Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#3604039

verpit написал :
В чем может быть причина?

Трудно сказать, возможен литейный брак или клин шестерёнок.Однозначно сдать по гарантии.

verpit написал :
В чем может быть причина?

М.Б. литейный брак

verpit написал :
Гарантия есть на движок на год.

Тащите пока не поздно в гарантийку

Всем привет на прошлой неделе у моего знакомого появилось трешина на двигателе мотоблока
Трещина появилось во время работы двигателя работал гдето 1 час на улице температура была 0 заправлен антифризом масло в норме. Не понятно почему треснул. Говорят метал блока слабый. Был куплен примерно пол года назад использовался в основном при транспортировке грузов. Гарантия есть на движок на год. В чем может быть причина?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
В некоторых инструкциях к МС, Олег, я видел и значения 0,8-1,2

Посмотрел в трёх разных инструкциях (немного видоизменённых) везде стоит 1 атмосфера , а на прицепе-адаптере аж 3,1 . На хранение надо поставить на подставки и снизить давление до 0,5 .

inspirra написал :
что такое "скаты"?

-Шины
А диски немного отверстия напильником пройти и стают неплохо.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Riba4ok1 написал :
У "китайцев" же встречается не то что не резина, а скорее пластмасса-полиуретан

Это как раз мой случай. На морозе, пока нес до шиномонтажа, камера превратилась в пластик. В шиномонатже сказали что это галимый китайский пластик, потому что он посинел когда его каким-то клеем намазывали.

leonid.k69 написал :
У меня диски и камеры жигулевски

Жигулевские диски подходят к штатной ступице, или надо что-то переделывать?

leonid.k69 написал :
скаты москвичевские ( по высоте как родные)

Простите за глупый вопрос... - что такое "скаты"?

vagin написал :
Обратите внимание на давление в шинах

В некоторых инструкциях к МС, Олег, я видел и значения 0,8-1,2 и охотно верю в такие показатели при работе с орудиями.И доверяю СНГ резине в качестве больше чем кит. У себя держу не менее 1,2. У "китайцев" же встречается не то что не резина, а скорее пластмасса-полиуретан и бывает что в гарантийный срок отваливается кусками. Вообще, качество всех РТИ довольно низкое.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
На самом МБ держать не менее 1,5

Хочу Вам кое что показать из инструкции к МоторСичу . Штатно стоят колёса на 12 дюймов Кама , но с меньшим наружным диаметром , чем у вас . Обратите внимание на давление в шинах :

inspirra написал :
Можно ли в колеса поставить жигулевские камеры? Или какие можно? А то оригинальных не найти. Уже второй раз сосок оторвало. Один раз когда проколол, а другой раз на сильном морозе давление прозевал. А до шиномонтожа ехать далеко и нужно что бы на такие случаи было что-то в запасе.

почему не реально

реально

inspirra написал :
Можно ли в колеса поставить жигулевские камеры? Или какие можно? А то оригинальных не найти. .

У меня диски и камеры жигулевские, скаты москвичевские ( по высоте как родные). На зиму цепи на колеса.

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

Владимир 82 написал :
Возможно я не прав и вы меня поправите ?

Зачем? Вы обсолютно правы.

vovchuk09 написал :
в Банке девочки совесные

Ну... тут всё относительно конечно. Но ЭТО лучший вариант из того что было на 22.01.13г. Нашол дома (Чапор)**В Борисполе на маленьком рынке Зоряный есть магазин Якисна Энергия посмотрите там. 8лс фреза+плуг 8500 гарантия 2года.Продают со всей документацией. Зовут МБ Фермер. Можно заказывать запчасти.**
Пообщавшись с продавцом понял: указанная цена действительна до конца января (дальше плюс 500-700 гривен), доставка МБ за 25 км - 200 гривен, с Банками не сотрудничают (кредит можно взять только наличными), мотоблоки продают недавно и завезли их как эксперимент (продавец ожидал представителя оптовика для своего обучения).
Исходя из выше изложеного я занервничал, что с февраля мотоблоки подорожают везде и лихорадочно начал искать кредитное решение. Повторю - ЭТО лучший вариант. Могу расказать в цыфрах но поскольку это форум по технике то и не описывал эту сторону медали. Спросят - расскажу на пальцах (ибо грамотный не шибко).

Владимир 82 написал :
Это не моё дело,но как можно назвать совестными тех кто содрал с Вас 70%

А представте себе БЕЗсовестних...УЖАС!!!

vovchuk09 написал :
Спасибо всем за участие и подсказки. Вчера стал обладателем вот этого непонятного чуда . Плюс доставка за 70 км - 300 грн. Кредит брал там-же. Обслуживанием доволен всем. В магазине действительно ребята "правильные", в Банке девочки совесные. В итоге с меня 570 гривен в месяц 2 года а дома полностью собраный и заправленый мотоблок. С названием: могу лепить что в голову взбредёт - МБ вообще без какой-либо лейбы или наклейки. Основное: двигатель R-180, КПП с доп. ВОМ, передний шкив на 3 ручья, подтеканий никаких нигде нет. Фреза в разобраном виде.

Поскольку он ввесь зелёный давайте будем считать что это Зубр JR-Q78.

Это не моё дело,но как можно назвать совестными тех кто содрал с Вас 70% .Как я понял на ссылке мотоблок стоит 8300 плюс доставка 300 .А если считать по ежемесячным взносам с доставкой выйдет 14000, это если вы не делали первый взнос. Возможно я не прав и вы меня поправите ?

inspirra написал :
Можно ли в колеса поставить жигулевские камеры? Или какие можно?

Ока.

inspirra написал :
Чисто для самообразования - а что с ней может произойти?

Если Вы поддерживаете такое давление то скат никак не провернется. На самом МБ держать не менее 1,5, а с прицепом + в зависимости от нагрузки. Обычно при эксплуатации с заниженным давлением в районе шипов "ёлок" с внутренней стороны шипы постепенно разрушают"прожевывают" поверхность, до появления нитей корда. Это довольно часто происходит и на тракторах т.к. заниженным давлением пытаются компенсировать отсутствие подвески. К тому же кит. покрышки сильно отличаются по качеству.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Riba4ok1 написал :
И держите давление нормальное

А сколько оптимально должно быть? Я держу где-то чуть больше двух атм.

Riba4ok1 написал :
а то так Вы рискуете потерять и покрышки

Чисто для самообразования - а что с ней может произойти?

inspirra написал :
даже при небольшом усилии рычаг легко выскакивает. Может на зирке, или других подобных МБ, информационная табличка-ограничитель более точна, но на моем "Восходе" до ограничительных краев есть достаточно большой зазор и я ошибочно полагал, что рычаг должен быть в максимально возможном крайнем положении.

Если есть такая опасность повторного выскакивания рычага, тогда, возможно Вам есть смысл доработать табличку приклепав изнутри ограничители хода рычага в сторону в виде вертикальных полос металла. С обратной стороны их не будет видно, а Вы таким образом исключите выскакивание рычага.

inspirra написал :
Можно ли в колеса поставить жигулевские камеры?

Можно. МБ 12", а ВАЗ 13"- разница небольшая. На УАЗе 16, для наших покрышек большая. И держите давление нормальное, а то так Вы рискуете потерять и покрышки.

inspirra написал :
Можно ли в колеса поставить жигулевские камеры? Или какие можно

у меня от УАЗ

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Можно ли в колеса поставить жигулевские камеры? Или какие можно? А то оригинальных не найти. Уже второй раз сосок оторвало. Один раз когда проколол, а другой раз на сильном морозе давление прозевал. А до шиномонтожа ехать далеко и нужно что бы на такие случаи было что-то в запасе.