Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3918076

2 папиному мотоблоку уже 4 года, так вот, проверили форсунку и сказали что она "сцыт" в общем заменили распылитель (купил за 80 грн) проверили настроили сказали супер, привез домой установил а завести все равно не могут, тогда еще заказал ТНВД у наших просили 500 грн, тогда в Киеве нашел и купил за 270 грн, установили, заводится с 2-3 оборотов

ПС: плунжер у старого ТНВД был посечен очень сильно и он не мог создать давления для открытия нового распылителя!!!

ПС2:
вот у меня дизельный двигатель R180
Впрыск топлива в цилиндр осуществляется моно-инжектором типа 28481,
давление впрыска 12753 кПа,
угол опережения впрыска топлива 22±2 до верхней мёртвой точки.

Для холодного двигателя номиналы зазоров клапанов должны быть,
не более, впускного - 0,25 ± 0,05 , выпускного - 0,30 ± 0,05 мм.

не думаю что у вас отличается по данным параметрам

Riba4ok1 написал :
не замеряли ли Вы диаметр поршня?

На блоке нарисовано 92, когда разбирал показалось размер больше но почему-то не замерил.

Давление на форсунке поставил 135 теперь работает двигатель ровно и соляра, как мне кажется сгорает полностью. До этого ставил 180 он как бы "подтраивал" и было похоже будто немного подсасывает воздух.
Мне говорили что на иностранных форсунках пишут давление, на моей надпись pf68s125, но это еемаркировка, где там давление.

Пастой гоя обработал потому как другой вариант только нолёвка-вообще в этом не разбираюсь но гоя показалась мельче.

Riba4ok1 написал :
ruly, я этим зарабатывал себе, и неплохо, всю свою жизнь так что ссылки оставьте себе, потому что я этому учил других еще когда и калькуляторы, наверное не у всех были. А с интернетом "умным" притворяется даже мой внук-пятиклассник, правда не настолько что бы иронизировать.

Та не кипишуйте вы, тут пипками мерятся никто не намерен. Это тоже мой хлеб, я Вам вытяну дипломы и трудовую, думаю Вы прибалдеете.
Но как старый сервисник, по опыту скажу, что Бородин нафиг не нужны камеры сгорания, и графики сгорания топлива в дизельном моторе. Ему с форсунко что-то решать надо. Вам очень правильно написали в посте #11931. Вы человеку скажите как проблему решить... А не лекцию читаете. Тем более для ПавелАФ в объяснениях чуш пишите...
вы бы Бородин сказали, что давление 135 для бесштифтовой форсунки слишкрм мало, у меня на штифтовке по мурзилке 142атм, а ему подавно за 150 ставить надо. И как распылитель подобрать в магазине описалиб. А преподавать и я могу...

Riba4ok1 написал :
Уважаемые друзья! Всех кто неравнодушен к рыбалке, от всей души поздравляю с ДНЕМ РЫБАКА! Ну и НХНЧ!

Вот СПАСИБО!!!, ВЗАИМНО!!!

Уважаемые друзья! Всех кто неравнодушен к рыбалке, от всей души поздравляю с ДНЕМ РЫБАКА! Ну и НХНЧ!

ruly написал :
Так никто и не смеётся, так иронизирует...

ruly, я этим зарабатывал себе, и неплохо, всю свою жизнь так что ссылки оставьте себе, потому что я этому учил других еще когда и калькуляторы, наверное не у всех были. А с интернетом "умным" притворяется даже мой внук-пятиклассник, правда не настолько что бы иронизировать.

Павел АФ написал :
...несомненно,что выемка-ЧАСТЬ камеры сгорания.

Павел, Вы абсолютно правы, конечно, поскольку камерой сгорания является все надпоршневое пространство. Выемка же позволяет дополнительно завихрить смесь для лучшей перемешиваемости(гомогенизации)молекул топлива и воздуха. В таких двигателях(поскольку рельеф бывает разный и задачи тоже), кроме того, выемка позволяет "растянуть" процесс горения поскольку большая часть топлива попадает в выемку и из-за того что там воздуха не достаточно она там не воспламеняется сразу, а постепенно добавляется в общую камеру. Так процесс становится более равномерным. Т.е. все топливо не воспламеняется сразу,а по мере увеличения объема при рабочем ходе, основная масса вступает с некоторым опозданием но так мы получаем более равномерное давление на поршень при всем такте РХ. Понятно что все происходит гораздо быстрее чем мы тут пишем. В отличии от наших такие форсунки строго ориентированы по камере сгорания. Примерно так если по-простому. Кому же интересно или что то непонятно то спрашивайте и будем решать "глобальные" проблемы.

Так никто и не смеётся, так иронизирует...
И Рыбачок прав конечно, ВСЕ камеры сгорания расчитаны на перемешивание топливо-воздушной смеси.

Павел АФ написал :
ЧАСТЬ камеры сгорания

Наверное всё таки не часть, а именно камера сгорания, максимально оптимизирована для горения топлива. С подобраным под неё распылителем, в котором количество отверстий и их диаметр, подобран именно для этой камеры.

ruly написал :
Это выемка зовётся камерой сгорания.

....несомненно,что выемка-ЧАСТЬ камеры сгорания.И ,можно сколь угодно смеяться,но Рыбачок - прав!

Riba4ok1 написал :
Эта выемка для оптимизации горения, создает доп. завихрения смеси.

Это выемка зовётся камерой сгорания.
Поста ГОЯ для иглы распылителя - это жестоко. Их обычно алмазными пастами притирают... Смоченная солярой игла, должна медленно, под своим весом опуститься в распылитель (соляру с него вылить). Если тупо падает - на выброс. Если после мастера пришлось доставать иглу и притирать - в шею мастера.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Это у этих Зирок, поршень горизонтально ходит ?

Бородин написал :
Поршень с выемкой.

Эта выемка для оптимизации горения, создает доп. завихрения смеси. Интересно, Бородин, не замеряли ли Вы диаметр поршня?

Отрегулировал форсунку,мастер поставил 135 - двигатель работает лучше. Только после ремонта пришлось иглу опять доставать слегка шлифанул пастой гоя, теперь работает нормально.
Наконец-то увидел поршень пришлось снимать головку.
Поршень с выемкой. Зеленая штука в ней карандаш, из-за этого и разобрал проверял им вмт, а он там сломался - сильно не смейтесь, так получилось
распылитель заказывал с фотона.

mrVladimir написал :
толку с того что вы много написали

Ну, извините, больше не будем...

mrVladimir написал :
там что-то подклинивает или ударяется вот только не знаю что

Шпонка на маховике у вас разбита. Китайцы брак подогнали. Меняйте, она на вид с одной стороны покоцана должна быть.
Маховик на неё туго по бокам налезать должен, иначе разорвёт эту чугунину.
Вес маховика особой роли не сыграет, он же не в два раза тяжелей.. Маховик и по валу туго садится должен, и по шпонке тем более. Маховик заварите.

Riba4ok1 написал :
Может, но тогда бы она не давала садиться маховику и он бы "наползая" на ее приподымался и был бы дисбаланс большой,да и просто так разорвать такую массу металла не просто. Но о чем то гадать по одной строчке невозможно, была там вибрация или что-то еще. Мы с Вами, Николя, и то уже написали о проблеме больше чем сам тот кого должен волновать этот вопрос.

толку с того что вы много написали, у меня мысли идут в ту сторону что там что-то подклинивает или ударяется вот только не знаю что
а разорвало маховик на первых оборотах после старта, кстати заводили корбой и завелся сразу

как может повлиять вес маховика потому что мне сказали что был куплен маховик от 10 лс двигателя, а мотор на 12, на 12 небыло у продавца
маховик на 12 лс тяжелей, интересно... хотя почему тогда первый расколол, вот а может подшипники плохие

Ps мотоблок Зубр JR-Q12

Riba4ok1 написал :
а Вы пишете о "воздушнике".

"Воздушник"- разница только в охлаждении, у двигателя Бородина и у этого "воздушника" больше общего, чем с нашим двигателем.

leonid.k69 написал :
Похожий мотоблочный двигатель с прямым впрыском KM 186F

У Бородина обычный двигатель как и у нас отличие только в головке и поршне(да в 192), а Вы пишете о "воздушнике". Сопло для прямого впрыска и на тракторах такое же. На АПК я ранее спрашивал но никто не отозвался с таким двигом.

Похожий мотоблочный двигатель с прямым впрыском KM 186F, 9.5л/с, объем- 406 к.см, Начальный угол подачи топлива-20±1°, рабочее давление форсунки-196. Двигатель устанавливается на мотоблоки зубр, аврора...135Е поршеньФорсунка на 178-186 дизельный двигатель
Подходит для таких мотоблоков как Зубр, Зирка,Булат,Кентавр,Заря,Аврора

leonid.k69 написал :
Некоторые форсунки регулируются именно регулировочными шайбами

Обычно они регулируются и наверное нужно ориентироваться просто по таким двигателям. Отличия в головке, и поршень с гладкой поверхностью.

Некоторые форсунки регулируются именно регулировочными шайбами, возможно и здесь такое же такое устройство, момент впрыска и рабочее давление распылителя двигателя Бородина, могут отличаться от наших двигателей.Если нет инструкции, проще взять настройки похожего двигателя и по ним отрегулировать свой двигатель.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бородин написал :
Спасибо, промыл сегодня буду выставлять давление на форсунке как у всех. Получается надо добавить шайбы?

Впрыск поздний,двигатель работает мягче -топливо не сгорает полностью что способствует закаксовки форсунки.Прокладки для опережения впрыска под насос нужно не ставить а убирать.Не каких шайб в форсунку или насос добавлять не нужно если вы об этом.