Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2375652

Всем привет!

Dark_Snow написал :
Очень прошу подскажите размере сальников Зубр 78

Коллега! Не впадайте в панику!
Я бы советовал Вам взять штангенциркуль и померять вал и само гнездо, куда ставится сальник.
Цифра "40" в размере сальника обозначает диаметр вала в "мм", "62" (или как Вы пишете "70", а может и "72") - внешний диаметр сальника, т.е. - размер гнезда.
Я даже и не знаю, что сказать!.. Полуоси мотоблока не разбирал и сальники соответственно в этом месте не менял. А в инструкции действительно присутствует цифра "62".
Померяйте и будете уже точно знать. Неужели такое может быть: в инструкции одно, а на самом деле - другое?

ZM написал :
в инструкции одно, а на самом деле - другое?

В принципе может. У меня на КЕНТАВРЕ 1070 размер в инструкции совпал с фактическим, только толщина 7мм по инструкции, а я взял 12мм но нечего страшного, в крышке проточено достаточно для двух сальников 40*62*12

ZM написал :
Коллега! Не впадайте в панику!
Я бы советовал Вам взять штангенциркуль и померять вал и само гнездо, куда ставится сальник.
Цифра "40" в размере сальника обозначает диаметр вала в "мм", "62"(или как Вы пишете "70",а может и "72") - внешний диаметр сальника, т.е. - размер гнезда.

Какая паника?Просто понимаете когда сезон на носу и надо работать то раслаблятся особо некогда.А сальники брал в Виннице за (75км).Так что бы поменять их надо потерять пол дня (ну это так з запасом).Но пока все работает щас идет посадка картофеля.

Да к стате.Родной сальник я померял.Но в пориве гнева забыл 70или72 а все остальное такое же как и в инструкцие.мерял штангельциркулем.

Alex-nn написал :
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста на МБ с двигателем 190N малый ход рычага управления количесва впрыскиваемого топлива (он находится на двигателе) это нормально, или что то нужно регулировать еще. и еще вопрос: в паспорте ничего не сказано про объем заливаемого масла в двигатель. я залил 1,7 литра этого достаточно или нет?

Ход рычага такой он и есть. Я ничего не регулировал меня устраивает.
В двиг заливал где-то 2.2л масла (чтобы уровень был около верхней метки).
В коробку 5л Elf Tranself Type B 80W-90. На счет ТЭП-15В может и подойдет пишут трансмиссионное незнаю.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

vw1996, спасибо что ответили. в коробку 5 литров залили, а то тут на форуме читал что все по 2,5л заливают и что если больше залить выдавит сальники. напишите марку вашего МБ, чтобы хоть ориентироваться как то.

Alex-nn написал :
в коробку 5 литров залили, а то тут на форуме читал что все по 2,5л заливают и что если больше залить выдавит сальники.

Сальники коробки не выдавит, в заливной пробке есть отверстие для вентиляции. Проблемы могут быть при подсоединении активной фрезы к коробке. При открытии задней крышки, масло будет выливаться с коробки.

Alex-nn написал :
спасибо что ответили. в коробку 5 литров залили, а то тут на форуме читал что все по 2,5л заливают

я не помню сколько заливали масла в коробку (вроди гдето больше 3 литров влезло)
но как покупали мотоблок то нам говорили как заливать масло в коробку
что с боку коробки есть болт его выкручиваеш
заливаеш масло до тех пор как оно станет идти через отверстие где был болт
вот и все.

может у вас по другому

Sasha86 написал :
заливаеш масло до тех пор как оно станет идти через отверстие где был болт
вот и все.

Это примерно 3литра +/- 100-200грам.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

болта на КПП у меня нет почему то. я три литра ТЭП-15 залил вот думаю хватит или еще залить. в масле тоже сомнения (масло темно-зеленого цвета и очень густое). но заливать ТАД-17 просто побоялся, уже был опыт его использования. редуктору скутера чуть конец не пришел. первый раз видел, чтобы редуктор покрылся ржавым налетом, когда сам весь в масле постоянно. вот теперь сижу перечитываю эту тему еще раз в надежде найти ответы на свои вопросы.

Alex-nn написал :
болта на КПП у меня нет почему то

Посмотрите внимательно 90 страницу, там есть пост от ZM, в нём подробно всё описано и указано стрелками.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Спасибо. С экномили мне время на поиски. На шел посмотрел, но у меня там нет болта. Вот кпп которая у меня на МБ

Вообще на сколько я понял мой МБ - аналог ZUВR (JR-Q79), двигатель на моем МБ 190N. Это я написал, для того, чтобы было понятно что за агрегат. В этой теме мотоблоков с таким названием не нашел.

Alex-nn написал :
Спасибо. С экномили мне время на поиски. На шел посмотрел, но у меня там нет болта. Вот кпп которая у меня на МБ Нажмите на изображение для увеличения Название: кпп.jpg Просмотров: 0 Размер: 127.7 Кб ID: 200333

А что это за болт под ключ на 17 снизу под верхней крышкой?

TRIX81 написал :
нет у меня похожая на эту ...

Да нет же, с моей только похожа по цвеу.

Желаю укдачи!!!!

tsegolko написал :
в процесе работо заметил картину когда мотоблок то набирает обороти то наоборот работает как будто только завелса и наченаеть сильно диметь и чуствуетса гарь масла.

у тебя солятки нехватает потому и бульки в обратке и обороты прыгают, проверь подачу топлива

Да нет же, с моей только похожа по цвеу.

Желаю укдачи!!!!

Удачи, нет ...сплошное разочарование...под пресс эту сажалку...завтра сажу трактором...)))

Wovkodav ...нет слов... молоток...не переведутся на нашей земле кулибины!!!))))РЕСПЕКТ!!!

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Alex-nn написал :
На шел посмотрел, но у меня там нет болта. Вот кпп которая у меня на МБ

Вот посмотрите обвел красным это походу он, а вот желтим обвел непонятно что это. А с другой стороны нафиг эти болты Вам, откройте коробку, снимите кришку серги, все равно фрезу ставить будете, поставте МБ ровно под ножку подставте кирпичик и налейте масла с зади в коробку по уровню чуть ниже пока выливатся не начнет. За одно из нутри коробку подсветите фонариком и увидите какой именно болт нужно выкручивать чтобы уровень определять (но это не обязательно).
Вариант, а?

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Wovkodav, вопрос? А в ту колею что позади моциклетного колеса Вы что картошку сразу укладываете?