Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792566

Riba4ok1 написал :
Всем доброго дня! Перегрев говорит о том что Вы выбрали не ту передачу, либо обороты держите низкие, либо Вы купили фрезу несоответствующего захвата, т.е. это говорит о постоянном перегрузе двигателя. После того как Вы промыли систему и подберете соответствующую нагрузку думаю все нормально будет. Если радиатор действительно настолько забит то придется снимать.

Ширина фрезы - 900мм, в том году фрезеровал без последствий. Передача 1-ая ,пониженная. Обороты на 2/3. В том году правда прошел участок за 4 дня, а в этом 3/4 за день.

optimus написал :
Подскажите что с кпп кентавра 1080д передачи не включаются но он не едет, пытаюсь включить пониженые и повышение но рычага не в перед не назад не идет! Ставлю его на тормоз но тормоз не работает! Подскажите как это все исправить.

Я не давно писал. Откройте коробку (как цеплять фрезу)на первичном валу(на котором шкив)с права шестерня двойная , может она не выключилась,отодвинте ее отверткой от стенки КПП.Ели нет, то не спеша дергая за рычаг разберитесь что и куда .Удачи!!

Подскажите что с кпп кентавра 1080д передачи не включаются но он не едет, пытаюсь включить пониженые и повышение но рычага не в перед не назад не идет! Ставлю его на тормоз но тормоз не работает! Подскажите как это все исправить.

Mihej написал :
Фрезую огород.

Всем доброго дня! Перегрев говорит о том что Вы выбрали не ту передачу, либо обороты держите низкие, либо Вы купили фрезу несоответствующего захвата, т.е. это говорит о постоянном перегрузе двигателя. После того как Вы промыли систему и подберете соответствующую нагрузку думаю все нормально будет. Если радиатор действительно настолько забит то придется снимать.

Добрый вечер всем форумчанам! Подскажите по поводу возникшей проблемы. Фрезую огород. Фрезую на всю глубину, без регулятора глубины./т.е. заднего колеса/. Пройду метров 800 и двг начинает перегреваться. Вода в норме, включая расширительный бачек. Вентилятор вращается, ремень натянут. В масло вода не попадает. Уровень масла не меняется. А через расширительный бачок наполненный на 1/3 плюется вода в воздух через отверстие для воздуха. К корпусу двига не притронуться в районе мас.фильтра и других аналогично. Хотел слить воду - не получилось, с краника не текло. пришлось его выкрутить. Оказался забит ржавым мусором. Незакручивая кран промыл систему водой, слилась куча ржавчины. Мыл пока не пошла чистая вода. Вставил промытый кран, залил воду. Проблема с перегревом не устранилась. Куда мог попасть мусор-ржавчина чтобы забить систему охлаждения и что Вы можете посоветовать по этому поводу? Двиг р-180.

АЛЬПАРИ написал :
в обратную сторону то заводится , как выставить правильно впрыск ?

2.Регулировка впрыска
(1)Аккуратно поворачивайте маховик в рабочем направлении вращения до тех пор,
пока топливо не начнет вытекать из открытого конца топливной магистрали;
проверьте, совпадает ли метка на бачке с меткой на краю маховика в пределах
20~24° от верхней мертвой точки. В случае не совпадения требуется регулировка
(Рис. 10).
(2)Открутите три болта, фиксирующие выпрыскивающий насос, и снимите насос.
После этого отрегулируйте впрыск топлива, увеличив количество регулировочных
шайб. Обычно, добавление или снятие одной регулировочной шайбы толщиной 0,1
мм приводит к опережению или задержке впрыска на 1° (Рис. 11).
Скопировал из руководства, я так выставлял впрыск топлива, меня устраивает. в обратку больше не заводится, только метка находится не на бачке, а обычно выбита на вентиляторе, бывает что метки вообще нет, тогда нужно ставить её самому.

Дача в 10 км от МКАД-тоже болото еще.,дай бог после майских подсохнет,зато пчелы пыльцу тащат,только в путь...

Stepa56 написал :
Бело,
Ездил сегодня в деревню, перевез некоторые вещи - очень сыро всё хлюпает, неделю назад суше было, вчера, и позавчера двое суток дождь лил...и завтра обещают.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Riba4ok1 написал :
Возможно недосажен диск на валу, может быть гайка упирается в первичный вал и недожимает шкив.

.
Нет сцепление сидит хорошо. вечером фрезеровал 10соток минимум переключений.
Может действительно залип диск . Но до пахоты то выключалось, а после пахоты ( частые переключения участок небольшой) вообще не чувствуется натяга , ручка на себя без всякого усилия.
буду вскрывать , но пока надо профрезовать еще 15соток.
Я думаю , что лопли несколько пружин.
Ребята . подскажите а какие признаки выхода из строя выжимного подшипника?

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Сергей46 написал :
акой скорости можно выполнять культивацию, на первой пониженой както медлено получается, можно ли включать при культивации скорость повыше?

Из собственного опыта . культивация только 1, пахота 2. (пониженный диапазон)

Riba4ok1 написал :
Альпари, при запуске посмотрите не бульбашит ли в радик из-за прокладки, выкрутите форсунку и посмотрите вовремя ли она впрыскивает. Если есть значительные отклонения то возможно проблема с шестернями ГРМ. Проверьте клапана и на герметичность тоже. Впрыск не может ни с того ни с сего нарушиться.

Не булькает в радиаторе, в обратную сторону то заводится , как выставить правильно впрыск ?

Stepa56 написал :
очень сыро всё хлюпает

Вот зараза, извините, но все равно надо выдвигаться. где ни буть 2-3го, труба зовет

Бело,
Ездил сегодня в деревню, перевез некоторые вещи - очень сыро всё хлюпает, неделю назад суше было, вчера, и позавчера двое суток дождь лил...и завтра обещают.

Сергей46 написал :
можно ли включать при культивации скорость повыше?

Много факторов - земля, уклон, необх. глубина, комковатость, Ваши физ возможности. так то - только опыт подскажет

Добрый вечер. Сегодня культивировал около дома небольшой участок своим 8 сильным витязем. Завтра с утра собираюсь выйти на участок побольше. Интересует вопрос на какой скорости можно выполнять культивацию, на первой пониженой както медлено получается, можно ли включать при культивации скорость повыше?

Регистрация: 22.04.2013 Нижневартовск Сообщений: 33

Вы абсолютно правы! Сегодня приехал в гости мужик из соседней деревни. С ним сняли рога и вскрыли коробку. Чуть не сломали чугуняку передвигая заевшую и скрутили головку одному из болтов крепления)...пронесло, уффффф. сдвинули и шлифанули канавку. Стало работать. Огромное спасибо всем за помощь. По сути дела главное сделано, теперь навесное и я успеваю к сезону, а с электрикой разберусь постепенно. Каждый день узнаю много нового, границы сознания расширяются - интеллект растет.. Очень рад оказаться в вашей кампании, чудесный народ - который работящий и рукастый)

ПК написал :
Может проблема с пружинами.

Возможно недосажен диск на валу, может быть гайка упирается в первичный вал и недожимает шкив. Это если ведет. а если совсем нет то нужно разбирать.

optimus написал :
Какую именно плиту а то я в только купил и не совсем понимаю

Сзади, там где прицепное 5 болтов, черный люк , либо 4шпильки и болт.

АЛЬПАРИ написал :
и что посоветуете сделать?

Альпари, при запуске посмотрите не бульбашит ли в радик из-за прокладки, выкрутите форсунку и посмотрите вовремя ли она впрыскивает. Если есть значительные отклонения то возможно проблема с шестернями ГРМ. Проверьте клапана и на герметичность тоже. Впрыск не может ни с того ни с сего нарушиться.

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

ПК написал :
ходил в магазин, продавец уверяет что проблема не с диском.
У меня получается сцепление ведет, а диск меняют когда оно буксует -вследствие стирания последнего.
Может проблема с пружинами. Не знаю . наверно надо разбирать .
Может что-то с выжимным . Тяга до упора на себя , а мото едет как не бывало , при переключении гаркает

Разберите корзину сцепления. У меня, например, на новом мотоблоке от длительного хранения слиплись ведомый и ведущий диски. Разодрал их с большим усилием- лезвием топора и ударом молотка по обуху.

Riba4ok1 написал :
Оптимус, ребята заливают, сняв заднюю плиту, почти до краев. Часть перельется в фрезу, давления в КПП практически нет так что лишним не будет.

Какую именно плиту а то я в только купил и не совсем понимаю) И заливать в отверстия где стоит резиновая заглушка?

ПК написал :
Тяга до упора на себя , а мото едет как не бывало , при переключении гаркает

Точно диски сцепления залипли!
Разлеплять как то нужно, на автомобиле (был старенький Ваз 2105) боролся с этим легко, домкратил любое заднее колесо, заводил, на передаче, жал на сцепление, и резко на тормоз, раздастся удар, и поехали.
Как это воплотить на МБ - нужно подумать.

leonid.k69 написал :
Скорее всего очень ранний впрыск топлива.

и что посоветуете сделать?