Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#2342792

ZM написал :
Предлагаю для фильма название: "Ховайтесь - батько їде"

батько їдуть!

olkobor написал :
зацените переделку

Ральный апарат получился.... Очень даже не плохой, так как у него задний привод, в любом случае лучьше чем МБ с адаптором... Вот только один минус... ГАИ.

Nikolya написал :
батько їдуть!

Так точно - "батько їдуть"!.. А еще лучше: "Ховайтесь діти - батько їдуть"!
Там ведь и дети панически убегают...

olkobor Трактор супер. А можно увидеть фото посветлее и всех узлов в отдельности

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Офигеть! Скоро на ракетах будем пахать!

Nikolya написал :
Уже появились в продаже ЗИРКИ с турбонаддувом!

Уже появились в продаже ЗИРКИ с турбонаддувом

ха ха ха ...молодец...подколол!!!!


Вот думаю скину фото моего прицепа.Вчера возил доски (1.20куба) за два раза плюс 2человека, может можно было и больше но боялся перегрузить.Вчера протер форсунку но всеравно вроде мощности полной нету,может внутри какойто мусор попал.как ее правильно почистеть?

Dark_Snow написал :
Вчера протер форсунку но всеравно вроде мощности полной нету,может внутри какойто мусор попал.как ее правильно почистеть?

Я думаю тут дело не в форсунке!!! Проверьте топливо провод вместе с фильтром и воздушный фильтр, если он бумажный то за зиму может отсыреть и плохо пропускать воздух.

Dark_Snow написал :
может внутри какойто мусор попал.как ее правильно почистеть?

Если в неё попадёт мусор и распылитель засорится то МБ будет дыметь и работать с перебоями...! А для того чтобы её почистить нужно открутить нижнюю часть и промыт в чистой соляре всю форсунку, НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО ЗАТЕМ НЕОБХОДИМО БУДЕТ СНОВА РЕГУЛИРОВАТЬ ДАВЛЕНИЯ ВПРЫСКА, у меня 61-я Зирка Двигатель 175 Давление впрыска 142 атмосферы.

Макс_29 написал :
Я думаю тут дело не в форсунке!!! Проверьте топливо провод вместе с фильтром и воздушный фильтр, если он бумажный то за зиму может отсыреть и плохо пропускать воздух.

То что его нужно высушить а как это правильно сделать?

Dark_Snow написал :
__________То что его нужно высушить а как это правильно сделать?

Обычно там появляется плесень!!! Проще поставить новый. И вообще бумажный лучше почаще менять И ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ, так как многие МБ с завода идут с неправильно установленными фильтующими элементами (бумажными), то есть они просто вкинуты в корпус и ничем не зажаты. Он должен быть плотно прижат гайкой М-6 к донному гнезду корпуса фильтра.

Dark_Snow написал :
То что его нужно высушить а как это правильно сделать?

А если плесени нет то попробуйте просто поставить на ночь на батарею. Но сначала попробуйте выяснить именно воздушный фильтр виноват или нет, попробуйте завести МБ без фильтра и посмотреть разницу в его работе. Если это фильтр то Вы сразу это заметите по скорости набора оборотов и в общей работе двигателя.

Уважаемый rma-777"!
Как называется такая краска?

Как называется такая краска?

по ходу металлик...очень похожа на "мурену", но могу ошибаться))

Макс_29 написал :
Проще поставить новый. И вообще бумажный лучше почаще менять

Выход самый оптимальный, но вот только дорогой он... Стоит этот фильтрующий элемент 50 гривень. Дороговато, однако!.. Знаю, что будут возражения: дескать "накроется" топливная аппаратура!
Но буду "играть" на упреждение... Я знаю, что ремонт топливной аппаратуры обойдется дороже!
В моем с фильтром начались проблемы - я за 50 грн купил новый элемент (бумажный).
Но кроме того купил еще и проточный, который после полного демонтажа "родного" в сборе поставил на мотоблок. Он похож с таким как здесь (№2)...

...для дизелей.

Извиняюсь!! Речь шла о воздухофильтре, а я думал - о топливном. Ведь на моем "Зубре топливный фильтр бумажный, а воздушный - "металическая сетка".

всем спасибо за коментарии насчёт тракторца. Поделитесь опытом, кто знает, как выкрутитса на счет ГАИ. Скоросные характеристики не поменялись по сравнению с МБ какая разница чем управлять рогами или рулем а МБ с адаптером что не учасник движдния? И какие критерии у ГАИ?

А какая разница. Мне кажется что и к мотоблоку с прицепом можна приколупатся

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 7 вересня 1998 р. № 1388
Київ
Загальні положення

  1. Цими Правилами встановлюється єдиний на території України порядок державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок (далі — транспортні засоби) та видачі реєстраційних документів і номерних знакі

  2. Ці Правила є обов’язковими для всіх юридичних та фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів, виробляють чи експлуатують їх. Представники власників транспортних засобів виконують обов’язки та реалізують права цих власників у межах наданих їм повноважень.

  3. Державна реєстрація транспортних засобів здійснюється органами Державтоінспекції МВС з метою контролю за відповідністю конструкції та технічного стану транспортних засобів встановленим в Україні вимогам стандартів, правил і нормативів, дотриманням вимог законодавства, що визначає порядок сплати податків, внесення інших обов’язкових платежів, використання транспортних засобів в умовах воєнного та надзвичайного стану, а також для забезпечення їх обліку та попередження протиправних дій щодо них.

ну вот смотрите в данный момент все транспортные средства нужно гнать на сто преганяете вы свой мотоблок и что они могут с ним сделать кроме как ЦО,номе ТС проверить больше нечего. а ну да и содрать с нас денижок побольше)))))