Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4230128

krokvik написал :
Я покупал вот такой вариант

Вы купили комплект для переделки и сами переделали свой мотоблок в миник? А сколько у вас такой комплект стоит? Подьём задней навески ручной?

Я только потребитель. Умные люди всё придумали и испытали. Вот хорошая тема про переделки

Я покупал вот такой вариант

ruly написал :


Согласен - одоробло

Ещё много веса у этого трактора на зад приходится. На видео видно, как при езде у него уже передок от земли отрывается.

krokvik написал :
Этой осенью переделал свой мотоблок 10 л. с. в миник. Успел до снега опробывать фрезу и плуг.

А фото или видео нет вашей техники?

svt101 написал :
Ну 5м многовато! Но на 20 сотках и с 3 метрами покрутится придется.
Придется пока на мотоблоке по старому работать! А может кто грамотно и отпишется???

Сам не так давно выбирал вариант переделки мотоблока в миник. С самого начала думал об адапторе, но в итоге остановился на минитракторе.
Имею 2 участка: 25 соток свободный и 10 соток озаборенный.
Этой осенью переделал свой мотоблок 10 л. с. в миник. Успел до снега опробывать фрезу и плуг. Ездить на нём, естественно, гораздо приятнее, чем ходить за ним). Любое навесное можно использовать.
По поводу длины. Мотоблок с рогами не на много короче миника был, поэтому на ограниченном забором участке, что с мотоблоком приходилось в углах крутиться, что с трактором. Но с мотоблоком каждый манёвр это лишний напряг, особенно если по буграм задним ходом. А на тракторе все повороты, развороты проходят легко. Да и задним ходом через весь участок можно без усилий проехать.
Пахал поздней осенью по очень сырой земле. Тянет без проблем, мощности с запасом.

svt101 написал :
У меня мб Нева. адаптер для нее не пойдет-слабенькая она для этого!

А это Вы зря...


Stepa56 написал :
А на койхрен (хрен - "род многолетних травянистых растений семейства Капустные") всё это нужно!!!
Не проще нормальный адаптер (можно самодельный), и всё Пучком...

У меня мб Нева. адаптер для нее не пойдет-слабенькая она для этого!

umnyi написал :
А на что конкретно люди жалуются, почему работать невозможно на них ?

Уже мисов то и понаписали)
Один из основных, на мой взгляд, это маленькие передние колёса. При попадании в колею или яму, как мне кажется, будет легко перевернуться.
Ну и непонятно как цеплять, например, косилку.

Stepa56 написал :
А на койхрен (хрен - "род многолетних травянистых растений семейства Капустные") всё это нужно!!!

Аб том и гутарим...

foot написал :
Ещё одна песня на тему: сам не читал, но осуждаю.

Я не осуждаю, просто высказываю своё мнение.

-=Суворовец=- написал :
Плуг цепляется за корпус фрезы.

А на койхрен (хрен - "род многолетних травянистых растений семейства Капустные") всё это нужно!!!
Не проще нормальный адаптер (можно самодельный), и всё Пучком...

svt101 написал :
На тебе Иван жабу заморскую китаезовскую за 3000$ и по.тра.ха.йся! У тебя ж и сварка и болгарка есть и гараж с барахлом! и форум МАСТЕРОВ!!!

Примерно так и выглядит пока. А пионерам (я имею ввиду - первопроходцам) всегда трудно.

-=Суворовец=- написал :
Понятно. Лошадка пока тёмная. Или по простому - полуфабрикат. С задней навеской, скорее всего, придётся колдовать самому, доводя до логического завершения. На любителя, по любому. Лично у меня, если бы стоял такой выбор, я бы не взял. Взял бы или МТЗ или МС.

На тебе Иван жабу заморскую китаезовскую за 3000$ и по.тра.ха.йся! У тебя ж и сварка и болгарка есть и гараж с барахлом! и форум МАСТЕРОВ!!!

svt101 написал :
куда вешаются причендалы не спросил, да и вряд ли я бы получил вразумительный ответ. Я и так чувствовал что не нравятся ему мои вопросы

Понятно. Лошадка пока тёмная. Или по простому - полуфабрикат. С задней навеской, скорее всего, придётся колдовать самому, доводя до логического завершения. На любителя, по любому. Лично у меня, если бы стоял такой выбор, я бы не взял. Взял бы или МТЗ или МС.

ruly написал :
Меня в этом всём, поражает длинна этого агрегата в целом. Сколько там метров 5 в длину. И как таким крокодилом на 20 сотках вертеться

Ну 5м многовато! Но на 20 сотках и с 3 метрами покрутится придется.
Придется пока на мотоблоке по старому работать! А может кто грамотно и отпишется???

-=Суворовец=- написал :
Плуг цепляется за корпус фрезы. А вы не спросили куда вешаются остальные причиндалы? Так же как и плуг? Как то не могу представить себе окучник на том месте. Кстати, окучник какой, "ушастый"?

куда вешаются причендалы не спросил, да и вряд ли я бы получил вразумительный ответ. Я и так чувствовал что не нравятся ему мои вопросы

Меня в этом всём, поражает длинна этого агрегата в целом. Сколько там метров 5 в длину. И как таким крокодилом на 20 сотках вертеться

svt101 написал :
Окучник двухрядный со сцепкой для регулировки угла атаки - 140уе

  • Борона от 100уе в зависимости от размера.
    В комплекте поставки идет большой поворотный плуг и активная почвофреза.

Плуг цепляется за корпус фрезы. А вы не спросили куда вешаются остальные причиндалы? Так же как и плуг? Как то не могу представить себе окучник на том месте. Кстати, окучник какой, "ушастый"?

Двигатель Kama 15л.с. марка R195NDL (профессиональный дизельный двигатель. Также может комплектоватся двигателем GD195NDL но для более комфортной работы рекомендуется 15л.с. с повышенным моторесурсом.
Скорость вращения коленвала 2400 об/мин.
Масса трактора 490кг.
Движение вперед до 30км/ч, движение задним ходом 2-4 км/ч (на 1-ой передаче 1-2 на второй 3-4)
Агропросвет между почвой и редуктором (расположен сзади) - 30см.
Расстояние между колесами 700мм можно регилировать в обе стороны +/-5см.
Длина трактора без фрезы 2,14м с фрезой 2,6м. (а ведь еще плюс размер плуга -итого больше3м)
Дополнительное оборудование:

  • Роторная косилка (2 ротора по 4 ножа на каждом) - 415уе
  • Окучник двухрядный со сцепкой для регулировки угла атаки - 140уе
  • Борона от 100уе в зависимости от размера.
    В комплекте поставки идет большой поворотный плуг и активная почвофреза.

Вот эти характеристики выдаивал с продавца несколько часов. Дополнительного оборудования пока нет(со слов продавца) будет в продаже весной. Просил посмотреть в живую, нужно созваниваться на определенный день и время - пока не дошел, но есть (пока) желание посмотреть.

Минитрактор CATMANN T-120

Вопросов по нему куча, продавцы темнят, видео в работе не нашел!