Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233357

2=DENIS= Доброе утро ,Понял совет принял , скоко в радиатор покупать антифриза , любого или нет , да еще там где крутит корбу на этой плитке у верху справа какойто поплавок что это я его подымаю он опускаеться назад. Заранее спасибо . Хароших выходных.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
Доброе утро

Доброе утро.На счёт Антифриза ту уж вы сами выбирайте-как по мне так главное чтобы он не замерзал и потому брал не дорогой.
А поплавок этот самый главный индикатор на МБ.Он показывает наличие давление масла в главной масленой магистрали.Как только заводите он должен подняться-давление есть,если упал во время работы и МБ расположен ровно -то срочно глушить и искать причину .На практике при наклоне работающего МБ (двигателем в землю) он может опустится-поэтому держать рабоющий МБ в таком положение больше 1мин не рекомендую.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А антифриза нужно 1,5литра

=DENIS= написал :
1,5литра

ЭТО на всю систему? И еще заливать по горлышко.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Да это на всю систему -но берите чуть больше чтобы доливать.Я натянул шланг на штуцер горловины радиатора и другой его конец опустил до дна в пол литровую ёмкость прикрепленную между воздухофильтром и глушителем .Теперь МБ сам когда нужно выплёвывает лишнию и забирает недостающию житкость.Уже не нужно каждый раз доливать и МБ всегда чистый.

2=DENIS= Сверху на заливной пробке стоит шпингалет он я так понял опускает иподымает клапан , так от он нада чтоб был взакрытом положении или...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
Сверху на заливной пробке стоит шпингалет он я так понял опускает иподымает клапан , так от он нада чтоб был взакрытом положении или...

У меня такого нет .Сфотографируйте- разберёмся.Но мне кажется что этот девайс предназначен для стравливания давления пере тем как открыть пробку(чтобы не обжечься).Могу только предположить что он должен быть всё время закрыт.

=DENIS= написал :
Но мне кажется что этот девайс предназначен для стравливания давления пере тем как открыть пробку(чтобы не обжечься).Могу только предположить что он должен быть всё время закрыт.

 ТОЧНО ШОБ  ГАРЯЧУЮ ВОДУ СТРАВЛИВАТЬ .. А я йнедодумался блин . Все я вбазар за антифризом , да толькочто завел клапанок поднялся значит давление есть . слава богу

мужики я разабрал свой мотор полностю и собрал назат сечяс всьо работаєт нечево сложново там нет. всьо как в обичних двгателях клапана на месте и в перот

[[

]()

вот и долгожданные фото

vasja.zel написал :
Завтра брошу фото.

жду с нетерпениям!?

kost2 написал :
Вы можете себе представить как МБ который не приспособлен для переключения скоростей на ходу будет трогаться с места на шестой передачи?На мой взгляд это почти не возможно.

Приспособлен, ещё как приспособлен!!!

olkobor написал :
вот и долгожданные фото

Идея очень хорошая, получится отличный тракторец
Но боюсь что и гаишники расценят это чудо как трактор и спросят документы и права!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

olkobor А почему к готовому мотоблоку спереди ось с сиденьем просто не приделать?
Я как понимаю вы двигатель впереди поставили а родную трансмиссию назад сдвинули...
Получается и мотоблока уже нет и зад вы разгрузили, только вес седока там остается.

Здраствуйте, уважаемые коллеги! Уже давно внимательно слежу за темами по вопросу мотоблоков на мастерсити и апкфорум. И вот, решился! Приобрёл Мустанг JR-Q78. Успел немного поработать фрезой. Буду очень благодарен услышать отзывы о данной технике (сравнительный анализ с аналогами). Может быть я лоханулся? С начала покупки затянул все крепежи, заменил масло. Очень внимательно изучил фильтр (масляный, с железной сеткой-фильтром), т.к. мне все сказали, что от него зависит "жизнь" двига. После посещения форума понял, что раньше я ВООБЩЕ ничего не знал. Прошу откликнуться на мой вопрос. Заранее благодарю.

Скажите какую мощность видаёт генератор Зубр-JR-Q78?

Доброго времени суток!Приобрел я в декабре себе мотоблок Зубр Q79(9,5 л.с.). После рождественских праздников в оттепель хотел завести, дым с выхлопной шел, даже один раз завел в обратную сторону (дим пошел из фильтра) но вот завести не мог. посоветуйте пожалуйста что делать, заранее благодарен.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vasja.zel написал :
мужики я разабрал свой мотор полностю и собрал назат сечяс всьо работаєт нечево сложново там нет. всьо как в обичних двгателях клапана на месте и в перот

Какова причина разборки?

Novosof написал :
Буду очень благодарен услышать отзывы о данной технике (сравнительный анализ с аналогами). Может быть я лоханулся?

Отзывы обычно точно такие же как на Зирки и Зубры.

петро1976 написал :
После рождественских праздников в оттепель хотел завести, дым с выхлопной шел, даже один раз завел в обратную сторону (дим пошел из фильтра) но вот завести не мог. посоветуйте пожалуйста что делать, заранее благодарен.

Новый мотоблок и при нормальной температуре не легко завести а тут зима.Что делать -заводить.только флажок декомпрессора отпускать нужно чуть раньше ( когда правая рука начинает толкать ручку вниз) и продолжать крутить ещё некоторое время.Наверняка на это понадобится не одна попытка (обычно хватает 5-и) так что запаситесь терпением а лучше 1-2 помощниками которые смогут крутить попеременно.И не мотюкайтесь сильно проклиная китайцев- новые движки с завода уже хорошо отрегулированы но тяжело заводятся.

петро1976 написал :
Доброго времени суток!Приобрел я в декабре себе мотоблок Зубр Q79(9,5 л.с.). После рождественских праздников в оттепель хотел завести, дым с выхлопной шел, даже один раз завел в обратную сторону (дим пошел из фильтра) но вот завести не мог. посоветуйте пожалуйста что делать, заранее благодарен.

Попробуйте пролить через двигатель кипяток. чтобы прогреть его. и попробуйте завести. он обязан завестись если исправен.