Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353065

TRIX81 написал :
а на вентиляторе ничего нет..

В корпус вентилятора генераторы вмонтированы в тех "тяжелых", которые со стартером. У меня (точнее в моем Зубре) лично так! А у Вас, коллега, МБ без стартера...

=DENIS= написал :
Я за день ,если огороды в разных местах, то примерно 20сот ,а если на месте то можно 30-35с

А я вот на таком в пролом году, успевал по три участка в разных местах, а в совокупности 20 - 25 соток.
[

Фрезировка, учеба и приобретённый опыт.mp4

]( "Фрезировка, учеба и приобретённый опыт.mp4")

А у Вас, коллега, МБ без стартера...

не могу с Вами не согласиться коллега!

жду заживления.

Желаю скорейшего выздоровления!!!

TRIX81 Спасибо!
А пока что сижу за компом и читаю форум.

dixit написал :
Присматриваю фрезу для МБ Кентавр 1070. Нашел вот здесь за 1640 грн. Немного смущает цена. Везде цена 1900-2100 средняя. Но здесь ширина захвата 70см.

Вот компания цена таже из собственою Бысплатно доставкою по Украине придствительства во всех обласных центрах Украине ,нада скачать прайс лист чтоб увидеть цену на МБ,и Почфрезу и другое

_____________________________ Дело в том что нет зарядки аккумулятора
_______________________________У меня таже проблема,я уже писал об этом.Получается что гениратор работает а зарядки нет.В чом проблема я не знаю.Думаю купить выпрямитель для зарядки АКМ.Так как самому с этой проблемой не справится.

Присматриваю фрезу для МБ Кентавр 1070. Нашел вот здесь за 1640 грн. Немного смущает цена. Везде цена 1900-2100 средняя. Но здесь ширина захвата 70см.

Землячок ты нашёл нормальную цену на фрезу. Не смущайся что она низкая чем у других есть дилеры а есть перекупщики а поставщик китай. Я искал и нашёл в днепре за 1600грн. взял не жалею. Вот тебе телефон 0953016736 Александр позвони. Он высылает наложным платежом на НОВАЯ ПОЧТА. УДАЧИ

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Dark_Snow написал :
У меня таже проблема,я уже писал об этом.Получается что гениратор работает а зарядки нет.В чом проблема я не знаю.Думаю купить выпрямитель для зарядки АКМ.Так как самому с этой проблемой не справится.

Так давайте решать проблему вместе. Я в электронике волоку, буду себе делать, а что получится сдесь опишу. Если все получится (а я уверен что должно) просто повторите по описанию. Поверте там не так уж много проводов как кажится.
...а сейчас выясните у себя как и где у Вас расположен генератор, на вентеляторе или на маховике?

P.S.спасибо всем кто откликнулся на тему по поводу местонахождения генератора. Я сегодня выяснил паралельно еще и у сервисников по поводу наличия генераторов на мотоблоках и о их подключении. Завтра переделаю проводку и отпишусь, может кому и буду полезен.

___________________________ Дело в том что нет зарядки аккумулятора
_______________________________У меня таже проблема,я уже писал об этом.Получается что гениратор работает а зарядки нет.В чом проблема я не знаю.Думаю купить выпрямитель для зарядки АКМ.Так как самому с этой проблемой не справится.

Не выпрямитель а зарядное устройство а тебе придётся его купить зимой блок будет стоять а АКБ нужно обслуживать на авторынках продаётся автоматическое зарядное устройство приехал с поля подключил и забыл всё работает в автомате.

а сейчас выясните у себя как и где у Вас расположен генератор, на вентеляторе или на маховике?

_____________________________
Гениратор расположин на вентиляторе.Из него выходит 2 провода которые подключены к 2-м желтым.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Обращаюсь к электронщикам (тех у кого МБ с АКБ и стартёром)-скажите честно,вот сейчас когда обкатка позади и МБ рукой заводится так же легко как и стартёром,стоило оно того чтобы переплачивать чуть ли не 200$ только за удовольствие заводить МБ с нажатия кнопки?А вместе с этим удовольствием вы приобрели ещё кучу обязанностей к обслуживанию и судя из форума то и проблемы с зарядкой АКБ,проводкой и лишним не сбалансированным весом и габаритами мешающими работать среди деревьев.
Вопрос задал не для того чтобы покуражится ,а исключительно для будущих владельцев МБ-чтобы каждый из них перед тем как сделать выбор хорошо подумал -"А оно мене действительно надо?" а не"Возьму такой потому что у соседа со стартером".Ведь каждый новичок не имеющий опыта и сноровки да ещё и раскручивая тугой не обкатанный мотор думает что это очень тяжело и поэтому нужно непременно брать со стартёром.Уверяю вас,будущие владельцы тяжёлых МБ,что это не так и с каждой раскруткой вы научитесь правильно выставлять газ и вовремя отпускать декомпрессор а после обкатки он вообще легко будет заводится .А на сэкономленные деньги вы сможете докупить грунтозацепы,адаптер,сцепку,сажалку или копалку.Я просто хочу чтобы вы взвешивали свой выбор а не тупо брали то что купил сосед.

как по мне то пофигу а кто постарше лет так за 60 лучше со стартером брать

=DENIS= Согласен на 100% чем проще тем лучше.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

TIMUR 1070 написал :
Получается что гениратор работает а зарядки нет

Перше,натянить ремень.

Всем привет!

=DENIS= написал :
скажите честно,вот сейчас когда обкатка позади и МБ рукой заводится так же легко как и стартёром,стоило оно того чтобы переплачивать чуть ли не 200$

Когда я покупал, то был один и тот со стартером. Если бы тогда мне попался без стартера - купил бы его! Однозначно! Переплату за "стартер" считаю лишней. Но не выбрасывать же мне все ЭТО!..

=DENIS= написал :
и лишним не сбалансированным весом

Думаю, что этот "лишний" вес (аккумулятор) пригружает колеса и поэтому я еще не ощутил необходимости в грунтозацепах. Здесь правильнее можно было бы говорить об устойчивости мотоблока от опрокидывания "на бок".

=DENIS= написал :
Вопрос задал не для того чтобы покуражится

Да все правильно Вы сказали! Причем там - "покуражиться"! Песню В.Добрынина "Не сыпь мне соль на рану" петь не буду.

=DENIS= написал :
Ведь каждый новичок не имеющий опыта и сноровки да ещё и раскручивая тугой не обкатанный мотор

А я и новый пробовал заводить "с кривого"... Да в принципе очень часто так заводил. Я писал уже, что мне - "по приколу"!..

=DENIS= написал :
А на сэкономленные деньги вы сможете докупить грунтозацепы,адаптер,сцепку,сажалку или копалку.

Yes, sir! Но на сэкономленные 200 долларов всего этого вместе не купить!

mrVladimir написал :
как по мне то пофигу а кто постарше лет так за 60 лучше со стартером брать

И мне покуда - тоже, хотя уже разменял шестой "десяток". Я имел ввиду - "пофигу"!..

З Благовіщенням Вас!!!

TRIX81 написал :

Спасибо. Всех с праздником.

ZM написал :
И мне покуда - тоже, хотя уже разменял шестой "десяток". Я имел ввиду - "пофигу"!..

ну ну дай бог еще но всеже???? есть разница 30 - 60, а 70 )))) или как??? папке моему 61 и я вижу разницу каким он был лет 5 назад, а лет 10 он был намного крепче меня

зимой научился заводить с первого раза правда только сечас пишу просто потому что "ЕВрика" я понял, суть такова открываем декомпрессор и крутим, масло начинает прокачиваться соляра тоже вот значит она впрыскивается в камеру сгорания через оборотов 10-15 она смазывает кольца уже и становится легче крутить, через секунд 30 крутить совсем легко, тогда начинаешь крутить очень быстро закрываешь декомпрессор и с первого раза заводится )))))

С празником всех ! Прошу ответить тех кто эксплуатировал МБ с автоприцепом кроме прицепного на прицепе много нужно переделать и как быть с тормозами? Как колени не достают до руля.