Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175314

$tr@nn!cc написал :
До М.Б. доберусь только на следующей неделе,измерю обязательно.Благодарю за разъяснения,а то как-то стрёмно:вдруг впарили 175-й(все пишут 8 коней,а у меня 7)

Вы знаете, я еще не уверен, что это 180-й, поскольку внешне он такой, как 175-й. Но слово "впарили" как-то режет слух. У меня 175-й - я доволен. И лошадок меньше от 180-го всего-то на одну - честных номинальных 6 л.с.
Как вариант, производитель мог на Вашем расточить 175-й блок и вкинуть гильзу под 80-й поршень.
Не торопитесь, это не критично, терпит.

leonid.k69 написал :
через эти отверстия может быстрее завоздушиваться чем 1-й.

Если бы в магистрали был бы воздух то поплавок бы время от времени скакал тем более на горячем двигателе, когда подсос еще легче происходил бы. При длительной стоянке МБ нужно прокрутить при выжатом ДМ пока сработает форсунка(для давления в топ. системе и смазки зеркала), потом закрыть подачу топлива и еще несколько раз прокрутить, может быть в два подхода. На части МБ поплавок может подниматься уже. Но главное что бы он поднялся сразу же после запуска, как пишет Штирлец. Само собой если это происходит в холодное время да еще после перерыва, то предварительно хорошо бы прогреть МБ бытовым тепловентилятором. Не устанавливайте датчики давления вместо поплавка, он является не только показателем давления. Следите чтобы после остановки двига поплавок сразу же опускался вниз. Не нужно применять синтетику и т.п., в лучшем случае это детские понты и деньги на ветер, в худшем - снижение ресурса. Эти двигатели делались не один и не три десятка лет назад и синтетика, расчитанная на работу под большим давлением, может просто неадекватно работать в такой системе . Недорогой п/синтетики или минералки но дизельной, от производителей которые на слуху, хватит за глаза. Лучше лишний раз раньше поменяете что бы оно было чистым.

$tr@nn!cc написал :
Длительная стоянка,это порядка двух недель. Долго-это около....минуты???(блин,приеду,заведу и засеку время).Я так понимаю,что если подсос воздуха,то при работе должно сопливить масло?Двиг идеально сухой.При работе каждый день-этой проблемы нет.

Мой мотоблок так долго не стоит, поэтому сказать ничего не могу. Если закачивает около минуты масло, то лучше залить немного через поплавок, закачает быстрей. Подсос воздуха, может быть только внутри двигателя, в маслянной магистрали, соединения между корпусом и боковой крышкой двигателя, посадочное соединение насоса, корпус фильтра, трещина магистрали. Мне попадали два типа насосов, 1-й с глухой крышкой под шестерни и 2-й с отвертиями на крышке под оси шестерен, второй качает хуже, через эти отверстия может быстрее завоздушиваться чем 1-й.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

$tr@nn!cc написал :
.После длительной стоянки долго не поднимается давление.

Давление показывает сразу после запуска. А вобщим у вас ничего страшното. Может масло жидковатое? Я лью 10W40.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Ещё.Вопрос к владельцам таких дв. как у меня.После длительной стоянки долго не поднимается давление.Это только у меня такой баг,или это норма?Второй двиг.Когда купил МБ-обратил на это внимание,насел на продавцов,привезли другой двиг,прямо на месте поменяли.Завели-ОК.А потом такая же канитель. Длительная стоянка,это порядка двух недель. Долго-это около....минуты???(блин,приеду,заведу и засеку время).Я так понимаю,что если подсос воздуха,то при работе должно сопливить масло?Двиг идеально сухой.При работе каждый день-этой проблемы нет.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Сергеевич написал :
измерьте расстояние между опорными лапами по центрам

До М.Б. доберусь только на следующей неделе,измерю обязательно.Благодарю за разъяснения,а то как-то стрёмно:вдруг впарили 175-й(все пишут 8 коней,а у меня 7)

Сергеевич написал :
У Вас вероятнее всего 180-й двигатель: диаметр 80мм; ход 80мм. Мощность номинальная 7л.с. У МБ "Бугор" указана макс. мощь 8л.с.(честных 7,7 л.с.). Бывает ход 90мм, но тогда 3,14 х 16 х 9 = 452 сс.
Если не затруднит, измерьте расстояние между опорными лапами по центрам отверстий. К "Бугор" такая же просьба.

Завтра буду крутить мотоблок, измерю и отпишусь.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

AKUNA написал :
А как ведет себя коробка в холода?

Трудно сказать,вроде не чего особенного.

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

Сегодня привезли вторичный вал с коробки, фрезировшики поработали на славу, и поведали что сегодня-же принесли такой же вал с кроссера, но у него шестерня срезала шлици на нем, и ранее приходили с вопросом можно ли изготовить этот вал, сказали что металл там полный отстой, закалки вообще нет, хотя может так и надо, завтра собирать буду коробочку.

$tr@nn!cc написал :
НАРОД,кто знает-может у меня 175-й двиг.?Сейчас полазил по сайтам русским и белорусским,где продают BauMaster:везде пишут:марка дв. BauMaster DT-8807(как и марка М.Б),объём-402;мощность-7 кобыл.За махавиком видна цифра 80,на ТНВД(на шильдике)R 180(Ф6).

У Вас вероятнее всего 180-й двигатель: диаметр 80мм; ход 80мм. Мощность номинальная 7л.с. У МБ "Бугор" указана макс. мощь 8л.с.(честных 7,7 л.с.). Бывает ход 90мм, но тогда 3,14 х 16 х 9 = 452 сс.
Если не затруднит, измерьте расстояние между опорными лапами по центрам отверстий. К "Бугор" такая же просьба.

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

leonid.k69 написал :
=DENIS=, в Хотине в автомагазине у Степана покупал. Брал его для обработки кузова автомобиля.

Спасибо за подсказку конечно, но у себя в станице я давно не встречал подобного,кста когда-то я негролом тоже пороги проливал, но я еще и свечи в разогретый негрол бросал, смесь после остывания прикольная получилась. А как ведет себя коробка в холода?

AKUNA написал :
Сообщение от =DENIS=
А кто вам мешает залить негрол? Я на негроле второй сезон ежю и запах у него спецефический, полёт нормальный. та деж его взять

=DENIS=, в Хотине в автомагазине у Степана покупал. Брал его для обработки кузова автомобиля.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

AKUNA написал :
при беглом осмотре шестерня ведомая большая которая в зацеплени с фрезой "шатаеться" на валу.

Зайдите на АПК форум в раздел "Почвофреза. Ремонт и обслуживание." Может найдёте чтото полезное. Успехов.

Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10

=DENIS= написал :
А кто вам мешает залить негрол? Я на негроле второй сезон ежю и запах у него спецефический, полёт нормальный. та деж его взять

Не чего вам пока менять не надо, лучше больше внимание уделите обкатке.

просто коробка у меня сейчас разобрана, вот и мысли всякие лезут

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

AKUNA написал :
вот раньше бал негрол помнится, от эта зараза по шестерям так ползла вверх что мама не горюй.

А кто вам мешает залить негрол? Я на негроле второй сезон ежю и запах у него спецефический, полёт нормальный.

AKUNA написал :
Кстати, здесь где-то мелькал вопрос по установке роликого подшипника на первичный вал, имеет ли смысл, были ли такие изменения у форумчан?

Не чего вам пока менять не надо, лучше больше внимание уделите обкатке.

$tr@nn!cc написал :
Бугор,На четвёртом фото чётко видна контрольная пробка уровня масла в КПП(между треугольными крышками валов)

Это Вы о этом?

Тоесть, устанавливаем МБ по горизонтали и заливаем ТАД-17, пока не потечет с данной пробочки?

Спасибо, будем знать.

Stepa56 написал :
А что вы кривой крутите?
Ведь стартер для этого...
У меня кривого вообще нет, в магазине не до дали, обещали, обещали, и я плюнул...
Весь сезон от работал, и понял - кривой мне и не нужен.
Даже декомрессором не пользуюсь (в тёплую погоду), но нужно перед заводкой прокрутить за ремни двиг в обратном направлении, до упора (за верхние ремни, на себя, для разгона) и заводить.

Это для себя, попробовать, насколько я всемогущий

Проще декомпрессор выжать и заводить, чем за ремни таскать

Бугор написал :
Завел также со второго раза.

А что вы кривой крутите?
Ведь стартер для этого...
У меня кривого вообще нет, в магазине не до дали, обещали, обещали, и я плюнул...
Весь сезон от работал, и понял - кривой мне и не нужен.
Даже декомрессором не пользуюсь (в тёплую погоду), но нужно перед заводкой прокрутить за ремни двиг в обратном направлении, до упора (за верхние ремни, на себя, для разгона) и заводить.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор,На четвёртом фото чётко видна контрольная пробка уровня масла в КПП(между треугольными крышками валов)