Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4159701

lav_66 написал :
У меня 2 болта на кожух..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
и всего 4 болта, крепят кожух.

У меня 2 болта на кожух... И 4 к коробке... По времени примерно 5-10 мин... Родные(на 18) заменил стандартными - 19мм. Длинным торцовым ключом (350-400мм) удобно до гаек добраться, а когда всё удобно, то и работать намного легче... По частям, кожух отдельно от фрезы, её и в тележку грузить легче, а не только снимать - ставить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Я фрезу снимаю и ставлю без кожуха.

Тоже так.
Правда ставил её весной один раз, и снимал...
Думаю с кожухом её не знаешь за что взять, а без него проще, и всего 4 болта, крепят кожух.

Пыхтачок написал :
А чего не нравится и не удобно??
Ставлю фрезу один, без помошников, причем собранную. Когда она снята, одеваю на открытую часть плотный пакет, чтобы туда ничего не попадало. Стоит она у меня в гараже, никому не мешает. Снять крышку коробки, открутить четыре гайки и болт, не сложно и не долго. Фрезу подкатываю к мотоблоку, потом поднимая заднее колесо, которое я заменил на пневматическое, выравниваю плоскости и одеваю фрезу на шпильки, остается закрутить четыре гайки и вперед. На снятие, а так же на установку времени уходит не более 10 минут.

Я ставил тоже один и в сборе. Но у меня фреза в сарае и её ещё надо донести до мотоблока (у сарая места маловато, если мотоблок подогнать). Потом подкладываю брусок под нос мотоблока и брусок под среднюю лапу фрезы. Ну и наклоняя фрезу к мотоблоку совмещаю плоскости, немного подправляя рукой или коленкой.
На МТ кажется проще. Опустил подъёмный механизм, совместил отверстия, вставил палец.
Хотя согласен, что механизм тяжёлый и в любом случае попотеть придётся.

Может Вы и правы. Плуг своими регулировочными болтами упирается в эти нижние болты, что возле пальца. Я побоялся, что они резьбу на шпильках забьют, да и не удобно когда они там торчат. А резьба обрывается на раз, чуть лишку потянул, хрусть и есть.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Потом две шпильки перекручивал со средних на нижние дырки. Счас уже болты ставлю и там и там.

А на средних шпильки и не должны быть-как купил так сразу шпильки перекрутил по углам и посадил на резьбовой герметик.Уже четыре года с резьбой в КПП всё в порядке.А болты только на средних пользую.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

krokvik написал :
А мне как раз заводской вариант навешивания фрезы очень не нравится. Ну неудобно одному это делать. Слишком много трудностей и крышку постоянно откручивать, и фреза открытая стоит. Всегда хотелось попроще и побыстрее эту операцию делать.

А чего не нравится и не удобно??
Ставлю фрезу один, без помошников, причем собранную. Когда она снята, одеваю на открытую часть плотный пакет, чтобы туда ничего не попадало. Стоит она у меня в гараже, никому не мешает. Снять крышку коробки, открутить четыре гайки и болт, не сложно и не долго. Фрезу подкатываю к мотоблоку, потом поднимая заднее колесо, которое я заменил на пневматическое, выравниваю плоскости и одеваю фрезу на шпильки, остается закрутить четыре гайки и вперед. На снятие, а так же на установку времени уходит не более 10 минут.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Нет, я не разбираю фрезу. мотоблок мордой вниз, снимаю плиту, масло как раз тогда не выбигает. Потом две шпильки перекручивал со средних на нижние дырки. Счас уже болты ставлю и там и там. Ну а потом с криком банзай фрезу на шпильки закидываю (самый неприятный момент). но дело не в этом моменте, а в том, чтобы поставить её, надо шесть гаек с болтами скрутить, а потом четыре закрутить. Итого 10 шт резьб ключиком отмахать. Трещёткой не пользуюсь. Гайки ключом сорвал, а потом пальцами скручиваю, они легко идут. Раньше под фрезу подкладывал брус, тогда банзай кричать не надо. Но он в прицепе вечно болтался, и кто-то его уми... уви... умыкнул.

lav_66 написал :
удлиненный болт

да я болты тоже длинные поставил, короткие резьбу обламывают, о она на них остаётся.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ruly написал :
О, и не вспоминайте, каждый раз дико матерюсь при этой процедуре. Мне иногда цеплять дольше приходится, чем потом с ней работать.

Один у каши не спор... А как вы это делаете? Я фрезу снимаю и ставлю без кожуха. Снимаю плиту, подкатываю фрезу, одеваю на шпильки, прихватываю гайкой, затем провожу основной крепёж. Сначала ставлю фрезу, а затем на неё ставлю кожух. Снимаю в обратном порядке. Фреза крепится на 3 шпильки и удлиненный болт. Для снятия - установки использую головку на 19, длинный вороток и трещотку.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

krokvik написал :
Ну неудобно одному это делать

О, и не вспоминайте, каждый раз дико матерюсь при этой процедуре. Мне иногда цеплять дольше приходится, чем потом с ней работать.

Пыхтачок написал :
Пока тоже ломаю голову, какой вариант выбрать для себя. В большинстве переделок коробку разворачивают на 90 градусов и тем самым лишают возможности цеплять фрезу как ей и положено было быть, надо городить переходные узлы, чтобы прицепить фрезу.
В мои задачи входит работа фрезой, работа с отвалом, работа с плугом и прицепом для перевозки грузов, вот и ломаю голову, какой вариант более приемлемый.

А мне как раз заводской вариант навешивания фрезы очень не нравится. Ну неудобно одному это делать. Слишком много трудностей и крышку постоянно откручивать, и фреза открытая стоит. Всегда хотелось попроще и побыстрее эту операцию делать.
Ну а прицеп уж к МТ вообще легко подцепить.

Riba4ok1 написал :
"нет ничего сложного одной рукой рычаг тянуть, а другой рулить"+задней ногой включать передачи и носом удерживать кнопку катапульты

Рычаги блокираторов нужно дёргать только при развороте или крутом повороте и соответственно на небольшой скорости. А немного подруливать на дороге можно и без них. И я сомневаюсь, что разумный человек будет одновременно разворачиваясь крутить руль, включать блокировку, да при этом ещё и скорости переключать. У вас какое-то извращённое понятие о мини тракторе. Это всё-таки не автомобиль.
Явно писал человек, который в глаза ни одной переделки не видел и тем более не ездил на них.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
"нет ничего сложного одной рукой рычаг тянуть, а другой рулить"+задней ногой включать передачи и носом удерживать кнопку катапульты.

К чему? Нет дельных предложений? Зачем передёргивать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Нет я наверно такое делать не буду, что у меня есть оно практичней!

Пока тоже ломаю голову, какой вариант выбрать для себя. В большинстве переделок коробку разворачивают на 90 градусов и тем самым лишают возможности цеплять фрезу как ей и положено было быть, надо городить переходные узлы, чтобы прицепить фрезу.
В мои задачи входит работа фрезой, работа с отвалом, работа с плугом и прицепом для перевозки грузов, вот и ломаю голову, какой вариант более приемлемый.

foot написал :
Появилась тут у меня одна мысль переделки в миник с использованием штатной фрезы на коробке. Адский недостаток - рычаги на КПП практически недоступны.
Если хватит терпения, то как-нибудь нарисую схему и выложу.

Ждем рисунок или описание.

и не проще ли МТ купить сразу.

Нет, не проще, когда я покупал свой, тогда китайцы и братья из незалежной не продавали ни МТ ни комплектов для переделки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

krokvik написал :
нет ничего сложного одной рукой рычаг тянуть, а другой рулить.

"нет ничего сложного одной рукой рычаг тянуть, а другой рулить"+задней ногой включать передачи и носом удерживать кнопку катапульты.

krokvik написал :
Вариант, по-моему, удобный, никаких минусов я не нашёл.

Дружище, так можно оправдать что угодно, а не только то на что Вы потратили деньги. Если же эта, вынужденная "раскорячка" со всеми конечностями Вам еще и удобна то это уже Ваши проблемы.Вам известны еще транспортные средства в которых есть требование управлять рулевым колесом только одной рукой, а в случае "не успел нажать второй" вообще оказаться на неуправляемом агрегате?

Много уже было обсуждений про переделку МБ в МТ и не проще ли МТ купить сразу. Я тоже рассуждал на эту тему. Миник китайский сразу купить конечно проще и не на много дороже выходит. Но навесное на МТ будет стоить в 3 раза дороже.
По поводу разблокировки колёс, на ходу - нет ничего сложного одной рукой рычаг тянуть, а другой рулить.
А вариантов переделки уже довольно много. Сам долго выбирал, но понравился один

Вариант, по-моему, удобный, никаких минусов я не нашёл. Ну а если что-то доработать или переделать, так это уже каждый в меру своей фантазии и изобретательности.
Собственно такой вариант переделки я себе и купил.

foot написал :
полный п..

Да ладно, не всё так страшно.

foot написал :
у меня одна мысль

Хоть в словах как-то. Я тоже могу подкинуть одну. Может одинаковые?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
Ну про фрезу так категорически не надо, это дело техники. При простой схеме там тоже не всё так просто, её поднять както надо, на штатное менсто она тоже не особо тычется.

Передать момент через излом рамы - полный п...
...
Появилась тут у меня одна мысль переделки в миник с использованием штатной фрезы на коробке. Адский недостаток - рычаги на КПП практически недоступны.
Если хватит терпения, то как-нибудь нарисую схему и выложу.

foot написал :
ваш вариант

Ну это ниразу не мой вариант. Я так увидел, поделился, чего люди ваяют.

foot написал :
Но с горы МБ не управляются вообще, а при повороте на скорости легко заносит (да и опрокидывает)

Ну думаю по этому поводу волноваться особо не придётся, не те скоростя.
Но на разворотах пошвыривать будет однозначно, и есть шанс со всего маху в дерево улететь, куда зад вильнул не видно.
Ну про фрезу так категорически не надо, это дело техники. При простой схеме там тоже не всё так просто, её поднять както надо, на штатное менсто она тоже не особо тычется.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
Это не мотоблок совсем, а своеобразный модуль, 1-2-колесный который используют при создании всевозможных автомобилей??? и чего то подобного. Т.е. скоростная коробка, генератор мощный, подвеска в соединении и т.д. Нет у китайцев ничего доступного простым людям кроме этого допотопного двигателя которому за 70, который переносит любое топливо и масло, который доступный в ремонте и пр., поэтому он везде и используется как в стационаре, так и на различных механизмах. Не забываем что Китай совсем недавно дикая в технике страна и "копируют" они у всех подряд не от хорошей жизни а потому что они ничего своего вообще исторически в технике не имели никогда...

Не надо так категорично. Вот видео именно с переделанными мотоблоками:



На штатное сцепное подвешена рама с кабиной и кузовом. Червячное рулевое управляет изломом мотоблока и рамы.
Современный вариант: