Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335864

isemeniuk, Макс_29 Спасибо,сразу подумал о переварке сцепки,но показалось,что будет сильно под углом .Надо ещё подставку для ног опустить,чтобы колени не мешали.
Где-то читал об смещении оси поворота ближе к прицепу,чтобы рога далеко при крутом повороте не уходили.Думаю адаптера это тоже касается?

Макс_29 написал :
А можно поделиться конструкцией данного агрегата? Всего лиши несколько фото!!! Пожалуйста!!!

посмотрите на 94 стр.

Алекс71 написал :
Где-то читал об смещении оси поворота ближе к прицепу,чтобы рога далеко при крутом повороте не уходили.Думаю адаптера это тоже касается?

Не знаю! Я как то не думал над этим, у меня и так всё нормально получилось когда делал прицеп и адаптер, выставил как мне будет удобно и сварил всё в кучу...!

agent007-81 написал :
посмотрите на 94 стр

Спасибо большое!!! А какая у него ширина?

Макс_29 1100 по моему.

Агент007-81 а из чего зделан валок (в смысле из готового што подошло или полностю сами делали)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

agent007-81 написал :
всем советую у кого большие площадя.

Вот дошло и поспело второе болие мение нормальное видио от agent007-81
смотрим.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от Алекс71
А как поднять "рога" на мб ?Сегодня примерял адаптер,колени упираются в ручки,а если сдвигаться назад-не достану до переключения передач.Кто как решает вопрос?
Переварить сцепку! Рога я думаю не стоит трогать так как потом при пахоте или иной работе без адаптера рога будут слишком высоко, и в результате двигатель будет подыматься на критический угол, мосло заборник не будет захватывать масло, о последствиях сами можете догадаться! Это моё мнение! 

Вам правильно посоветовали .На своём первом МБ чтобы не переделывать сцепку с прицепом я высверлил два отверстия крепления ручек чуть выше и получилось очень высоко-но меня выручил мой рост.На втором МБ я этого делать не стал а установил их в крайнем верхнем положение -при изготовление прицепа сцепку варил с наклоном и проблем нет.

вот думаю делать под посадку картофеля.Но не знаю потянет ли мой зубренок четыре окучника ушастых для нарезки борозд.Когдато видел здесь схему тоже вроде на четыре но не могу найти.может ктото пользуется таким преспособлениям? Поделитесь опытом думаю многим будет интересно всетаки скоро на огород.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Dark_Snow написал :
вот думаю делать под посадку картофеля.Но не знаю потянет ли мой зубренок четыре окучника ушастых для нарезки борозд.Когдато видел здесь схему тоже вроде на четыре но не могу найти.может ктото пользуется таким преспособлениям? Поделитесь опытом думаю многим будет интересно всетаки скоро на огород.

Думаю это слишком много для МБ.Я почему то уверен что больше двух ставить нельзя-а ещё лучше один(будут глубже и ровней рядки)

=DENIS= написал :
Вот дошло и поспело второе болие мение нормальное видио от agent007-81
смотрим.

спасибо еще раз Денис, на телефоне это выглядит гораздо лучше. и хорошо видно обработаный участок , но главное сам процэс.

TolikXL написал :
а из чего зделан валок (в смысле из готового што подошло или полностю сами делали)

коток тоже самодельный.

DarkSnov С четырьмяе дажэ шасик пыхтит как паровоз .Первый проход 4,остальные по 3,а один вместо маркера.
Так што это для МБ не реально.

Доброго дня!
Хочу купити мотоблок Зубр JR-Q79.
Можете хтось за нього щось сказати чи посовітувати.
Чи є може кращі мотоблоки.

Цепным и ременным передачам, которые двигают технику типа Зубр, доверять обработку почв (коме клумб) нежелательно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Зубр JR-Q79 написал :
Хочу купити мотоблок Зубр JR-Q79.
Можете хтось за нього щось сказати чи посовітувати.
Чи є може кращі мотоблоки.

Я помогал покупать товарищю такой МБ.Скажу только о отличиях от моего МБ.
1.Мощный 9.6Л/С движок.
2 Пробка топливного бака герметична -чего нет на ранних моделях
3.двигатель можно выставить не только вперёд-назад по длине ремней а и право -лево совмещая шкивы по плоскости что очень хорошо для ремней.
Из недостатков мне не понравилось вот что
1 слишком мала плита -серьга на КПП по сравнению с моей(крепится только на 4 болта против моих 6) а ведь вместо неё ставят метровую фрезу.Получается нагрузку на эти болты и плиту самой фрезы увеличили а площадь соприкосновения с КПП уменьшили.Возможно в будущем может произойти облом плиты фрезы или корпуса КПП.
2.Не понятно местонахождение масло фильтра и его недоступность.
3 разрезана труба выхлопа и она коптит капот.

Зубр JR-Q79 написал :
Чи є може кращі мотоблоки.

Это конечно шутка? Разве есть что то , лучше чего ничего нет? Даже Зирки 105 и аналогов.

=DENIS= написал :

Думаю это слишком много для МБ.Я почему тоуверен что больше двух ставить нельзя-а ещё лучше один(будут глубжеи ровней рядки)
На шот 4 окучников черно говоря я сразу самнивался но хотел спросить мнения других.На днях пойду к односельцу посмотреть у него зубр 105 он ним делает 2 родка.Так что если 4это много то 3 может в самой раз, но это само себя покажет в процессе роботы.А на шот глубины то там особо глубоко и не надо а у нас земля нормальная.Правда на шот колеи нужно подумать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Зубр JR-Q79 написал :
Чи є може кращі мотоблоки.

Однозначно есть....
Итальянский Гепард, за 15000 грн как минимум... (аналог 105) и всякие там Феррари.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Dark_Snow написал :
Так что если 4это много то 3 может в самой раз, но это само себя покажет в процессе роботы.

Вы себе даже не представляете как тяжело выдержать прямолинейность движения с двумя окучниками-один из них по любому идёт глубже другого создавая сопротивление и разворачивая МБ то вправо то влево.И потом вам же нужно будет ещё и засыпать рядки (если вы готовите борозды под посадку)этими же окучниками и возникает проблема как вести МБ-по гребням?-(не реально),или по бороздам давя картошку?Самое проще уследить только за одним окучником и вести его строго в междурядье-и потом-ну пройдёте вы свой огород на пол часа дольше с одним но зато уверенно-сколько там этих рядков.Несколько окучников реально зацепить не на сам МБ а на адаптер-тогда совсем другое дело-и МБ-ом можно управлять и окучники идут строго в междурядье.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

=DENIS= написал :
Вы себе даже не представляете как тяжело выдержать прямолинейность движения с двумя окучниками.....

Тяжело, но можно....
Я на своей 105 Звезде установил на сцепку с двумя окучниками диск, для выдержки прямолинейности. И вы знаете - стало намного легче.

Схема такая:
колеса, ширина 60 см (у нас так) или 50 ...
Сцепка, продольная, длиной 450 мм, потом поперечная сцепка...
Укучники установлены за колесами. Виляло...
но потом установил напрямной диск. Посредине поперчной сцепки. Диаметр диска, точно не помню, около 300 мм. Диск зарывался в почву почти 2/3 своего диаметра. Но окучники не виляло, было легче ими управлять.

Фото есть, но нужно искать... Ето обсуждалось в прошлом году в ветке по 105.