Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898868

Вот уже 3 год никак не устраню причину запотевания деревянных балконных окон, вот начался ноябрь
и буквально с внутренней стороны окна "плачут" покрыты обильным конденсатом, может кто подскажет причину , балкон поменян,про старый ничего сказать не могу, так как квартира куплена, думаю вряд ли. только не надо про точку росы и расположения дома и тд , просто конкретный совет....

Вентилировать балкон и пореже открывать туда дверь из комнаты!

wawa написал :
пореже открывать туда дверь из комнаты!

? задохнусь однако, спальня примкнута...,

wawa написал :
Вентилировать балкон

окно балконное постоянно приоткрыто

Все очень просто: холодный воздух с улицы через"дырявые" окна проникает внутрь помещения,где температура воздуха выше.Вот вам и конденсат.

sano6 написал :
просто конкретный совет....

Совет простой: герметизируйте окна или меняйте на новые.А чудес не бывает.
При сильных морозах еще и айсберги могут образоваться

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

"Недырявые" точно не будут плакать? Обычные очки с мороза в комнате запотеют, а противогазные нет? Расскажите подробнее, пожалуйста. На "физику в школе все учили" прошу не ссылаться, т.к. у многих в голове физика в связи с нерегулярным использованием слежалась и затерялась в плотном культурном слое.

Да проветривание помогает и силикон попробуйте положить.

Natalia N. написал :
Недырявые" точно не будут плакать?

Не точно Про физику молчу

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

sano6 написал :
окно балконное постоянно приоткрыто

А закрыть хотя бы на сутки не пробовали, чиста методом тыка проверить, что будет?

aftondil написал :
Да проветривание помогает и силикон попробуйте положить.

вот с самого утра балкон открыт,герметиком специально летом все промазывал,

Natalia N. написал :
А закрыть хотя бы на сутки не пробовали, чиста методом тыка проверить, что будет

попробую,конечно,хотя думаю это проблему вряд ли решит.....

Устраивайте проветривание комнаты пару раз в день (хотя положено 15 мин в час), одновременно открывая дверь на балкон и окно на улицу полностью. Дверь потом закрывайте, а окно пусть будет приоткрыто.
У меня знакомые загерметизировали лоджию, а теперь при каждом открывании двери, окна сразу запотевают! Повесили туда осушитель воздуха. Не знаю пока насколько это эффективно.