Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807336

Спасибо Всем за фото и ответы.

slavap написал :
звук полностью исчез.

Ну, вот, я же Вам говорил ищите. А фото не мое, а Саши Паршко. Фильтр поставлен от трактора МТЗ, дешевле и лучше нашего.

Чапор написал :
Может кто -нибудь выложить фото места на дв. где эта метка опережения угла есть.

На моем ее не было, сам поставил

Спрашивал на днях о стуке в двигателе при езде в наклон и в право, sunrise 10 лошадок, нашел причину, описываю (вдруг кому пригодится): снял крышку спереди, там вал, поболтал его, он смещается вправо вместе с подшипником при этом противовесы коленвала его задевают, снял крышку справа, там за шестеренкой широкоплечий болт, который держит подшипник, вообщем, этот болт был полностью раскручен, закрутив его до упора зафиксировал подшипник в обойме вал смещаться перестал, звук полностью исчез.

вопрос Riba4ok1, от чего фильтр такой?

optimus написал :
Поплавок?

Это так называют тут штуку что показывает наличие давления масла в двигателе.

Нужно когда заведешься и он сразу вставал, чего и всем желаю!

Riba4ok1 написал :
Такого случая быть не может. В реальной жизни МБ нужно практически воткнуть "носом" в землю что бы поплавок начал подпрыгивать что указывает на перебои в смазке. Наклоны допускаются почти по всем двигам до 20". Понятно что никаких работ с такими постоянными наклонами мы не сможем проводить. Но все равно, именно поэтому мы рекомендуем постоянно поддерживать макс. уровень масла.

Поплавок? Где этот поплавок что то я его не видел)

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Чапор написал :
Может кто -нибудь выложить фото места на дв. где эта метка опережения угла есть.

метку можно не искать. После снятия крышки грм видно, что слева насос ТНВД приводит в действие кулачок. Как только он полностью утапливает плунжер это и есть ВМТ. Смотрим где ноль на маховике и отчеркиваем гвоздиком или краской метим на сетке вентилятора. А вообще на шестернях есть метки. Их положение точно соответствует заводской настройке.

Vadim61 написал :
ДОброго всем дня!
Вижу заинтересовала некоторых моя фотка с Зубриком. Попробую ответить на некоторые вопросы.
По словам владельца, самым трудным было переделать рычаг переключения передач. Описать как и чего немогу - это надо видеть! Все "телипаеться и бовтаеться", но при этом РАБОТАЕТ!!! Люфты очень большие, но без них, по словам хозяина,трудно чтобы все включалось. Правда, он не очень парился по поводу внешнего вида, зато переделка чего либо занимает у него минимум времени. Я бы долго примерялся и прикидывал, а он раз - и сделал. Теперь дальше. Тормозов там пока нет, но думаю, он их приспособит на передние колёса. Бегает сие чудо очень резво. Благодаря рулю + разблокировка - розворачивается почти на месте. С заду, через систему рычагов, парень приспособил конный плуг. Ко мне он приезжал на его испытания, так как ему негде испробовать свою конструкцию. Испытания проводились на дернюге не паханой кучу лет. Подтверждаю - пашет глубиной до15 см при ширине 25-27 см, глубже - буксует. На огороде, думаю, будет брать все 20 см глубины. Подём плуга через сушествующие рычаги несколько тяжеловат, что заставляет владельца подумывать о гидравлике. В общем, после небольшой доводки пахать можно без проблем. Если сравнивать с тем же мотоблоком до переделки, разница очень большая. Практически, исчезла полностью нагрузка на руки,(без подёма плуга) развороты и переезды происходят на много быстрее + ноги не топчеш. Все ГУД!, но есть и НО!..
Кого интересует работа с фрезой, тому эта переделка не подходит, либо придется изобретать (приспосабливать) какое-то подёмное устройство, либо переделывать саму фрезу, пока не понятно как. По поводу ремней, думаю это не проблема. Длину можно подобрать практически всякую. До определённого размера, по-моему, идёт градация через 10 см. Если надо точно - спрошу при встрече.

Я не спрашивал разрешения на выброс фоток в интернет у владельца сей техники, но думаю он не обидется, раз народ просит.

Есть простое решение для работы с фрезой и заводским плугом, но для этого нужно немножко переделать раму вашего мини трактора. Я себе уже сделал. И орать очень удобно и с фрезой удобно работать.

Чапор, Вам проще будет поставить КВ в верхнее мёртвое положение и по рискам на маховике - по 0-найти эту риску

leonid.k69 написал :
метка находится не на бачке, а обычно выбита на вентиляторе, бывает что метки вообще нет, тогда нужно ставить её самому.

Может кто -нибудь выложить фото места на дв. где эта метка опережения угла есть.

Budem написал :
случай поломки блока при работе с наклоненной к земле "мордой"

Такого случая быть не может. В реальной жизни МБ нужно практически воткнуть "носом" в землю что бы поплавок начал подпрыгивать что указывает на перебои в смазке. Наклоны допускаются почти по всем двигам до 20". Понятно что никаких работ с такими постоянными наклонами мы не сможем проводить. Но все равно, именно поэтому мы рекомендуем постоянно поддерживать макс. уровень масла.

Budem написал :
А как на косогорах работать(((.

Можно и на косогорах, только в пределах разумного. Если поперёк склона не переворачивается, то можно смело ехать хоть в гору ,хоть под гору. Только уровень масла должен быть в норме.

Регистрация: 22.04.2013 Нижневартовск Сообщений: 33

Есть вопрос к знатокам. На форуме встретил случай поломки блока при работе с наклоненной к земле "мордой". А как на косогорах работать(((. только прямо что ли можно ездить на нем?

Riba4ok1 написал :
Вот все что я Вам обещал...

Riba4ok1, спасибо большое!!!!

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Откройте крышку сапуна и справа крышку шестрен. У меня рассыпался подшипник на колленном валу, звук был похож на ваш. Кроме рассыпавшегося подшипника там стучать нечему. Меняется при наличии запасного подшипника в течение 3 часов

slavap написал :
Добрый день! Мотоблок sunrise 10 лошадей, куплен в августе 12, обработал 0,5 гектара поставил на зиму. Весной завёл поехал прокатиться, при съезде с горки, передок наклонился к самой земле, сильно затарахтело что то внутри, ещё раз проехал - ничего. Сегодня поехал, при наклонах вперёд иногда в право влево слышно очень сильное тарахтение (очень громкое и сильное, будто что то стучит о картер) звук металлический не постоянный. Может кто то подскажет.

скорее всего рассыпался подшипник. чтобы определить какой надо открыть крышку сапуна и крышку шестерен ГРМ. Кроме подшипника там стучать нечему. У меня тоже санрайз, 10 сил. Так вот по спецификации должен стоять на коленном валу справа роликовый, а стоит шариковый 211. Только что менял

Riba4ok1 написал :
Леня, я процитировал то что сообщил потерпевший. Ну попробую ему написать и сообщу.

Леонид, цитирую Вам то что касается сварки:" Обыкновенная переменка домашняя включается в обыкновенную розетку.Электроды марку незнаю неэржавейка .Латка тоже з жести 3 мм неэржавейка варили от начала до конца . Надо хорошо зачистить . ничего не нагревали варили как обычный метал на холодную." Вот все что я Вам обещал...

Stepa56, у меня прицеп самопал тоже можно 3-м сидеть но неудобняк на крутых поворотах пассажиров локтями выкидываю.Сам я крупный 186 см.Поставил сидуху с ЛАЗа.(Автобус)для 2-х.сижу сам пасссажиы в кузове сидушки с мотоциклетных колясок каждому.4 штуки.тормоза склепал с ЗАЗ .Ступицы и тормозные барабаны.оттуда же.привод на педаль тросовая с ручного тормоза.Под передний борт снаружи под ногами поставил ящик под зип.

А х... его знает тормозуха разъела все тнвд разсыпался на составляющие в руках (буквально).внутри плунжерной пары был шмат материи.откуда и как он туда попал без понятия . За топливом и аппаратурой бдю на постой.Стаж на дизелях за 15 лет.(была хорошая школа и учителя.Но современные китайцы удивляют.в плане изобретений.

Первые шаги...

Уже можно попу возить, но сидение думаю сделать от Рено, заднее широкое, что бы трём сидеть.

leonid.k69 написал :
Riba4ok1, пожалуйста поподробней

Леня, я процитировал то что сообщил потерпевший. Ну попробую ему написать и сообщу.