Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47
#912088

аматор1

Меня самого зло берёт - чего я только о себе не начитался. Хотя так и не понял - за что? Рекламировать - не рекламировал, продавать - не продавал. Хотел поделиться идеей, результатами, услышать грамотные поправки и т.п. - ни кто даже не поинтересовался с какими свечами занимался и технологией изготовления и регулировки. Т.е. только пикетирование, и никакого техн. интереса. Я сам прошёл 90-ые уже автолюбителем. Моя "пятёрка" испытала на себе, наверное, всё, что продавали в то время "шаманистые" кооператоры. И отождествление с ними злит меня ещё больше! Так что не обижайтесь, Бога ради - ничего личного.

ppkvin написал :
Есть ещё фотки.
Сейчас готовится первая партия. Очень дорогой получается кольцевой электрод (материал - 2000 руб\кг). Хочет сделать настоящую качественную свечу на весь ресурс двигателя.

Смотрится хорошо, красивая свечка. Слоган "свеча зажигания с форкамерой" сразу внушаить, причом конкретно. В смысле маркетолохии дебютная идея вполне на уровне. Значит будет продаваться. А её реальные характеристики - да кто их будет мерить... Ах да, забыл, журнал "потребитель".

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

ppkvin

Cпасибо - открыл! Оригинальное решение, но абсолютно отличное от моего. Очень интерестно! А есть другие фотки?

tansai написал :
Не стоит за хамством и невежеством прятать прочие свои недостатки - все, умеющие читать, это видят.

to "маленький свечной заводик" кому Вы пытаетесь впарить своё "хау-ноу", про дедушек на 01-07 это Вы круто сравнили, свою 05 я знал как пять пальцев и мотор работал как часы, следить за ним нада, а не чудо свечи вставлять, Ваш восторг по поводу экономии на свечах при убитом трамблёре, не выставленном УОЗ, карбюраторе, разбитой ходовой, если свечи панацея - почему сейчас инжектора, а там ведь блок управления, сложнее система чем свеча-трамблёр-карбюратор, почему на 08-09 система зажигания транзисторная, смесь обеднённая, мотор доводился Порше, а Вы - мои свечи чудо, авто перерождается с ними, да единичный вылизанный экземпляр - может быть, и то я очень сомневаюсь , у Вас есть заключение отраслевых НИИ, предоставьте, тогда я упаду перед Вами на колени и сниму шляпу, а так я просто умилялся.
ПыСы: зачем начинать тему если это у Вас большой секрет, никому ничего, ну может подскажу, Вы себе заработали только анти-Пиар, озон в карбюратор, да читал я про это исчо году в 1992-93 кажись в "За Рулём" - и что, много авто на этом принципе, Вы хотите наступать на уже опрокинутые грабли - Бог Вам в помощь, а про внедрение - блаженны верующие в это!
А злой я потому что такого барахла было в 90-х навалом, супер свечи,от турбинок до супер конусов +турбонаддува под Запор.
Удачи Вам !!!

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

tansai написал :
Жаль, что не могу посмотреть фотку. Пожалуйста, выложите где-нибудь и дайте ссылочку.

Кажется, удалось выложить вот здесь:

Есть ещё фотки.
Сейчас готовится первая партия. Очень дорогой получается кольцевой электрод (материал - 2000 руб\кг). Хочет сделать настоящую качественную свечу на весь ресурс двигателя.
Упорный товарисч. Предыдущее изобретение рализовано в мельнице "Фермер".

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Пан аматор1!

Не стоит за хамством и невежеством прятать прочие свои недостатки - все, умеющие читать, это видят.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Многоуважаемый ppkvin!

Большое спасибо за ответ! У меня, практически, исчезли все сомнения - мы говорим об одной и той же конструкции свечи! Читая мою статью Вы, надеюсь, обратили внимание, что результаты у меня, фактически, такие же. Желаю Вашему товарищу успешного патентования и внедрения данной темы! И если я, всё же, не ошибся, то (абсолютно ни на что не претендуя) с удовольствием поделюсь своими наработками - ведь мы пришли к этому, скорее всего, разными техническими путями. Успеха!
С ув. tansai

P.S. Жаль, что не могу посмотреть фотку. Пожалуйста, выложите где-нибудь и дайте ссылочку.

tansai написал :
Читать её всю может и не обязательно, но,хотя бы, со средины и до конца желательно - там есть ответы на все вопросы.

там сокрыт смысл жизни ? почему же он с....а не открывается , а то может быть живу не правильно и почти 20 лет не те свечи вкручиваю, абидно, пол жизни прошло впустую .

tansai написал :
Не упел решить проблему зависимости

а это к дохтору, батенька
что-то я заметил закономерность: кризис, дорогой бензин - сразу куча туева кулибиных, мессий, спасителей автобратства.
А если вокруг авто походить с шаманским бубном, он ваще на ягель перейдёт, всё таки родня - лошадиные силы
видать шановный мытэць решил денюх собрать на производство, задно пропиариться.
я вот тож думаю свечу замутить да воткнуть бы таким рацывоанализаторам

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Янн написал :
Неужели есть люди которые в это поверят ?

Я такой же скептик, на своем моторе летом менял свечи, поставил иридиевые японские натуральные, хотя старые выглядят точно так же (заводские - иридиевые).
П.С. когда то поставил на Москвич 2141 настоящие Бош, проехал 200.000 км, уже москвич сгнил, а свечи работают отлично.

tansai написал :
Приятно удивили.

это точно
" Ээх! Павлины, говоришь ...."
да, когда космические корабли ...., у нас тут один юный гений придумал с права автомобиля , в районе заднего крыла, цеплять доп. фару для освещения обочины - и получил авторство, выглядит это круто , даже по ТВ показывали, типа даже Тойота заинтересовалась

Янн написал :
Янн:-Неужели есть люди которые в это поверят ?

а як же, без лоха и жизнь плоха, а в автопроме получается работают одни - хто???

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ppkvin написал :
увеличение мощности двигателя на 15-20%,. Экономия топлива до 20% , содержание угарного газа в выхлопе снижается в 2-3 раза, ресурс свечи увеличивается в 5-7 раз

Янн:-Неужели есть люди которые в это поверят ?

ppkvin написал :
увеличение мощности двигателя на 15-20%,. Экономия топлива до 20%

покупаю, срочно, двигло хочу на 20% умощнить и поганять по городу ночному, притом чудно сэкономить на петроле

tansai написал :
транс+умножитель (ТДКС от любого имп. TV с диаг. более 37 см)

долго на авто он не протянет .
с такой идеей надо на передачу "Акулы бизнеса" (канал ICTV, Украина) - вдруг богатеи клюнут денюх дадут, завалите все автомобильные заводы
а по поводу чудес - исправный ДВС работает прекрасно и со штатными свечами, потому что устанавливая например на двигло ТАЗа транзисторное зажигание мы не лечим болезнь, а большой дозой антибиотика (длительности разряда) пытаемся поджечь это

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Вчера автор свечки принес описание и фотки, с его разрешения:
Заявляемая свеча зажигания для двигателей внутреннего сгорания содержит центральный электрод 1, корпус свечи 2, боковой кольцевой электрод 3, кольцевой искровой промежуток –рабочий зазор 4, коническая воронка 5, форкамера 6, изолятор 7.
Свеча зажигания для двигателей внутреннего сгорания работает следующим образом. Во время такта сжатия происходит наполнение рабочей смесью форкамеры 6 под давлением. В форкамеру 6 рабочая смесь инжектируется через кольцевой искровой промежуток 4 с большой скоростью, в результате происходит дополнительное распыление поступающей в нее смеси. В стадии завершения процесса наполнения форкамеры 6 рабочей смесью на центральный электрод 1 подается высоковольтный импульс напряжения, вызывающий на его боковой поверхности искровой разряд в зоне кольцевого искрового промежутка 4, который надежно поджигает рабочую смесь в этом промежутке, что вызывает воспламенение рабочей смеси в форкамере 6 и в камере сгорания. Одновременно с этим искровой разряд исходит с острой кромки торца центрального электрода 1 на острую кромку кольцевого электрода 3 образуя сектор искрового разряда, который находится непосредственно в объеме рабочей смеси, что обеспечивает надежность и большую площадь поджига рабочей смеси. При горении смеси в форкамере 6 давление в ней больше, чем в камере сгорания, и поэтому из форкамеры 6 в камеру сгорания будет вылетать факел пламени и продукты горения, которые совместно с электрической искрой надежно воспламеняют основной заряд рабочей смеси. Зоны образования электрического разряда указаны пунктирными линиями на фиг. 1 и фиг. 2.
Предлагаемая свеча позволяет создать более мощный, чем в аналогах искровой разряд большой площади, что повышает надежность воспламенения смеси и полноту ее сгорания.
Результаты опробования свечей зажигания данной конструкции в двигателях всех типов отечественных автомобилей подтвердили ее ожидаемые характеристики: увеличение мощности двигателя на 15-20%,. Экономия топлива до 20% , содержание угарного газа в выхлопе снижается в 2-3 раза, ресурс свечи увеличивается в 5-7 раз, устойчивый запуск двигателя особенно при температуре среды ниже 0º.
Заявляемая свеча позволяет модернизировать выпускаемые свечи зажигания для двигателей внутреннего сгорания за минимально короткое время, при минимальных денежных затратах.

Фотка чё то не загружается. Может в файлообменник закачать?

Все не осилил, но я на ВДНХ когда работал, была у меня пятерка, так вот в павильене Первом на втором этаже купил у кулибина коковото свечки с просверленой дырочкой внутри по 500 руб за комплект как за бош платинум
ну и эффект был такойже как и на бош платинум, расход нехрена не снизился естественно, просто свечи были родные францйзкие какието, если мотор подыхает то можно и поставить, но я эти свечки снял потомучто этот просверленый электрод мог отвалица изза перегрева кончика
на семерке новой ставил разные свечи -все одинаково, исправному мотору достаточно рабочей дешовой свечи

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Шмулик

Спасибо!

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Mechanik

Приятно удивили.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Задов

А что трудно дать описание и схему? Не вижу тех. причин которые могут помешать запускать что-то на авто...

-Более 3 мес. поиск нового гаража-мастерской, покупка, переезд, ремонт. Работаю на производстве - свободное время только вечерами на выходные, "финансы поют романсы" и т.д. Вся мастерская стоит,пока, упакованной в ящики. Это, в кратце, о причинах.

Мол продавать не буду ...

-Не хочу обвинений в рекламе.

А что трудно дать описание и схему?

-Описания ещё не существует. О схеме. Генератор 15кГц (на 1 - 2х К561ЛА7), ключ (транз. типа IRF или IRFP), транс+умножитель (ТДКС от любого имп. TV с диаг. более 37 см). Отдельно о самом озонаторе - над его конструкцией пришлось поломать голову. Остановился (пока) на мет. корпусе от строительного шприца. Внутри, посредством изоляторов, натянута самая тонкая (1-я) гитарная струна. На корпус шприца (-), на струну - освобождённый от "присоски" высоковольтный вывод ТДКСа. Я опускаю все тонкости сборки и распайки схемы исходя из того, что для начинающего это не реально, а опытный радиолюбитель сам во всём разберётся (например, куда подпаять "корпусной" ТДКСА и т.д.). Во время работы внутри колбы шприца будет наблюдаться мягкое синее свечение - тлеющий разряд с выделением озона. Будьте внимательны - напряжение 24 - 27 тыс. вольт. Вы сразу же почувствуете запах озона и кислый привкус во рту - это очень вредно для здоровья. Не упел решить проблему зависимости увеличения мощьности устройства от потока проходящего воздуха (от оборотов ДВС). В качестве турбины использовал пылесос (представляю, сколько радости я сейчас принёс одному из своих оппонентов). Предупреждаю, что на данный момент устройство представляет собой настольный вариант, ещё очень "сырое", имеет кучу тонких мест и недоработок.Тем кто решится собирать всё что знаю - подскажу, что не знаю - надеюсь и мне подскажут.

tansai написал :
Я специально уже умалчиваю тему свечей (дабы не злить неверующих), а Вы, похоже, специально её провоцируете.

Йа поняль, похоже это я под ником tansai зачал эту тему и специально выложил статейку с бредятиной по поводу.

tansai написал :
Но поверьте - практически невозможно лохонуть дедушек-песионеров, ... для меня лучших экспертов нет.

Что компакт-диск подвешеный под лобовым стеклом спасает от гаишного радара, что если в копейку залить 98-й, то она начинает летать яко ракета, что нельзя смешивать минералку с синтетикой, а то оно свернётся, а потому при замене одного на другое нада промывать мотор, что хорошее масло долго не чернеет, что аккумулятор нада периодически ставить на "десульфатацию" - вот все эти и подобные чушики плодят случаем не те же "эксперты"? А масштабные лохотроны с чудодейственными присадками разве не на них держатся?

Потерпевшый тут выше уже пояснял этот момент:

tansai написал :
Я не сторонник того правила, что если на тебя лает собака то ты тоже должен стать на четвереньки и лаять в ответ. Но, иногда, своим правилам приходится изменять

"Тов. Шариков П.П"

Полиграф Полиграфыч! Опять из собачьей шкуры лезете?

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

чукча

Да я просто пытаюсь вам втолковать, что для занятий чем-то надо знать ну хотя бы самые элементарные азы этого дела...

-Что же Вы неугомонный такой! Вашу бы напористость да не только на чтение книг, а на создание или изготовление чего-либо полезного; к примеру, тех же свечей - может, на конец-то, поняли бы о чём спорите. Я специально уже умалчиваю тему свечей (дабы не злить неверующих), а Вы, похоже, специально её провоцируете. А если так, то можете " пускать пузыри и совать ногами", потому что свечи действительно отлично работают. Это мнение и всех тех, кто ними пользуется, и моё личное - я от него не отступлюсь ни в угоду Вам, ни кому-либо ещё. И опять же, на счёт лохов... Наверное каждый из нас где-то в чём-то лох ( исключая Вас, конечно).Но поверьте - практически невозможно лохонуть дедушек-песионеров, автомобилистов, которые по 30 - 35 лет лампичат свои "копейки", "двойки" и т.д. от ходовой до двигателя, определяют "на слух" работу именно своего автомобиля, знают до сотни метров растояние от гаража до дачи и расход бензина до 0,5л туда и обратно.Да , ктому же, и очень хорошо умеют считать свои деньги. Тут я, конечно, немножко утрировал, но для меня лучших экспертов нет.
А с Вами, чукча, я свой диалог прерываю - безсмыслица.
"...разговаривают, разговаривают - пустословие сплошное. Контрреволюция одна...". Тов. Шариков П.П. "Соб. серце". (Булгаков).

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

tansai написал :
Ребята! Большое спасибо за инфу - от её недостатка, честно говоря, задыхаюсь.

Вам сюдой.

tansai написал :
Сэр! Вы меня утомили. Если Вам нравится общение в стиле "сам дурак", то поищите для себя другую жертву, пожалуйста.

Да я просто пытаюсь вам втолковать, что для занятий чем-то надо знать ну хотя бы самые элементарные азы этого дела. Но видимо и правда зря, вам это похоже совсем утомительно, к тому ж покою не даёт зуд посверлить дырки в свечах да (мас)турбировать мотор компутерным кулером.

Есть два наблюдения, с которыми все (по крайней мере, мои знакомые) согласны:

  1. чистый автомобиль "едет лучше";
  2. если решил продать авто, машина будет ломаться, причём подло, без предупреждения и "на ровном месте".
    Никакого научного объяснения этому нет и быть не может, чиста шаманство.
    ИМХО, такого рода изобретения из той же области.

tansai написал :
Я его изготовил сам

кого его-то? А что трудно дать описание и схему? Не вижу тех. причин которые могут помешать запускать что-то на авто... Единственное что непонятно почему над всем такая тайна? Мол продавать не буду и ничего никому не скажу? вобщем картинки с описанием в студию!

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Задов

Я его изготовил сам - потребляет мизер. По тех. причинам не могу (пока) опробовать на авто.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

чукча

Сэр! Вы меня утомили. Если Вам нравится общение в стиле "сам дурак", то поищите для себя другую жертву, пожалуйста.