Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130
#3791440

ходил в магазин, продавец уверяет что проблема не с диском.
У меня получается сцепление ведет, а диск меняют когда оно буксует -вследствие стирания последнего.
Может проблема с пружинами. Не знаю . наверно надо разбирать .
Может что-то с выжимным . Тяга до упора на себя , а мото едет как не бывало , при переключении гаркает

Budem написал :
Если вскрывать коробку то, что смотреть?????

Отвинтите 4 (у мемя 5) гаек на сцепной плите (куда плуг цепляем) и снимите её, будет видно шестерни, ползуны, и т.д., может что то увидите плохое.

АЛЬПАРИ написал :
,вперед не запускается дымит белым зато назад схватил легко заглушили сразу , в чем беда что человеку посоветовать?

Скорее всего очень ранний впрыск топлива.

ПК написал :
Ребята кто менял их , скиньте ссылку по инструкции, поделитесь опытом

Я туда лазил, подшипники смазывал. Нужно снять левое колесо, открутить гайку, которая под красным колпачком, открутить шесть болтов крышки, поменять диск, только запомнить как стоял старый диск и так же установить новый, отрегулировать. Были случаи когда ломался одиниз регулировочных болтов, или выжимная лапка, лапку я заварил, болт сделал из обыкновенного болта.

АЛЬПАРИ написал :
Вчера пришел сосед с проблемой не запускается движек хотя до этого все было в шеколаде , я свой движёк еще не трогал с покупки и с дизелями на вы , суть такова , крутили , маслали , вертели , дым белый с выхлопа шол но ВСПЫШКИ топлива не произошло (не завелся) мне это надоело да и устал вертеть вертел , взял электрод обмотал бинтом мокнул в соляр поджег и к воздухану поднёс -проявилось сразу без лишних потовыделений (завелся) и в течении дня больше выпендрёжей со стороны мотоблока не было , на следующий день все было тоже нормально , завелся сразу без ФАКЕЛА , а мысль то непокинула , ЧТО ЭТО БЫЛО , у кого какие мнения есть на этот щет поделитесь , скажу сразу топливо провод был проверен от бака до форцунки перед запуском , факт в том что топливо поступало в цилиндр как положено но не воспламенялось???? Вопрос почему , хотелось бы услышать ваше мнение на этот щет.

Опять проблема с тем же мотоблоком ,вперед не запускается дымит белым зато назад схватил легко заглушили сразу , в чем беда что человеку посоветовать
?

ПК написал :
Форумчане , срочно нужна помощь., пожалуйста.
Вчера пахал Зубром 8 , второй раз. Доварил плуг ( посоветам) землю переворачивает отлично , как на картинке.
Но пришел к выводу нужны тяжелые грунтозацепы- буксует страшно, несмотря что ширину захвата плуга свел к минимуму.
К проблеме.
Наверно полетело сцепление.
Зазоры отличные 0,5мм., вилка уже вкручена до упора , практически нет сцепления , при переключение гаркает срашно. При ручке полностью на себя , сцепления не выключается.
Подшипкик выжимной всегда в смазке. отрегулирован.
Наверно при нагрузке стерлись диски сцепления.
Ребята кто менял их , скиньте ссылку по инструкции, поделитесь опытом . У нас диски стоят 75грн. Или это может быть проблема в чем то другом
мотоблок эксплуатировался год, пропахал 20соток земли, сфрезеровал 1га.

у меня такое было после зимы , диск сцепления приклеился оно не работало разобрал собрал все норм врятли бы за год стерли

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Форумчане , срочно нужна помощь., пожалуйста.
Вчера пахал Зубром 8 , второй раз. Доварил плуг ( посоветам) землю переворачивает отлично , как на картинке.
Но пришел к выводу нужны тяжелые грунтозацепы- буксует страшно, несмотря что ширину захвата плуга свел к минимуму.
К проблеме.
Наверно полетело сцепление.
Зазоры отличные 0,5мм., вилка уже вкручена до упора , практически нет сцепления , при переключение гаркает срашно. При ручке полностью на себя , сцепления не выключается.
Подшипкик выжимной всегда в смазке. отрегулирован.
Наверно при нагрузке стерлись диски сцепления.
Ребята кто менял их , скиньте ссылку по инструкции, поделитесь опытом . У нас диски стоят 75грн. Или это может быть проблема в чем то другом
мотоблок эксплуатировался год, пропахал 20соток земли, сфрезеровал 1га.

Budem написал :
Спасибо за внимание. Радует, что Вы решили аналогичные проблемки. Так вот:
налево(Low) вообще не врубается, а направо(High) совсем пусто - ничего не цепляет..Очень удивляюсь

У меня не такая коробка передач, но насколько мне известно направо - там не пусто, а включена повышенная передача, если вам удастся передвинуть рычаг в левый сектор, то включится пониженная передача и тоже будет казаться что там пусто - это так , размышление.

bucur написал :
.Расход повышенный из за того что выбрасывает через сапун .

Возможно уровень масла больше чем нужно, или трещина в поршне? На моем м/б-ке поршень треснул пополам и то заводился. В кольцах зазор бы поменьше, если цилиндр имеет выработку, то замена колец не поможет.
Второй день катаюсь с такой вот тягой,

классно. Наконец попал на нормальное масло - хадо полусинтетика для диз. двигателей - 300гр. 5 литров

давление держит хорошо с небольшой разницей холодный и горячий двигатель.Недавно приклеил магнит на пробку

при замене масла вытащил кучку металлических опилок из двигателя.

Регистрация: 22.04.2013 Нижневартовск Сообщений: 33

по поводу повышенной-пониженной - на форуме прочел совет опытного человека, что надо - рычаг на себя тянуть при пониженных и от себя толкать при повышенных. НО у меня то совсем не врубаются пониженные, а в повышенном секторе - пустота......Если вскрывать коробку то, что смотреть?????

Riba4ok1 При работе синего дыма нет ,только при запуске черный а дальше нормально.Расход повышенный изза того что выбрасывает через сапун . Когда собрал его ,думаю все хорошо ,поставил на обкатку пол часа на холостых ,пошел в дом не прошло 20 минут решил глянуть как дела : смотрю движок горячий ,возле сапуна лужица масла ,открыл пробку-щуп масло прет как бешенное
Есть задумка пойду завтра на рынок с кольцом ,подберу автомобильное подходяшего размера ,дома подгоню чтоб зазор был минимальный (чтоб лезвие входило ,потому что счас зазор 1-1,5 мм ) посмотрю что будет

bucur написал :
У меня такой вопрос

Угар в смысле есть ли повышенный расход масла и повышенное дымление синим при работе? Может Вы просто сгущаете краски и просто поршневая не приработалась. Зазор нормальный. Масло подется маслянным насосом под небольшим давлением которое в "водяных" порядка 0,5 атм.

Riba4ok1 написал :
Если там все нормально то я не представляю где может еще идти прорыв кроме колец. Если действительно такой прорыв как Вы описываете то это не от того что кольца еще не притерты. Какой угар, дымление? Нужно тогда снимать поршень на ревизию, может быть поломка кольца или разрушение перегородок

Кольца вчера поставил ,канавки прочистил старым кольцом .Хотел взять кольца на размер больше так как у старых был зазор около 1 мм ,но мне сказали что ремонтных размеров колец нет вообще на Зубры только стандарт ,пришлось ставить какие есть (у новых тоже зазор плавает в пределах 1-1,5 мм ) .
Угара ,если вы имеете ввиду дым из картера , нет . При заводке вначале черный дым ,потом нормально

У меня такой вопрос толкатели ,коромысла смазываются маслом напрямую из картера (в смысле масло поступает прямым ходом из картера под крышку головки ) ?

bucur написал :
В том то и дело что сапун установлен как положено ,

Если там все нормально то я не представляю где может еще идти прорыв кроме колец. Если действительно такой прорыв как Вы описываете то это не от того что кольца еще не притерты. Какой угар, дымление? Нужно тогда снимать поршень на ревизию, может быть поломка кольца или разрушение перегородок в том числе из-за монтажа, когда кольцо не полностью могло сесть в канавке.

optimus написал :
сколько нужно заливать масла в коробку

Оптимус, ребята заливают, сняв заднюю плиту, почти до краев. Часть перельется в фрезу, давления в КПП практически нет так что лишним не будет.

подскажите сколько нужно заливать масла в коробку передач мотоблока Кентавр 1080Д?

В том то и дело что сапун установлен как положено ,я его перебрал промыл ,он работает газы выходят . кольца новые поставил .замки поставил как нужно .
гдето идет еще прорыв газов

Riba4ok1 Витязь 1gz90-e Математик из меня фиговый вышел, забыл про ширину колес... МБ счас у брата, поэтому на бумаге прикидываю.. Спасибо за помощь. На огороде се станет на свои места и будет ясно как ехать.

Сергей46 написал :
При этом от колеса до колеса (по наружнему краю) 90 см.

Сережа, вот у меня какая колея сейчас стоит. Какой у Вас МБ?

bucur написал :
Здравствуйте форумчане !!!

Здравствуйте. Если сапун нормально работает то нужно смотреть кольца. Возможно лопнуло какое, может Вы замки не так поставили и т.п. Давление в картере может образовываться только газами которые прорываются из камеры сгорания. Но проверьте сапун, может Вы развернули клапан наоборот или установили вверх ногами. Газы должны выходить через сапун. А у Вас это не происходит похоже.

Riba4ok1 написал :
Сергей46, подведите левое колесо как можно ближе к КПП, а правое потом симметрично левому. Вы получите колею 65(точно не помню). Первый рядок по шнуру протопчите и вперед, сажайте. Пройдя первый рядок, разворачиваете МБ на месте, с визгом шин,и ставите одно колесо по предыдущему следу и возвращаетесь, пишете 2 рядок. Доехали снова становитесь одним колесом на след и повтор. Таким образом мы получим 65 см. Если нужно уже-шире то смещаете соответственно колесо на ...см внутрь или наружу от того же следа. Когда двигаетесь смотрите вдаль,а не постоянно на колесо. Окучник должен иметь шат немного. Разблокираторами старайтесь не пользоваться, как только увидите что МБ собирается уходить в сторону резко дерните за роги и поправьте.

Левое колесо стоит вплотную к КПП, ближе некуда, будет об ремень бить. При этом от колеса до колеса (по наружнему краю) 90 см. Если я поеду след в след, то растояние между гребнями картохи будет (45+45)=90 см...

bucur написал :
кольца

единственный путь давления в картер. сапун работает (если есть)

Здравствуйте форумчане !!! Очень нужна ваша помощь !!! Купил я значит год назад мотоблок Зубр 8 л.с. работал как часы ,но в последнее время стал я замечать что упала мощьность ,.
На днях обрабатывал огород 20 соток как мой МБ зацокакл задымел , начал брызгать маслом из отверстия под щуп . тосол пошел в картер
Дома при разборке нашел причину : прокладка полетела. При осмотре поршень ,гильза ,головка -поломок трещин не выявил . Купил прокладку ,кольца ,вкладыши,-поставил ,отрегулировал ,завел .форсунку почистил стала нормально распылять ,Движок работает хорошо но есть проблема повышеное давление в картере ,гонит масло через сапун ,когда снимаю пробку с щупом брызгает масло наружу ,Притом на незаведеном холодном движке при снятой пробке -щупе при прокручивании ручкой ощущаутся сильный выброс воздуха из картера .Без понятия где искать причину этого ,подскажите , работа стоит ...