Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898491

Добрый вечер.

Взорвал себе и другим мозг, чем надо заделать трещины в паркете.

Трещины от 1,5мм до 10-12мм

  1. Лак с опилками
  2. Герметики по паркету
  3. Линейкой

Споры у нас идут нескончаемые.

моя теория.
Трещины 1,5-2 мм герметиком TYTAN
от 2-12мм линейками (предварительно ПВА в щель загнать и деревяшки обмазать) или даже целиковыми кусочками от доски.

Мне говорят что все равно такие трещины все вылезут , а мои линейки еще быстрее вылетят чем лак с опилками.

Братцы, ну скажите как надо делать? )

З.Ы. Сам знаю что надо было не мучаться и вызвать мастеров...но так вышло...процесс идет и надо все по уму закончить

Заранее спасибо

Александр

Хорошо вклееные линейки не вылезут. А для мелких трещин есть специальные шпатлевки. В их названии фигурирует слово ПАРКЕТ.

Главный аргумент что линейки вылезут это то, что паркетины будут под весом человека ходить вверз-вниз..из-за этого сама линейка постепенно вылезет наверх, пробив 3-4 слоя лака.

я уже герметик купил )))
уже даже замазали около 1 кв м

Я бы тоже переложил...я скажу даже вот что...паркет делает частями...т.е комнату 12 кв придется в 3 этапа делать... по 4 кв за каджый раз...нет возможности очистить помещение и спокойно все сделать в пустой комнате.

ну вот такие обстоятельста...и их изменить нельзя...и хочется сделать максимально качественно...

2ZZZ@MDX

Если циклевать не будешь, то можно финишными гвоздями наискосок в обе стороны к плашкам паркета приколотить. Тонким добойником шляпки заглубить и сверху шпатлевочкой мазнуть.

конечно будем циклевать, если это можно так сказать...ленточной и плоской шлифмашинкой сняли старый лак...и отчистили местами почерневший паркет...

щели такие большие , говорят были еще, как только они въехали в дом...изначально были большие...
их замавывали лет 10 назад обычным лаком с опилками...но конечно же, что уже давно все повылетало... вот я и думаю как сделать так чтобы макмимально долго эти трещины не повылазили.

У меня ламинат, есть парочка дырок,я решил эпоксидкой залить....
правда еще не успел это сделать.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Лучше переложить с такими щелями. Но если уж решили не перекладывать, то попробуйте еще паркетный герметик. Он хорошо шлифуется и эластичней обычный акриловых шпатлевок для дерева.

To Natalia N.

герметиком решено заделывать.
надеюсь, что он не потрескается как шпаклевка