Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3927565

Приветствую всех! Владельцы роторной косилки "Заря", посоветуйте пожалуйста каким образом ее надежно навесить к нашим МБ? Прошу прощения, если данный вопрос неоднократно поднимался, времени просто нет искать.

saxdmitr написал :
А как у других владельцев дизельных МБ с вибрацией ?

Нормально у нас с вибрацией. Руки отрывает, только если гнать километров 20. А так терпимо. Вы может нереального хотите.
Он одноцилиндровый, в нём с вибрациями ваще беда. С делать конечно можна, если есть много-много времени и натхнення.
Токо сдаётся мне одним маховиком, вы не отделаетесь, там ещё есть вал балансировочный гасящий вторичные колебания. Тоже знаете ли, неочень простая вещь. Так что если, с рамы не срывает. и когда стоит на месте не подпрыгивает - забейте.

Спасибо за поддержку, я так и сделал. В понедельник собираюсь выезжать из гаража, а до этого обкатывал на подставке. Только немного стрёмно, подцеплю фрезу. С соседями по гаражу "повезло", все родились "дизелистами", задолбали советами и сомнениями , хотя у каждого Нева. Вот такая психологическая подготовка.

saxdmitr написал :
А интересно , если без маховика завести , можно или нет ?

Без маховика ни один ДВС не может работать. Маховик точная и важная деталь двигателя которая выполняет несколько задач. Вибрация на всех МБ большая, старайтесь просто избегать тех оборотов где она наибольшая. Чтобы получить более ясную картину о вибро снимите приводные ремни и заведите. Отбалансировать можно на любом шиномонтаже, только токарь должен изготовить втулку на баланс. станок. На Украине некоторые СТО этим занимались, стоимость балансировки была около 20 долл.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

А как у других владельцев дизельных МБ с вибрацией ?

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

[QUOTE==DENIS=;3926414]Вот вам пища для размышления- с этим видио хоть и не для мотоблока вы поймёте что можно и самому всё сделать.

Идейка не плохая , буду думать как маховик отбалансировать , в движок пока не полезу , так как на обкатке . Делать какую то приспособу надо для маховика . А интересно , если без маховика завести , можно или нет ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

saxdmitr написал :
Спасибо , это не выход из положения

А вот этот вариант пожалуй более подходящий , вот только где или как отбалансировать ? Может еще какие способы уменьшить вибрацию есть ?

Вот вам пища для размышления- с этим видио хоть и не для мотоблока вы поймёте что можно и самому всё сделать.
[

Балансировка Днепровского двигателя

]( "Балансировка Днепровского двигателя")

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

52dim написал :
решали заменой двигателя.

Спасибо , это не выход из положения 

leonid.k69 написал :
возможно в маховике на вашем движке и сокрыта вибрация

А вот этот вариант пожалуй более подходящий , вот только где или как отбалансировать ? Может еще какие способы уменьшить вибрацию есть ?

foot написал :
А вот геркон должен отлично работать, его можно целиком заплавить в термоусадочную трубку.

foot, Была такая мысль на счет геркона, только как сделать такой датчик и где взять схему управления?

saxdmitr написал :
есть ли способ убрать или уменьшить вибрацию ?

На моем мотоблоке уже третий по счету коленвал, сильных вибраций никогда не было ни на одном из них, рычаг переключения при заведенном двигателе лежит спокойно и не звенит, возможно в маховике на вашем движке и сокрыта вибрация .
... проверить бы его на СТО в балансировочном станке, если он туда влезет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

saxdmitr написал :
Уважаемые спецы по дизелям , есть ли способ убрать или уменьшить вибрацию ?

решали заменой двигателя.

leonid.k69, Спасибо!!!

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Уважаемые спецы по дизелям , есть ли способ убрать или уменьшить вибрацию ?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Mihay,
там блок типа Зирка-151, коробка покрепче; да и грузят его чтобы центр тяжести был в районе оси прицепа. Всю нагрузку заберёт мост прицепа и если по ровному асфальту, то нормально.
В горку, конечно, забуксует.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

foot, Видео для бешеных китайцев норма но как у них не отрывает сцепку вообще не понимаю там рама чего весит та и еще плюс вес груза ООО! У меня менее потребность прицепа к МБ у меня от авто с задними габаритами (то есть полностью авто прицеп с документами) он у меня универсальный цепляю его к МБ или к автомобилю разницы нет. Прицепчик неплохой берет спокойно тонну (уже испытано бункер невы за два раза)

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

ZM, Почему медным тазом? и причина такого щедрого жеста столь редким в наше время Вы можете поведать?

foot написал :
Примерная конструкция: легкий (пластмассовый) стержень в направляющих (или трубке).

Благодарю!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Mihay написал :
Все это я буду делать для того чтобы выделять свой МБ в темное время суток спереди и сзади как в движении и стоя на обочине, а также для питания приборов (воды, давления масля зарядка акума, Я думаю Вы согласитесь как участник дорожного движения.

Всегда пожалуйста. Нет предела совершенству.
Вот грузовик:

Stepa56 написал :
Датчик "Холла" рулит! Но по простому можно и геркон!

Датчик Холла не лучше микропереключателя: любит чистоту и стабильное 12 В.
А вот геркон должен отлично работать, его можно целиком заплавить в термоусадочную трубку.

ZM написал :
А хватит ли давления для того, чтобы поднять "удлиненный" поплавок?

Примерная конструкция: легкий (пластмассовый) стержень в направляющих (или трубке).

Mihay написал :
Возможность установки реле поворотов

Классно подходит от мотоцикла ИЖ...

[

]()[

]()

Mihay написал :
ну короче все что должно быть как для водителя так и для участника движения.)

[

]()[

]()

[

]()[

]()

[

]()[

]()

Было все - и зеркала обратного вида, и повороты, и габариты, и дополнительные фары, и контрольные лампочки, и звуковой сигнал... Все это в прошлом... Все (!!!), кроме АКБ (он накрылся медным тазом) и крышки от ящика для АКБ (этой крышкой закрыл сцепную горловину фрезы) раздал людям. Совершенно бесплатно... Знал бы, что все это Вам нужно - переслал бы Вам. А Вам искренне желаю успехов!

foot написал :
Тут надо колхозить герметичный блок от промышленной электроники

Датчик "Холла" рулит! Но по простому можно и геркон!
Но мне честно это как то ненужно! Покрасил поплавок красными полосками (лаком для ногтей), что бы его было видней, все равно на него не смотрю, когда работаешь, как то смотреть на поплавок (думаю и на световой элемент) некогда, думаешь о том - как бы не стал он "МБ убийцей", или я не стал бы "Убийцей МБ"

Mihay написал :
Вы наверно сделали так чтобы когда было давление лапы загорались

Так точно!

Mihay написал :
наверное акум вырабатывал не 12-13,5вольтта,

Никак нет! К тому времени АКБ и стартера уже не было.

Mihay написал :
в любом радио магазине можно купить микровыключателя

Так точно! Как раз в радиомагазине и покупал - 29 грн.

foot написал :
Вроде в ветке уже было фото с механическим индикатором: "удлинитель" поплавка на уровень бака. При работе хорошо видно.

Оп-па! Не видел!.. А хватит ли давления для того, чтобы поднять "удлиненный" поплавок?

foot написал :
У ZM мотоблоки без стартера и ящика с электрикой.

До зимы текущего года все это было, но...