Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3961426

николай ник написал :
подскажите пожалуйста почему

Ув. Коля! На такие вопросы нужно не лениться и детально описать проблему что-когда-как-сколько и т.д., а не полторы строчки. Масло может пениться от наличия воды(становится беловато- рыжим), кроме того у Вас, возможно пробита(отпущена) прокладка на маслонасосе идет подсос воздуха в магистраль и от этого нарушается циркуляция(в системе давление небольшое, порядка 0,5). Но, Николай, я не Ванга и даже не ее родственник, и по нескольким словам не могу предугадать что там делается с Вашим МБ.

vladimir75, шановний, я ж Вам писав що МБ отличаются только цветом и двигателями, а все эти названия не больше чем названия придуманные торгашами, а сами китайцы и понятия не имеют что они "выпускают" такую прорву техники. Россиянам вообще часто втирают не только названия но и втирают страны. Кроссер, например, часто выпускается чисто Англией и т.д. и Нидергланды, и Германия, и Швеция и чего только не пишут лишь бы не Китай. Так что не заморачивайтесь, дружище, я ведь не зря указал в подписи 180 двиг, это и есть основное определение что именно у Вас за техника. Главное что бы она работала и помогала Вам. Хай щастить Вам!

52dim написал :
в Рибачка в підписі вказана і назва МБ, і тип двигуна. МБ Витязь 1GZ-90, а двигун R180 - 8к.с.

в подписи я не вижу!Или я не вижу подписи?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vladimir75 написал :
Ув.Riba4ok1!Какая у вас марка МБ?

в Рибачка в підписі вказана і назва МБ, і тип двигуна. МБ Витязь 1GZ-90, а двигун R180 - 8к.с.

Ув.Riba4ok1!Какая у вас марка МБ?Сколько л.с.?Что-то очень на мой похож.Только без АКБ.(у вас).У меня Аврора81ДЕ.

подскажите пожалуйста почему у кроссера пеница масло после 10 минут работы и выбегает через датчик давления, заливное отверстие,декампрессор

Бородин написал :
хочу установить на мб грязевые щитки

нижний кронштейн сплошной, общий на обе стороны, проходит под КПП. Верхний- полоса, советую или уголок или что то подобное т.к. на некоторых режимах есть вибро, у меня дополнительно установлен алюминиевый профиль. "Донором" могут быть подходящая бочка, стиральная машина и пр.

Здравствуйте, хочу установить на мб грязевые щитки, в продаже здесь их нет сделать хочу сам, посмотреть бы крепеж штатных какой то он там мудреный

Riba4ok1 написал :

Посмотрите советы ДЕНИСА по обкатке №7359 в этой теме. Сказать можно все то же что и о всех остальных названиях и цветах этого МБ которых у нас десятки напридумывали торгаши. В ремонте легкий и недорогой, в управлении действительно тяжелый, поэтому здоровье не помешает которого я всем, от души, желаю. И самый главный совет от Дениса № 12(там же): Фора по жизни никому не помешает!

еще раз спасибо!обкатку от дениса посмотрел,на ус намотал.буду испытывать дальше,по ходу делиться впечатлениями.про фору сказали правильно.Рад знакомству с вами Riba4ok1, надеюсь это только начало.А пока-спокойной ночи!

Привет-привет!Всем спасибо за помощь!

Riba4ok1 написал :
Саша, обратитесь к ZM у него возможно даже тел. есть, а то я не уверен под каким ником этот умелец здесь зарегистрирован. Но качество отменное, насколько я знаю.

Есть у меня телефончик мастера из Умани "agent007-81"!.. В режиме "лички" "Саша Як-81" его уже получил.

vladimir75 написал :
что подскажете по моему агрегату?Купил недавно,может слышали как он в работе,в ремонте?

Посмотрите советы ДЕНИСА по обкатке №7359 в этой теме. Сказать можно все то же что и о всех остальных названиях и цветах этого МБ которых у нас десятки напридумывали торгаши. В ремонте легкий и недорогой, в управлении действительно тяжелый, поэтому здоровье не помешает которого я всем, от души, желаю. И самый главный совет от Дениса № 12(там же):

=DENIS= написал :
12.протяните кабель к выключателю форы и все

Фора по жизни никому не помешает!

Спасибо Riba4ok1!А что подскажете по моему агрегату?Купил недавно,может слышали как он в работе,в ремонте?В перевозках уже испытал вроде тянет.Все остальное впереди.А пока-спрошу людей, может что подскажут(если есть время и желание).Сейчас иду на работу,вечером свезу сено аж потом зайду на форум.До вечера!

vladimir75 написал :
!Сегодня зарегестрировался на форуме и сразу хочу спросить.

Всем доброго здоровья! Добро пожаловать Владимир. Удлинители осей можно изготовить самому если есть доступ к токарю или купить в интернет магазинах. На наши делают либо в виде проставок, либо в виде таких гранат на ось. Колея достигает 110-120 см.

Саша Як-81 написал :
,кто знает умельца по картохо копалкам

Саша, обратитесь к ZM у него возможно даже тел. есть, а то я не уверен под каким ником этот умелец здесь зарегистрирован. Но качество отменное, насколько я знаю.

Добрый вечер всем!Сегодня зарегестрировался на форуме и сразу хочу спросить.У меня Аврора81ДЕ.Может кто-то пробовал расширить колею,подскажите!А я чем смогу тоже помогу.

И еще вопрс,кто знает умельца по картохо копалкам,сажалкам на наши МБ.на продажу?Инфу гдето видел на форуме,искать некогда.Скиньте Пожалуйста!А то лопатой ковырять уже как-то не солидно

Всем привет!Насчет раннего и позднего зажигания,где то через пол года после покупки-обкатки-работы у МБ.лопнул КВ.как ножом кто отрезал шейку возле правой щеки.И самое интересное,это произошло во время работы с фрезой 1 передачей на всю глубину по паханому на высоких рабочих оборотах,прошел 10 соток,доехал не глуша МБ. 200 м.домой (был в наймах) заглушил,на работе МБ.это никак не сказалось,никаких шумов,изменений в работе,ваще ничего!А утром заводить,клин!Разобрал,зарисовал метки на ТНВД.по меткам на один зуб не совпадало,привод ТНВД.на один ниже метки.Так вот собирал с батей 30 лет стажа на тракторах,он сказал все должно быть по меткам.Собрали по меткам,ДВС.стал работать:

Саша Як-81 написал :
.С 4мя прокладками ДВС.работал мягко,как-то глухо как в бочку

.И после я отработал 1.5 года,пока не сдох ТНВД.Сижу и думаю,до ремонта КВ.МБ.работал так-же резко и жестко, с вибрацией и прочими радостями.Мож китаезы с этим зубом маху малехо дали?Но буду менять все обратно,однозначно.

ZM написал :
Саша, земеля, у меня была та же картина!

Дякую, М.М., що в!дгукнулися, а то я хотел Сашу направлять к Вам, там такие сопли на КПП что перерезать действительно нежелательно, а то обломки были уже не только у Вас.

Саша Як-81 написал :
Все по мануалу сходится,но буду ставить назад прокладку.

Саша Як-81, Вам виднее там. Но опережение должно присутствовать, как и то что и позднее тоже может быть причиной не только потери мощности со всеми вытекающими, так причиной, например прогара клапана и т.п. Так что в идеале, это когда все по уму вот и выбирайте как оно там у Вас выставляется.

Всем привет!
Riba4ok1, Проверил неоднократно.Все по мануалу сходится,но буду ставить назад прокладку.Как написал

ruly написал :
Впрыск у меня на 18 градусов. Но я не трогал, он у меня тихо работает, тяги хватает. А на пару градусов я мог и пролететь, чёткой метки ВМТ нет по жизни.
А вообще если выбирать немного раннее, или немного позже, то лучше немного позже. Не так грузить коленвал будете, тем более система смазки первобытная, и давления на шатунной шейке отродясь небыло.

Так-как по температуре МБ. разницы я не заметил и по тяговым хар-кам устраивает.А все таки 1 прокладка=1%.и какова разница в работе ДВС!

Всем привет!

Саша Як-81 написал :
Резьбу сорвал там где вкручиваются болты,по

Саша, земеля, у меня была та же картина! В наших МБ на этих шпильках изначально резьба нарезана чуток "прослабленной". Мой сосед (токарь) перемерял "родные" шпильки и оказалось, что вместо допустимых "11,95" мм они имели -"11,82". Естесственно в чугунном "теле" коробки резьба конкретно "раздолбалась". Выточили конусные шпильки (конус с "12" где-то до "12,5") Проблемы ушли!
Думаю, что в Баштанском районе токарь найдется!
"14"мм не советую! Существует опасность разрушения "тела" КПП! Я уже такую вкрутил в правое среднее отверстие - сейчас практически на пяти шпильках! Осколок упал в коробку.



Раз нормально работает, то так и оставте.
Вот два видео. Там где хлопцы плу тягают, нормально блок работает.
Где дядя Коля на тракторе ездит, помоему явно раннее.
У меня самый больший звук даёт кастрюля воздухана. Хлоп-хлоп (как в бочку)- это от неё.
Впрыск у меня на 18 градусов. Но я не трогал, он у меня тихо работает, тяги хватает. А на пару градусов я мог и пролететь, чёткой метки ВМТ нет по жизни.
А вообще если выбирать немного раннее, или немного позже, то лучше немного позже. Не так грузить коленвал будете, тем более система смазки первобытная, и давления на шатунной шейке отродясь небыло.