Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#899095

Может кто подскажет как решить проблему:

установили ванну,ставить пришлось на болты, которые вывернуты сантиметров на 10 (даже чуть больше), естественно на болтах плохо стоит (неустойчиво) да и боязно что погнуться могут.
Положил под ванну кирпичей, расклинил деревянными клиньями, все равно устойчивой конструкции неполучается - качается и даже сползает.

кто как ставит ванну чтоб она была устойчива при условии что ставится не на нажки а на ввернутые в ножки болты???

Есть мысль запенить все под ванной, но в результате неуверен, а выкавыривать пену в случае неудачи это не слабое такое удовольствие.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у меня моя ванна стоит на длинных болтах...........10-15 см..........стоит мёртво без проблем............

Great_Me написал :
кто как ставит ванну чтоб она была устойчива при условии что ставится не на нажки а на ввернутые в ножки болты???

...ножки и болты в топку, а ванну на седла из кирпичей с раствором или плиточным клеем. ..между кирпичами и ванной необходим теплоизолятор (подложка из пенополиуретана или пробки)

Имею счастье проживать в квартире, где размер ванной комнаты 1,7х1,5м.
Установил ванну на уголки, закрепленные на стенах по ширине. Ванна упирается на уголок 50х50 своими короткими бортами. На уголок сверху деревянный брусок, который заходит под бортик ванны. Под ванной вообще нет никаких ножек

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

Вот бы ещё каждый писАл, какой тип и модель ванны.

я тоже поставил болты на кирпичи, так как лежак старый был высоковат.
Но ванна встанет прочно после затвердевания цемента в кирпичной обвязке,
которая будет по её периметру. Я и экран из кирпича выложил.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Leonid53 написал :
Я и экран из кирпича выложил.

А закапает об"вязка? Разбивать экран? Лючок нужен сервмсный.