Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83
#3597502

ohorona написал :
Всем доброй ночи, такой вопрос, как вы обслуживаете сетчатый, проволочный, воздушный фильтр, вы его мочите в масле или нет, кто как делает?

Я промываю керосином. На ЗАЗ стоят точно такие фильтры (в инструкции написано промывка керосином). После промывки даю керосину стечь заливаю в поддон масло(любое-чистое) и собираю. Промывку нужно осуществлять помере загрязнения масла .если будите плохо следить за фильтром - быстро выйдет из строя поршневая. Удачи!

inspirra написал :
Подскажите - в чем может быть проблема:
перестают включаться скорости. При этом, на любой из скоростей двигатель сразу глохнет (даже не дернувшись, как будто что-то заклинило в коробке), а на нетралке остается та скорость которая была до проблемы. Чаще всего это происходит при переключении с повышенной на пониженные скорости. В рабочее состояние возвращается, при переключении без выжима сцепления (не всегда с первого раза).

inspirra,одна из вилок перевода шестерней сместилась и не находится в зацеплении с рычагом кулисы . Снимите крышку с механизмом переключения передач Кпп (она сним. вместе с рычагом переключения оных) и выставте обе вилки так чтобы пазы в вилках находились друг против друга и аккуратно вставив в них ( в пазы) кончик рычага переключения передач затяните крышку.

ohorona написал :
как вы обслуживаете сетчатый, проволочный, воздушный фильтр, вы его мочите в масле или нет, кто как делает?

Промываю в дизтопливе встряхиваю и ставлю на место предварительно сменив масло в корпусе фильтра.

inspirra написал :
но на первый взгляд со сцеплением все в порядке

Тогда, наверное, к патологоанатому... Возможно придется проводить вскрытие КПП чтобы осмотреть внутренности самого механизма переключения. Может быть Вы когда то применили излишнюю силу при манипуляциях, возможно подогнуты вилки,может шлицы забиты и т.п. если постоянно такие мучения. Нужен осмотр, я думаю.

man1982 написал :
Спасибо Толик, по ходцу заводской, наверное буду брать такой мотоблок

Всем доброго дня, коллеги! Ясное дело что заводской, и что в украинских подвалах никто ничего не выпускает кроме наклеек и табличек. Но все же я бы Вам не советовал покупать такой МБ из-за малой их распространенности. Даже со 185 иногда возникают проблемы с заменой деталей, а с такими и подавно. Во всяком случае на сегодняшний день.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

=DENIS= написал :
Для начала нужно чётко отрегулировать сцепление-возможно

У меня опыта не очень много, но на первый взгляд со сцеплением все в порядке - оно схватывает и отпускает как и положено (строго по разметке). Тем более что, в момент когда заклинивает скорости на КПП - на нейтралке "зависает" последняя используемая скорость и по ней видно что сцепление работает без нареканий.

=DENIS= написал :
До конца включать повышенные или пониженные передачи.

Это первое что приходило в голову и поэтому на это обращал особое внимание.

Спасибо Толик, по ходцу заводской, наверное буду брать такой мотоблок

Всем доброй ночи, такой вопрос, как вы обслуживаете сетчатый, проволочный, воздушный фильтр, вы его мочите в масле или нет, кто как делает?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

inspirra написал :
Подскажите - в чем может быть проблема

Для начала нужно чётко отрегулировать сцепление-возможно оно ведёт.До конца включать повышенные или пониженные передачи.Новые КПП работают немного туго-особенно на холоде.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Уважаемые фуромчане! У меня аналог зирки, ну или очень похожий: "Sunrise SRD-10RE". Подскажите - в чем может быть проблема:
перестают включаться скорости. При этом, на любой из скоростей двигатель сразу глохнет (даже не дернувшись, как будто что-то заклинило в коробке), а на нетралке остается та скорость которая была до проблемы. Чаще всего это происходит при переключении с повышенной на пониженные скорости. В рабочее состояние возвращается, при переключении без выжима сцепления (не всегда с первого раза).

man1982 написал :
порылся в интернете не могу найти такого двигателя R 192 NDL

man1982 написал :
порылся в интернете не могу найти такого двигателя R 192 NDL, есть R 195 NDL что єто может означать? можэт это подвальная разработка?

фото хотяб.Со стороны маховика.

порылся в интернете не могу найти такого двигателя R 192 NDL, есть R 195 NDL что єто может означать? можэт это подвальная разработка?

Доброго времени суток уважаемые форумчане, кто что может сказать о двигателе R 192 NDL, который комплектуется на Витязь 1GZ-90

Еще не приобрел, но уже близок к этому. Надо будет еще успеть обкатать его к посевному сезону и в бой...

Бело написал :
где не помню - в пробку вставляют, открутил, все опилки на пробке

Разумно!

Директор написал :
На те же ВАЗы раньше продавали

точно

Бело написал :
где не помню - в пробку вставляют, открутил, все опилки на пробке

На те же ВАЗы раньше продавали, что пробки магнитные, что щупы..., сейчас не знаю.

ZM написал :
Уж лучше "приклеить" снаружи к сливной пробке (красная стрелка)...

где не помню - в пробку вставляют, открутил, все опилки на пробке

Михаил 777 написал :
Потянет ли мотоблок его на наших курских черноземах?

Поздравляю с приобретением! Думаю, что "супертяж" потянет и в Якутии (Саха)!

Всем привет!

vagin написал :
Я бы просто внутрь положил .

Уважаемый Олег, позволю с Вами не согласиться!.. Почему?.. Да потому, что при каждой очередной смене масла магнит все-таки нужно очищать от всякой "каки", а не ждать 10 лет. И если этот магнит положить вовнутрь, то можно получить очень большие неудобства в его извлечении. Ведь разборка половины двигателя при смене масла - это уж слишком большое удовольствие!.. А тем более он приклеивается так, что ... ну его в баню!
Уж лучше "приклеить" снаружи к сливной пробке (красная стрелка)...