Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2032116

Kamberra написал :
Темболее сами говорите что есть воздух в системе. Вопрос откуда он берется надо искать.

Согласен,поищите отстойник и трубки нигде не подсасывают?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

олег1 написал :
у меня кентавр подскажыте почему он плохо тянет фрезу

Фрезы разные по ширине захвата.Возможно у вас вместо 700мм с 14 ножами- фреза на 800мм с 16 ножами.Или же у кинтавров действительно вместо 7 коней только 6.

wulf2. Не отчаивайтесь, ничего особо плохого с двигателем не должно было случиться. Главное, что сынок цел, и получил урок: надо ехать на второй. Я тоже по неопытности набок положил, но правда сразу заглушил, т.к. масляное голодание происходит. Думаю, правильно говорят: воздух в топливной системе. На своем мне удается его выгнать просто прокачкой: вращаю ручку пока не начнет квакать в цилиндре. Прокачивайте, ему деваться не куда - только заводиться. Ну, а масло в поршне, вернее в цилиндре? Может и так, но завестись он все равно должен. Не забудьте проверить уровень масла и воды (тосола). Да, похолодало, может это причина. Пролейте горячей водой.Как заведется, прослушайте и проследите за дымами. И за маслом в фильтре.

Сергеевич Спасибо за совет

Регистрация: 29.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 69

Сергеевич написал :
wulf2. Не отчаивайтесь, ничего особо плохого с двигателем не должно было случиться.

У моего родственника дизельная Зирка тоже перевернулась. Вытекло масло. Начал он гнать мотоблок во двор с огорода, не доехал, заклинил двигатель. Так что после того как МБ перевернулся, мне кажется, нужно внимательно его проверить.

принимайте в ряды )) тока что выгрузил df-12
терь нужно за солярой и маслом ехать, какое масло и сколько взять?

попробую как пишут тут..

ндас.. не могу завести зверя рычаг выжимаю кручу дымок из трубы есть белый а не заводится

открутил болт что на рисунке стравить воздух нечего не полилось.. вопрос а должно ли политься оттуда?

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Привет всем! Что лучше залить в Кентавра 1070 Д тосол или антифриз? Где-то слышал, что тосол разъедает какие то металлы.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

michell83 написал :
ндас.. не могу завести зверя рычаг выжимаю кручу дымок из трубы есть белый а не заводится

открутил болт что на рисунке стравить воздух нечего не полилось.. вопрос а должно ли политься оттуда?

Открутите накидную гайку на инжекторе,при прокручивании маховика должен течь соляр.Когда глушите двиг,дайте поработать на мин.об.Я холодный двиг пускаю так: 1-кипяток в радик и на топл.фильтр,чуток жду. 2- при положении "стоп" на регуляторе оборотов кручу корбу,пока не подниметься поплавок масл.насоса. 3 - даю средний газ,кручу корбу,бросаю декомпрессор. P.S. мой зверек на любит заводится при посторонних.Подозреваю наличие GPS,web-камер и поддержку социальных сетей.

пасиб, завтра попробую ))

AlexKentavr написал :
Привет всем! Что лучше залить в Кентавра 1070 Д тосол или антифриз? Где-то слышал, что тосол разъедает какие то металлы.

Ни в коем случаии - только воду...

  1. При помощи воронки наполните бачок охлаждающей водой до уровня всплытия поплавка . При этом необходимо закрыть сливной вентиль. В качестве охлаждающей воды рекомендуется использовать чистую мягкую воду, например, дождевую. При использовании ключевой, дождевой или другой тяжелой воды, содержащей повышенное количество минеральных примесей, воду необходимо умягчить перед использованием. Кипячение с последующим отстаиванием является наиболее простым и удобным способом умягчения тяжелой воды. Также рекомендуется добавлять 20 грамм негашеной извести (СаО) на 100 кг воды. Первый шаг — опустите негашеную известь в воду, удалите осадок посредством фильтрования, после этого вылейте раствор в воду, добавив 10 грамм соды (NаСО3), чтобы поспособствовать растворению. После этих процедур тяжелая вода может использоваться в качестве охлаждающей воды.
    В холодную погоду, для облегчения запуска, рекомендуется залить небольшое количество смазочного масла или бензина во впускной патрубок или залить в радиатор горячую воду.

Igor BC написал :
до уровня всплытия поплавка

какой поплавок??? если двигатель с радиатором (удивлен)... ДА можно использовать и тосол* и антифриз!!! привожу справку антифриз это обычно концентрат и его нужно разводить водой не агрессивный к алюминию, тосол наша советская марка антифриза которая не замерзает до -40 и не разводится но агрессивный к алюминию (у наших мотоблоках радиатор медний блок железный так что нестрашно у меня прошлую зиму МБ перезимовал на тосоле
Igor BC все сказанное вами касается тех двигателей у которых система охлаждения котельного типа, кто не понял это когда вместо радиатора бачок и вода просто испаряется (выкипает)

wulf2 масло!! оно могло быть в выхлопной и раньше при обкатке кольца не притертые и часть масла попадает в выхлопную а также и из масляного фильтра а при перевороте вот оно и вытекло из выхлопной
еще раз проверьте всю топливную плунжер мог подсесть и игла в форсунке из-за воздуха, вы вентиль проверили? еще нагрейте его кипяточком, расскажите что и как и видео неплохо бы увидеть

mrVladimir написал :
какой поплавок??? если двигатель с радиатором (удивлен)

Цитату взял из инструкции Зирки 61. Я знаю в чем разница между радиатором и котельной сис-мой, но в инструкции по эксплуатации я ни где не нашел инфор-и про тосол...

завел )) правда снял ремни.. сча поработает попробую на место поставить и завести))

как стати их подтягивать? пока не разобрался

разобрался =) двигателем натягивать.

еще вопрос чтоб передачу переключить приходится рычаг в самый конец оттягивать
и все равно при переключение похрустывает, как лучше выжимной отрегулировать?

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

michell83 написал :
еще вопрос чтоб передачу переключить приходится рычаг в самый конец оттягивать
и все равно при переключение похрустывает, как лучше выжимной отрегулировать?

После обкатки отрегулируете,а сейчас лучше пробуксовка,чем неполное выключение сцепления.Проверьте наличие смазки в подшипмиках сцепления и натяжного ролика привода вентилятора.У меня подшипник ролика запел и умер на 3 день юза.

michell83 написал :
еще вопрос чтоб передачу переключить приходится рычаг в самый конец оттягивать
и все равно при переключение похрустывает, как лучше выжимной отрегулировать?

1- когда рычаг сцепления в переднем положении! то между кулачками выжимоного должен быть зазор около 0.5-1мм
2- когда рычаг в среднем положении! сцепление должно быть выжато и при включенной передачи заведенный мотоблок не должен двигаться
3- рычаг сцепления в крайнем положении! регулируем тормоза возле кпп есть рычаг который через пружину закрепленный на тяге сцепление тут требуется точная регулировка при помощи двух гаек, регулировать так чтобы тормозило но не колом а то если сильно затянуть то колеса буквально блокируются

привет ребята,а кто может подсказать по мотоблоку дизельный Jian Dong 81,говорят что он получше качеством сборки и двигатель производство КАМА,фреза шир 1 м,глуб 180мм, 8 л с.стоит где-то 9500 тыс.Буду рад услышать вас.....

mrVladimir написал :

Пасиб, займусь сегодня.
вчера ездил в соседнее село там дорога тракторами убита на первой с горем пополам приехал )))
обратно уже темно было хорошо фары есть так же на первой по этой страшной дороге, техника зверь просто)) но все таки на 4 колесах чувствовал себя б поуверенней.

еще вот вопросик.. сеялка от zirka 61 подойдет к df-12 ?

Хочу за зиму сделать прицеп для Кентавра 1070 Д, для этого использовать задний мост от ВАЗ. На сколько нужно сместить ось опрокидывания прицепа от оси моста и центра прицепа? Нужно вывезти много глины из двора. Сколько можно грузить для такого мотоблока???
Я на свой гружу макс.700кг харашо справляется з весом .

а у меня большей прицеп и не опрокидывается

вопрос чтоб пахать сидя раму продают отдельно или варить придется?
вот мой помощник