Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14
#3540310

**

Geras написал :
Здравия всем форумчанам!
... при покупке МБ Кентавр 1013Д 12л.с в этой фирме .


Зашол на Ваш сайт из интереса (почём в Балорусии МБ). Глаза на лоб полезли. Это-ж как над людьми надо издеваться что-бы такое творить (правда по Кентавр 1080). Цитирую:
...Мотор мотоблока Кентавр 1080Д - профессиональный одноцилиндровый дизельный двигатель R175 AN с водяным охлаждением, объем цилиндра которого составляет 353 куб.см...
...В стандартную комплектацию входит: плуг. Цена: *$1,645*
Это если в Украине, то я должен буду купить МБ с плугом и 7-ми сильным двигателем за 13 160 гривен? Фрезу отдельно докупать? Отже-ш собаки бешенные.
Geras** может у Вас там где-то дешевле долларов на 600 есть?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gardenshop написал :
Добрый день!
На форуме практически впервые.

Добрый день Владимир . Расскажите пожалуйста какие мотоблоки более надёжные а какие менее , какие частые бывают обращения клиентов по гарантии . На каких заводах Вы заказываете мотоблоки . Продаёте ли запчасти . На резкую критику на свой адрес сильно не обижайтесь , народ тут всякий , и по большому счёту Вам тут рады . Я бы был очень рад , что бы в мою ветку зашел представитель Мотор Сича .

Здравия всем форумчанам!
Прошу оказать помощь первыми советами при покупке МБ Кентавр 1013Д 12л.с. Дополнительное оборудование - плуг, окучник, почвофреза и вибрационная картофелекопалка.
Но что надо обратить особое внимание?
Если смог бы дать совет Flint.by, как сосед по Гродненской области - буду премного благодарен!

Gardenshop написал :
Если кому то интересна правдивая информация про заводы, производящие технику, про особенности различных марок мотоблоков и другой техники, про комплектации - спрашивайте, я буду очень рад кому либо помочь!

Владимир, по наличию запчастей к тяж. МБ, как ? (есть в наличии)

Владимир 82 написал :
У меня вопрос,кто знает сколько стоят подшипники на коленвал.

Владимир 82, на этом деле экономить не стоит, если будете покупать подш. то выбирайте ГОСТовские (ГПЗ) ,они по дороже и качеством лучше.

=DENIS= написал :
Она есть, но только в собранном состояние ,если смотреть через люк,то она находится за коленвалом-то есть чтоб к ней добраться нужно нужно открутить болты крышки подшипника,сняв перед этим маховик,масляный насос , маслоприёмник и провернуть крышку на 180 гр.Но лучше для её осмотра воспользоватся небольшим зеркальцем на длинной ножке (как у зубных врачей).

В окошке было видно четыре сантиметра прорези под шплинт.но не шплинта,ни болта ни отверстия под болт не было видно. Я немного сглупил проверяя люфт маховика с ремнями.При их снятии ощущается боковой люфт.У меня вопрос,кто знает сколько стоят подшипники на коленвал.

Добрый день!
На форуме практически впервые.
Очень рад прочитать о нашей фирме положительные отзывы. Мы являемся импортером мотоблоков Garden Scout в Россию, а так же представляем фирму Gardenshop в Украине, в г. Киев. Буду рад ответить на любые вопросы, так сказать, без коммерции на форуме)
Меня зовут Владимир.
Осилив только 20% темы, понял что точки зрения продавцов и клиентов могут в корне отличаться. Если кому то интересна правдивая информация про заводы, производящие технику, про особенности различных марок мотоблоков и другой техники, про комплектации - спрашивайте, я буду очень рад кому либо помочь!

BSlavik написал :
(механизма) она..

Круто насчет механизмы... Вовчик, самое лучшее созвонился. взял дружбана с прицепом, хорошо бы еще у кого такой МБ или вообще шарит и поехали покупать. Чтоб там все завели, попереключали собрали и если все норма загнали на прицеп. Так надежней. Я так покупал. Там хоть примерно и по маслу видно будет и по всему. А нет то и сам купил 5 литровку и хватит и на обкатку и сменить. А так в ящике они и сами не знают что там и как будет.

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

zver88 Спасибо. Смотрел этот сайт. Правда другой МБ
Просто недоверяю я интернет-магазинам. Максимум, что им заказывал - хлебопечку. Но она 400 гривен а здесь собираюсь брать аппарат в 20 раз дороже. Если с хлебопечкой что-то случится - жаль, но не критично. А если интернет-мастера нигрол в картер вместо масла или ещё что - для ВСЕЙ семьи два года каторжный труд в пятой позиции на огороде и почти даром на роботе (кредит-то платить).
90% опасений только из-за чесности продавца (соблюдение гарантий и т.д.) Потому и спрашиваю: "Кто, где покупал (рискнул). Чёрный или белый список продавцов"

vovchuk09 написал :
Уважаемые труженики! В силу личных непреодолимых обстоятельств (наследство, помер отчим осталась мать инвалид) припекла необходимость приобретения механизированого помощника (жену жалко, хорошая она у меня). Работаю в охране в Киеве, живу в Борисполе, наследство (старенький дом и 40 соток огорода) в деревне 30 км от Борисполя. Благодаря Вашим стараниям и данному форуму с выбором техники определился (Всем Вам большое спасибо и уважение). ВОПРОС: не ЧТО купить а ГДЕ купить в Киевской области 8-ми сильный тяжолый мотоблок. Брать собираюсь в кредит а сам кредит планирую получать в конце марта. Может форумчане и этим опытом поделятся или направят на соответствующую ветку? Спасибо ...

вот крупна компания и сервис+запчасти

=DENIS= написал :
Не она,он (мотор)-прошу прощение за ошибку.

Речь шла о десятке значит она спасибо за ответ

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
Принято и за советы спасибо

Забыл упомянуть что может быть повреждена прокладка крышечки самого насоса от чего то же может упасть давление.Рекомендую вам сразу настроится на изготовление новых прокладок из картона ибо старые могут порваться при разборке.

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

=DENIS= написал :
...валы и цепи на фрезах с мягкого метала (на новых КПП с ВОМ)...

Вот потому я и не гоняюсь за коробкой с доп. валом отбора мощности (он мне если и понадобится то в далёкой перспективе).

=DENIS= написал :
...Поинтересуйтесь перед покупкой у владельцев той модели какую хотите купить на предмет косяков на этом форуме (желательно активно эксплуатирующих).

Считаю бессовесным со своей стороны лезть к людям с вопросами ответы на которые есть на этом форуме. Читал я его (форум) по мере возможности с 80-й страницы нидели три (голова аж распухла). Вверху есть статистика поломок (ведь не зря её форумчане завели - специально для таких неучей как я). Другое дело если запутался или сомневаюсь - тогда потревожу.

=DENIS= написал :
Фотки я поищу,а регулировочных прокладок точно нет.

Принято и за советы спасибо

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Толік написал :
А можно подробнее от чего именно

Наверное от более качественной сборки, затяжки и регулировки.

Толік написал :
после ремонта она стала работать на много тише

Не она,он (мотор)-прошу прощение за ошибку.

=DENIS= написал :
после ремонта она стала работать на много тише .

А можно подробнее от чего именно

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 Фотки я поищу,а регулировочных прокладок точно нет.Сталкивался с такой проблемой у других и решали на форуме.Причина засорение всасывающего канала или накопление стружки в насосе.Перед тем как разбирать некоторые успешно пробовали протолкнуть засорение обратно в картер.Выкручивали поплавок и заливали в отверстие масло и за маховик прокручивали в обратном направление,процедуру повторяли несколько раз по мере расхда масла с поплавка,потом ставили поплавок и заводили ,(если не стоял) то тог да уже разбирали,чистили фильтр, приёмный и выпускной канал,разбирали насос и удаляли грязь.главное во время сборки не перекрыть два отверстия от масленных каналов прокладкой.

=DENIS=, а фоток масляного насоса от двига R180 ,в рвзобранном виде нет? Интересно рег .прокладки есть там или нет, а то завтра вскрытие производить ( у товарищя МБ Зубр с R180м), проблемка с давлением.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
случаем не Юрия?

Да всё верно, именно его и фотки прилагались.Родные резинки на гильзе были для понта-их даже не было видно из канавки.Вывод такой гильзу с такими резинками ставят спецом чтоб покупали запчасти.При этом она даже долгое время не пропускает-но до поры,не уследил и дорогой ремонт (нам тогда встал в 100 у.е)

=DENIS=, случаем не Юрия? И полная фото сессия ремонта была выложена.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 Десятка не моя а родственника сломалась прошлой зимой из-за попадания воды в картер.Вот я и хотел воспользоваться её ремонтом чтоб поставить от неё шкив.Десятку успешно починили и после ремонта она стала работать на много тише .