервис и там все отрегулировали наилучшим образом

Он еще и на дом её доставил??? Просто верх альтруизма! Это наводит на мысль, что эту пилу нужно было срочно кому нибудь впарить, а тут такой клиент доверчивый :-)

winhex написал :
я подумал - какой замечательный подход к клиентам, не нужно тратить время на поездки...

хорошо что Вы не машину покупали...

winhex написал :
перед тем как ехать ко мне, уже сносил пилу в сервис и там все отрегулировали наилучшим образом,

Вот пиз...ну , сказачники.Раскажу все что Вы хотите услышать! никто и не когда предпродажную подготовку не производит .Как пришла с завода с такими настройками так она и продаеться.В Вашем случае - не правильно отрегулирован карб.Скорей всего там заводские настройки.Ну в этом нет ничего страшного.Я бы рекомендовал закрутить примерно на 1-2 оборота винт Т.Должен вырости холостой ход.

winhex написал :
А то перед друзьями стыдно - я им расписывал, какие хорошие пилы Shindaiwa, а посмотрев, как я с ней мучился, особо этому не верят
Пожаловаться на это сообщение

Да бросьте Вы. Всё наладится. Лет через десять за это недоразумение даже и не вспомните. И называть её будете ласково и смотреть на любимую с уважение. Об одном только пожалеете. О том, что сожрала она две, три бочки бензина.

vadim 08355 написал :
А не слишком ли маленькие обороты Х.Х.? Так бывает.

Да, есть такое. На холостых работает не слишком устойчиво. Хотя сразу после покупки было вообще не реально - пока пилишь, все ок... Но на холостых пила работала 2-3 сек. и глохла. После того как я подкрутил винт регулировки холостых оборотов - стало по-лучше, но...
Забавно, что при покупке спросил у продавца (вроде как представитель Шиндайвы в Минске), нужно ли после обкатки везти в сервис для регулирвки, он ответил, что уже перед тем как ехать ко мне, уже сносил пилу в сервис и там все отрегулировали наилучшим образом, я подумал - какой замечательный подход к клиентам, не нужно тратить время на поездки... Позвонил продавцу, что мол они там регулировали, что так херово работает... Удивился, сказал, что не знает... Предложил приехать в сервис самому... Вот так все было...

vadim 08355 написал :
Свечу в запас, пилу в сервис.

Завтра же отвезу... А то перед друзьями стыдно - я им расписывал, какие хорошие пилы Shindaiwa, а посмотрев, как я с ней мучился, особо этому не верят

winhex написал :
Кстати, метод ur5imw помог! Правда первые секунд 10 - облако сизого дыма..

Скорее всего топлива хватает. А не слишком ли маленькие обороты Х.Х.? Так бывает. Я бы даже сказал, что это характерно. Но. Схватывать мотор всё равно должен. Свечу в запас, пилу в сервис.

vadim 08355 написал :
При стартовом положении с включенным подсосом двигатель схватывает, или нет?

Нет, не схватывает! Собственно, из-за этого и возникла тема Правда, есть одно исключение, после ночи с выкрученной свечой двигатель схватывает.

vadim 08355 написал :
Испаряются остстки смеси. Вот и всё. Двигатель без капли бензина. Только масло.

Я понимаю. Но тогда почему после длительно просушки цилиндра пилу удается завести "по инструкции" ? Вот что не ясно.

vadim 08355 написал :
Но скорее всего у Вас смеси мало, а не много.

Значит нужно вести в сервис, похоже...

Кстати, метод ur5imw помог! Правда первые секунд 10 - облако сизого дыма.. Метод очень эффективен оказался, но не вредно ли это для двигателя?

winhex написал :
Так я же сказал Нормально пила у меня завелась только после ночи просушки цилиндра без свечи.

И опять не вижу чёткого ответа. При стартовом положении с включенным подсосом двигатель схватывает, или нет? Ответьте пожайлуста на этот вопрос.

winhex написал :
Если поработав пилой оставить ее на 1-2 часа, завести потом "по инструкции" не реально...

Испаряются остстки смеси. Вот и всё. Двигатель без капли бензина. Только масло.

winhex написал :
Обидно... Завтра опробую способ, который предложил ur5imw, если вдруг ночная просушка не поможет..

Речь идёт о продувке двигателя. Попытке освободиться от излишков смеси без выкручивания свечи.
Всегда так делаю. Ни когда свечу не выворачиваю. Заведётся. Куда он денется. Но другим не советую. Что-бы с дуру не сломали стартер. Люди разные. Все разные. Некоторые будут дёргать до одурения. Психуют. Чуть ли не ногой пилу пинают!

Но скорее всего у Вас смеси мало, а не много.
И не пытайтесь заполнять цилиндр при выключенном зажигании. Этого как раз и не следует делать. Но рекомендовано в некоторых инструкциях. Глупость.
Удачи. И не растраивайтесь раньше времени. Руки привыкнут(в хорошем смысле). Удачи.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У меня так было с Нуской 142. Даже стартер сломал. Лечится просто- позвал человека, он чуть подкрутил винт в карбе- теперь на Хуску не нарабуюсь. Ещё есть Шиндава 285. Заводится хорошо. Плотники третью неделю её насилуют- только цепи успеваю точить. Проверь тормоз, промой фильтры,затяжку цепи ( пусть легко проворачивается) и вперёд

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Плохо видно на фото из-за крепления воздушного фильтра как плотно закрывается заслонка, если в самой заслонке нет пусковых отверстий, то она должна оставлять хоть какой-то зазор, ведь двигатель совсем без доступа воздуха не может пыхнуть. Насколько я помню для запуска холодного 2-тактного двиг-ля нужно соотношение воздух:топливо = 1:1, а для прогретого 15:1
Но лучше наверное в сервис отнести, чем самому пытаться отрегулировать, тем более что пила на гарантии

vadim 08355 написал :
Так и сказали чихает или нет.

Так я же сказал Нормально пила у меня завелась только после ночи просушки цилиндра без свечи. Если поработав пилой оставить ее на 1-2 часа, завести потом "по инструкции" не реально... Разве что еще раз поставить на ночь - но это же не работа! Обидно... Завтра опробую способ, который предложил ur5imw, если вдруг ночная просушка не поможет..
Меня другой вопрос интересует, почему так плохо заводится? Это я делаю что-то не так, или везти в сервис?