Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898754

Квартира ремонтируется для сдачи. Заказчиком были куплены самые дешёвые межкомнатные двери (вроде как, покрытые каким-то пластиком). При установки, на них попала монтажная пена. После её высыхания, попытались снять её с двери, но остались следы. Чем их можно убрать? Есть специальная смывка для пены, но не разъест ли она облицовку двери?

ty-lev написал :
Есть специальная смывка для пены

Она только для свежей пены, уже высохшую снимать только механическим путем.

Kappa Mike написал :
только механическим путем.

Как это сделать, не испортив внешнего вида?

ty-lev написал :
самые дешёвые межкомнатные двери (вроде как, покрытые каким-то пластиком).

подкрасить

Грэй написал :
подкрасить

Подбор колера, рисование структуры древесины, для не профессионала это слишком сложно. Может быть, всё-таки можно чем-то смыть монтажную пену, не повредив основы?

ty-lev написал :
Может быть, всё-таки можно чем-то смыть монтажную пену, не повредив основы?

никак не смыть
увы

Грэй написал :
никак не смыть

Как же их устанавливают?

ty-lev написал :
Как же их устанавливают?

кого?)
пенят коробку, дверь и наличники навешивают ПОСЛЕ ТОГО!.

и, ессно, лучше пригласить устанавливать профи, он на пену дверь сажать не будет((

ty-lev написал :
Подбор колера, рисование структуры древесины, для не профессионала это слишком сложно. Может быть, всё-таки можно чем-то смыть монтажную пену, не повредив основы?

К сожалению... Имею опыт попытки удаления монтажной пены с пластиковых поверхностей - даже это без механического повреждения поверхности не удалось. Очень хорошая атгезия у этой пены....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ty-lev написал :
Есть специальная смывка для пены, но не разъест ли она облицовку двери?

Ищите "PU Remover" ( Soudal -овский, например ), но вот стойкость облицовки к этому средству придется проверять "вживую" в незаметном месте.

iale написал :
Ищите "PU Remover"

..сожрет вместе с краской

ty-lev написал :
Как же их устанавливают?

..так же , как и Вы, только коробку оклеивают по краю малярным скотчем.

ty-lev написал :
Как это сделать, не испортив внешнего вида?

..если поврежденная поверхность не велика, можно воспользоваться мебельными восковыми цветными "карандашами"

Сам озадачен такой же проблемой, правда, двери металлические. На одном форуме нашел рекомендации: 1. - растительное масло + бинт, марля и 2. - уайтспирит.
Думаю, что от первого хуже не будет. Да и от второго тоже, потому как это просто очищенный керосин. В голову приходит мысль, попробовать WD-40.

Олега Огромное спасибо!

Олега написал :
В голову приходит мысль, попробовать WD-40.

..я пробовал Вэдешку ...нифига не берет. Пена стирается скорее от трения, чем от растворения

Пена превращается в труху под воздействием ультрафиолета. Если посветить кварцем, может будет такой же эффект? Правда может выцвести и само покрытые.
Это просто предположения. Сам не пробовал.

Для дешевых лам.дверей - увы. рецептов нет.

  1. способ, самый дешевый - лезвием безопасной бритвы, ювелирная работа.
  2. способ самый эффективный - заменить двери и обналичку.
  3. способ самый дорогой - все прочие ( в итоге приведут к п.2)

    P.S. Вот здесь почитайте.

Samar написал :
способ самый эффективный - заменить двери и обналичку.

Мне известна история, когда обиженый хозяином подсобник втихушку нафигачил пены между полотнами дубовых дверей ручной работы, которые стояли стопкой ...штук семь наверное Так вот эти полотна после расчленения друг от друга были отправлены опять мастеру, зачищены наждачкой и перекрашены по новой в прежний цвет ...так, что безвыходных ситуаций не бывает

[quote=ty-lev]Огромное спасибо!
Неприятное ощущение, что подвел человека.
Сегодня стер пальцы до капилляров, но пена поддалась очень незначительно. Пробовал вместо бинта серпянку. Вместо подсолнечного - автомобильное Шелл (синтетика). Результат один, т.е. никакого результата. Правда, моей пене год. Что-то стало получаться после применения использованной сетки (крепится на терку зачищать гипсовую штукатурку), но после такой процедуры придется все же применять автомобильню полироль. Дверь, напомню, у меня железная, для деревянной не берусь подобное рекомендовать. Да, у меня-то и пена - особенно не проблема, она на двери "котельная-кладовая" со стороны кладовой, можно хоть "болгаркой"... Но сам вопрос ...