Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#899941

Почитал темы и хотел бы узнать отзывы и рекомендации еще раз.
Какой купить пылесос для влажной уборки паркета (100 м2)?
В магазине сказали, что у одних производителей паркет может оставаться влажным (Thomas), другие удирают насухо (например, Vax).
Пылесосы с паром пока считаю для себя дорогими.

Спасибо.

Я уже года четыре использую для этих целей Vax.
Не скажу, что пол абсолютно сухой после Vax-a, но воды, конечно, оставляет мало.
Насколько я помню, только у VAX-a в инструкции прямо заявлено, что им можно мыть паркетные полы.
У других пылесосов такого громкого заявления нет.
Правда, в VAX-е для этих целей служит специальная насадка, которой в штатном комплекте нет, но я мою штатной универсальной насадкой и отрицательных последствий пока не заметил.

Оговорюсь, только, еще раз...
Моющий пылесос сродни религии.
Веришь - будешь пользоваться несмотря на некоторые неудобства.
Если веры в него нет - закатишь далеко и глубоко...
Я выкатываю раз в две недели. Более частого его использования от себя добиться не могу

Вакс-лидер среди моющих пылесосов. (Томасы продают тока в России... во всяком случае, в Германии их нет)
Для уборки паркета есть еще мешковый филипс со спецнасадкой... около 9 тыр.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Обратите внимание на DELVIR - итальянский сепараторный, сосёт зверски (пишут, что мощность всасывания - 800 Аэроватт, может и не 800, но 600-700 точно есть). - Томасы отдыхают, как с Ваксом не знаю.
Комплектация для мытья пола стоит.. вроде 14тр. В Питере продаются в 2х магазинах, Яндекс подскажет где.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Томас твин -рулез! ПОЛЬЗУЮСЬ 2года . Именно для полов . Удобно , быстро , всеядно.Сухость пола зависит от вашего старания. Как щетку поставите так и соберет воду . Никто не мешает провести 2 раза по одному месту без подачи воды ...Безотказен как автомат калашникова.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Есть в магазине Роботроникс полностью автоматический пылесос.По ковру он часто застревает,а вот на паркете работает хорошо.

Тю....А зачем паркет убирать влагой ????? Вы по нему не вытертой с улицы обувью ходите ???
Если нет, то более чем достаточно СЛЕГКА влажной тряпкой СЛЕГКА пройтись по нему раз в месяц, а то и в два. Чем и как ухаживать за паркетными полами надо спрашивать у паркетчиков, желательно у тех, кто занимается реставрацией паркета после "влажных уборок".