Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3853337

leonid.k69 написал :
Прототип от Stepa56

Здорово!
Я рад что что у вас получилось!
Мне тоже нужно будет делать их два, вот с вас повторю...

Riba4ok1 написал :
идеальным вариантом для межрядки было бы наличие маленького МБ или МК, для прополки и окучки.

Маленького - это сколько вес и какая ширина межрядья?
Был опыт использования "Пуберта". Вез 30 кг. По сухой почве, быстрее было ручным (П-образный нож и колеса звездочки сзади)

По сырой почве, более менее. Но уже не всегда почва сырая доступна, а бурьян растет...

Спасибо.Да номер 17.Буду смотреть.я так понял что в этом магазине они есть?

Youranium написал :
сальник механизма управления оборотами, 8*14*5.Нигде не могу найти.

запчастей для вашего двигателя, деталь под N17

Ребята потек сальник механизма управления оборотами, 8*14*5.Нигде не могу найти.Что делать?Масло бежит при работе каплями.

двигатель 186F

Mihej написал :
А пробовали рыхлить теми, что Вы выложили на прощлой странице.?

Я после окучивания ДО прохожку на адаптере стрельчатыми лапами чтобы убрать "дорожки". А вообще идеальным вариантом для межрядки было бы наличие маленького МБ или МК, для прополки и окучки.

Riba4ok1 написал :
Чтобы прогорела прокладка в работе и при этом вода начала попадать в камеру сгорания(белый выхлоп) то такое бывает очень редко. При пробое прокладки газы из камеры сгорания(в камере большое давление) прорываются в водяную сорочку и радиатор начинает "кипеть". Обычно вода попадает в камеру после стоянки и при запуске мы видим белый выхлоп(пар). Необязательно радиатор будет "кипеть". Будет лишний шум-стук периодическое набирание и сброс оборотов, т.е. полностью неустойчивый режим работы двига даже на холостых. И ,естественно белый выхлоп. А если "здоровая дыра" тогда точно - может и закипеть.

Они бы были неплохими если бы их разверуть в прямую линию и иметь 2,3 ряда. Тогда бы они чем-то напоминали " мальцевскую" борону А так если мы представим в проекции как стоят и что обрабатывают эти лапы то картина не очень . Поэтому я и спрашивал Леонида об источнике копирования этого изделия. Куда более эффективными были бы , например, три небольшие стрелки на каждом ряду расположенные треугольником.

Для работы с окучниками этого инструмента вполне хватит. А пробовали рыхлить теми, что Вы выложили на прощлой странице.? Как земля после дождей просохнет хочу такими порыхлить. Просто ими ещё никогда не работал, хотелось бы испробовать. Может кто и ими работал, поделитесь опытом!!!

Mihej написал :
А есть ли перебои в работе двига? Может прогорела прокладка?

Чтобы прогорела прокладка в работе и при этом вода начала попадать в камеру сгорания(белый выхлоп) то такое бывает очень редко. При пробое прокладки газы из камеры сгорания(в камере большое давление) прорываются в водяную сорочку и радиатор начинает "кипеть". Обычно вода попадает в камеру после стоянки и при запуске мы видим белый выхлоп(пар).

Mihej написал :
Классные рыхлилки выложил на фото Леонид.К69.

Они бы были неплохими если бы их разверуть в прямую линию и иметь 2,3 ряда. Тогда бы они чем-то напоминали " мальцевскую" борону А так если мы представим в проекции как стоят и что обрабатывают эти лапы то картина не очень . Поэтому я и спрашивал Леонида об источнике копирования этого изделия. Куда более эффективными были бы , например, три небольшие стрелки на каждом ряду расположенные треугольником.

Mihay написал :
сильно ли носит МБ при работе ушастыми или все же с двумя колесами будет легче. Просто недавно побывал без адаптера с 2-я ушастыми О-о-о-..-о чуть не скончался когда равнял его все время хочет умыкнуть то влево то в право то вообще зарывался и буксовал (ну это наверное из-за недостатка веса в МБ Как не как зирка 185) вот так я прошел пару раз и вернулся дамой взял сапу и вернулся и за 2 дня закончил огород без нервов и с загаром правда суш замучила, дождя не было всю весну, сухая земля где то сантимов 15 эх снова урожай будет хилый.

Ушастые окучники без рыхления междурядий однозначно будет "носить". И никакие регулировки не помогут от заносов. Классные рыхлилки выложил на фото Леонид.К69. А вот инструмент для прополки междурядий выложил Рыбачок на прошлой странице, кстати если снять плоскорезы тоже выходит рыхлитель,тина ласточкиного хвоста. Удачи.

Budem написал :
Тут то появился лишний стук и пошел белый выхлоп.

А есть ли перебои в работе двига? Может прогорела прокладка?

Саша Як-81 написал :
поджал регулировочный винт на форсунке для лучшего распыла

Доброй ночи всем! Этого делать нельзя! Даже "для лучшего распыла"

Саша Як-81 написал :
У меня такая же роторка висит впереди и диски крутят внутрь.Гектаров 5-6 уже скосил.Переделал малехо режущий аппарат.Я доволен,коровы тоже

Хорошая коса, у меня около пяти - шести лет косит, один недостаток, высокую траву тяжело косить, забивается. Как бы ее так переделать, на один ротор от тракторной косы, точно знаю что есть такая конструкция, только как она сделана не в курсе, пока вижу такой вариант, штатный привод и один, два угловых редуктора от мотоблочной косы, или один редуктор и ремень, может есть другие варианты?

leonid.k69 написал :
Прототип от Stepa56,

Спасибо, Леонид! Тогда понятно, а то я не мог придумать почему именно такие рабочие органы.

Riba4ok1 написал :
Что послужило прототипом и почему так "густо"?

Прототип от Stepa56, Сделал его регулируемым по ширине, сейчас выставлен на 40 см, при максимальной 60 стрелки немного перекрывают друг друга

Budem написал :
Тут то появился лишний стук и пошел белый выхлоп.

Проблема скорей всего в форсунке у меня это было совсем не давно,нашел в форсунке грязь +подсос воздуха в ТП.и поджал регулировочный винт на форсунке для лучшего распыла.Проблема изчезла,может и у вас такое же?

Мужики всем привет!А то както невежливо шоли.

52dim написал :
Как стрелки, так и будет крутиться. То есть траву будет кидать на стороны. Это косилко вообще-то для Фаворита (цепляется сзади и косят задним ходом).

У меня такая же роторка висит впереди и диски крутят внутрь.Гектаров 5-6 уже скосил.Переделал малехо режущий аппарат.Я доволен,коровы тоже

Riba4ok1 написал :
Возможные вопросы:1,надеть резинку-трубку на сам рычаг 2,поставить не три, а одну но толстую с коврика и т.п.

Наверно одну потолще будет лучше поставить.Эт мое мнение.А так идея хорошая.У меня на МБ.стояла резиновая трубка,скоростя не довключались.

Mihej написал :
А можно было-бы показать фотки, т.е. увидеть визуально.

К сожалению нет фотика.Извините.

Сергеевич написал :
Так все-таки, какая же причина неполадок была в двигателе?

Форсунка залипала от нагара.Почистил помыл и щас без проблем.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Budem написал :
Тут то появился лишний стук и пошел белый выхлоп.

На воздух в топливной системе проверить тоже надо...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 22.04.2013 Нижневартовск Сообщений: 33

Спасибо Михаил, будем смотреть. О результатах - доложу

так точно, Господин-Модератор. БУДЕМ исполнять чисто-конкретно)

Budem -у Вас видимо лопнула впужина в форсунке , у меня такое было . Подобрал пружину , отрегулировал впрыск , всё нормально .