Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530353

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

=DENIS= написал :
Дышло немного прогнулось.

Да... Налетел на горку крота. Будем усиливать!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Leodpua написал :
Сегодня была первая серьезная грузоперевозка

Дышло немного прогнулось.

Сегодня была первая серьезная грузоперевозка

Всех с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья, финансового благополучия и семейного счастья всем!

vetal.bob написал :
40км от купянска 100 от харькова.хочу брать тяжолый с 190 двигателем.со стартером в полной комплектации.на рынке барабшова стоит 10000 гр. на лоске 10400 но скрыльями иполной защитой ремней ,без ЗИПа.

Добрый вечер всем.У меня 180 двиг. сейчас наверное 190й взял бы, чуть по живее МБ. Но в принципе и этот устраивает.
Брал тоже в комплекте и ЗИП был.Я живу пгт Новопокровка перед Чугуевом на право, если с Харькова
Всех с наступающим Новым годом!!Счастья, здоровья,семейного и финансевого благополучия. Чтоб буй стоял и лодки плыли!!

Уважаемые коллеги, земляки и соседи! От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождественскими праздниками. Кроме того что мы хоть немножко помогаем здесь друг другу но самое важное что мы здесь показываем что вполне можем нормально, по-дружески, общаться между собой несмотря на не совсем здоровые амбиции в нескольких головах в наших с вами т.н. "верхушках".Желаю, ребята, чтобы вас любили и ценили за ваш труд ваши родные; жены, дети, внучата. И вам и им крепкого здоровья, мира в семье и в стране и успехов во всех ваших делах. С уважением.. Подарок всем;

Уважаемые коллеги поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

[QUOTE=.А это где пгт. Шевченково.[/QUOTE]
40км от купянска 100 от харькова.хочу брать тяжолый с 190 двигателем.со стартером в полной комплектации.на рынке барабшова стоит 10000 гр. на лоске 10400 но скрыльями иполной защитой ремней ,без ЗИПа.

vetal.bob написал :
всем привет!я в ближайшее время собираюсь прикупить мотоблок.
у меня такой вопрос.смогу ли я сняв колеса и поручни управления с мотоблока.погрузить его в салон москвича 21-40 предворительно сняв задние сидушки.или стоит брать автоприцеп.просто на моем пути есть пара крутых подъемов.на которые и без прицепа проблематично выбратся.

Ели брать тяжа,то нужно разбирать,но и то на врятли.Себе брал тяж со склада на Барабашке,разобранный.Ездил с прицепом,по тому что габаритная штучка тяж МБ.А это где пгт. Шевченково.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Пчти угадал - на речку жарить шашлыки

штирлец написал :
а єто мой ЗУБР с самодельным прицепом

штирлец, а катит он с прицепом не за холодниньким и пенным ,случаем?

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

а єто мой ЗУБР с самодельным прицепом

Leodpua написал :
Он стоит в гидрообьемной рулевой колонке

Это одна из составляющих отдельных деталей( клапан гидрораспределитель золотникового типа) которая в купе с другими и составляет--гидрообьёмное РУ, оно же ГОРУ.

Сан46 написал :
клапан гидрораспределитель.

Он стоит в гидрообьемной рулевой колонке
Но есть путь и попроще...

Leodpua написал :
Повторить ее можно и на наших аппаратах. НШ-10 + гидрообьемная рулевая колонка от комбайна + гидроцилиндр ну и конечно гидробак и шланги...

И + ещё одну деталюшку- клапан гидрораспределитель.

Leodpua написал :
пучок шлангов №2 это точно гидравлика.

Да похоже, был невнимателен. С наступающим

vetal.bob написал :
собираюсь прикупить мотоблок.

Какой именно мотоблок? От этого зависит, сможете Вы его "всунуть" в салон. Если Вы имеете ввиду "тяжелого китайца" в классической комплектации и сделаете с ним, то что описали ("сняв колеса и поручни управления")... Блин, мне аж стремно стало!.. Это же пол-дня уйдет на разборку - сборку - регулировку. "105"-я "Зирка" может и войти.

Бело написал :
на гидравлику непохоже

Бело написал :
То то и оно - трубочка вроде одна

А какие трубочки вы имели ввиду?

Если №1, то это точно не гидравлика, мне даже кажется что это что-то типа тросика ручного газа, а вот пучок шлангов №2 это точно гидравлика. Повторить ее можно и на наших аппаратах. НШ-10 + гидрообьемная рулевая колонка от комбайна + гидроцилиндр ну и конечно гидробак и шланги...

Mihay написал :
Мужики я завел этот разговор для того чтобы Вы дали совет по поводу этого устройства с чего его можно установить или сделать на мою зирку 185. у меня пришла идея используя задний мост от жигулей плюс это устройство подумал переменить от моста мотоцикла днепра11 для создания прицепа или активного адаптера ну на подобии этого
посоветуйте как правильно для более ясной картины в голове.

На мой взгляд тут есть 2 пути решения данной задачи. Если брать крутящий момент от вала отбора через коническую передачу то включать задний мост можно будет только на одной (определенной) передаче. Если взять крутящий момент с коробки (как у фрезы) то машина может быть полноприводной на всех передачах. Второй вариант я думаю более приемлемый. Чтобы его реализовать надо взять часть фрезы (ну хотя бы вал с шестерней и звездочкой) и через цепную передачу соединить с конической передачей. Можно взять коническую передачу от того же днепра11 и подбором звездочек сравнять обороты колес мотоблока и прицепа. Как-то так...