Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225
#2509080

Сергеевич написал :
У Зирки61 с 175-м двигателем генератор находится на одной оси с коленвалом внутри шкива (за маховиком). Обороты генератора совпадают с оборотами двигателя. Диаметр этого шкива 180мм. Диаметр шкива вентилятора 80мм.
Соответственно, если бы генератор стоял на оси вентилятора, то обор. генератора были бы в 2,25 раза больше от об. коленвала.
Второе. Вопрос к участникам. Какое масло льете в двигатель? Есть мнение, что минералка лучше для наших двигателей. Я не согласен. Мне сказали, что я не прав, защищая полусинтетику, что я не понимаю. Помогите разобраться.

Полусинтетика имеет лучшие моющие свойства по сравнению с минералом,черный окрас появляеться сразу после работы двига на пиковых нагрузках.Однако так же хорошо размываються и сальники!Синтетика вообще отпадает из-за низкой способности к вспениванию,так как система смазки комбинированная(насос/разбрызг).Температурная стабильность вязкости не критична из-за низкой раб.темп. двига.

Денис, спасибо. Главный довод сторонников минералки в том, что она имеет большую вязкость, а значит лучшие смазочные свойства. Мой довод, что полусинтетика имеет достаточные смазочные свойства даже при более низкой вязкости и более старом масле, не принимается. Мой довод, что износ зависит от количества абразива, а синтетика лучше его, абразив, промывает, не принимается. Мой довод, что, чтобы не "поймать клин", достаточно масляной пленки толщиной в одну молекулу, не принимается. Собственно, я не против минералки, но не понятно, почему нельзя лить полусинтетику? К тому же если ее рекомендует в "Руководстве..." компания "Одверг(к)".

motoklok, спасибо. Но не понял Ваш ответ, где плюсы и минусы того и того масла. Слово "отпадает" означает, что полусинтетика нам подходит или не подходит? Кстати, сальник коленвала у меня работает без течи - все дело в качестве резины. "Одверг(к)" ставит качественную резину.

Извините, не могу выделить ваши ники жирным шрифтом.

Сергеевич написал :
Не знаю двигатель 1090, но логичным было бы устанавливать генератор на валу коленвала.
Второе. Вопрос к участникам. Какое масло льете в двигатель? Есть мнение, что минералка лучше для наших двигателей. Я не согласен. Мне сказали, что я не прав, защищая полусинтетику, что я не понимаю. Помогите разобраться.

на первый вопрос:
тут по разному может быть на коленвалу со стороны маховика или возле радиатора, у меня 125 ватт

на второй вопрос
я пользуюсь полусинтетикой и в качесте доливки использую камазовскую минералку.

задание для всех:
возьмите на ровную поверхность капните одну каплю минералки и одну полусинтетики или синтетики и трите пальцем пока масляная пленка не разорвется во тогда и увидите разницу
заранее скажу 0-w30 (идет в bmw по 150грн/литр) масляную пленку разорвать нереально

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Сергеевич написал :
Собственно, я не против минералки, но не понятно, почему нельзя лить полусинтетику? К тому же если ее рекомендует в "Руководстве..." компания "Одверг(к)".

motoklok, спасибо. Но не понял Ваш ответ, где плюсы и минусы того и того масла. Слово "отпадает" означает, что полусинтетика нам подходит или не подходит? Кстати, сальник коленвала у меня работает без течи - все дело в качестве резины.

Именно синтетические масла плохо пеняться,а у п/синты с этим все о'кей!У меня в мануале тоже рекомендована п/синтетика,ее и лью.Сперва лил дорогую,сейчас дешевую,но часто меняю.Сальники пока стоят,11 месяцев активного юза.Минерал заливал один раз,чтоб проверить или изчезнет звон 175-го мотора.Не исчез.Вязкость не помогла.И синтетику раз заливал(дорогущую,подарочную),так поплавок на ХХ так и не поднялся.

Ребята, спасибо. Выводы сделал. Продолжу эксплуатацию на полусинтетике.

Нужна помощь! Мотоблок Зубр-78 не заводится, из насоса топливо идет к форсунке, но движения никакого, как проверить форсунку, и какое должно быть давление в форсунке и насосе, чтобы работал как часы?


Потрібна допомога ! Жужик зубр - 78 незаводиться, з насоса паливо йде до ворсунки ,але руху ніякого , як провірити форсунку, іяке має бути давления в форсунці та насосі, щоб робив як часи

Siluwka написал :
Мотоблок Зубр-78 не заводится

Открутите трубку подачи топлива от форсунки.Открутите две гайки шпилек крепления форсунки.Выймите форсунку,поставте газ на подачу топлива выше среднего,прокручиванием ручки заводки выдалите воздух из трубки (крутите пока не начнет капать соляра),прикрутите трубку подачи топлива к форсунке и ручкой проворачивайте маховик.Должно быть видно как форсунка распыляет (топливо должно быть парообразно).Если топливо неидет открутите распылитель.выймите иглу и все промойте солярой.У меня Зирка61 и в инструкции пишет что давление должно быть 140 МПА.Но у меня при этом давлении плохо заводился на холодно и я на глаз как описано выше добавил-открутил болт обратки,отпустил гайку и отверткой вкрутил винт на несколько оборотов(при вкручивании давление возрастает).УДАЧИ!

Ярослав 61 написал :
Увидел сегодня в г.Любомль КК 1600 грн.Цена нормальная,но нож неактивный и изготовление не очень.

какаято коротковатая я видел такую же и смотрел на КУМ 1 разница -эта на половину короче так какже протяска грунта на таком растоянии

Принемайте в свои ряды. Сегодня привезли мотоблок, покупал зубр-79е . На самом деле какойто кроссер-10е.Ну ладно ни-чё освоем технику и на Конотоп.

добрый день, приобрел мотоблок аврора 101de, может у кого есть инструкция по эксплуатации, ну и поделитесь опытом обращение с этой чудо техникой (как обкатать? какие есть ньюансы в работе? на что обратить внимание?)

ИГОРЬ76 Примите дружеский совет,почитайте форум и почти все вопросы отпадут сами.Удачи.

вот подключил инет на денек, дай думаю зайду отчитаюсь на форуме.
пробовал своей роторкой суданку метровую косить - ужос! наваливается, портит корень, земля мягкая косилка грузнет, роет землю...
заметил при кошении редкой, прямой, невысокой люцерны - навалилось на диски, прижимаю траву к дискам и она слетает. кароче подумалось мне что сцепление с дисками недостаточное. приварил я по две полоски контурных на диск. покосил у себя полеглую (опять зараза полегла!) люцерну - песня, перемалывает все. перебивает не намного хуже чем без полосок, зато никаких заеданий.

Уважаемая администрация.
Спасибо за опрос. Это поможет производителю поднять качество данных узлов и деталей, потребителю обратить внимание на указанные узлы и детали. Пожелание будет таким. Поскольку перечень неполадок далеко не полон, не могли бы вы добавить пункт "Другие поломки. Указывает участник опроса." Спасибо.

Уважаемые владельцы "Зирок 61" и их клонов.
Почему нас так мало? В опросе " "Каким мотоблоком Вы пользуетесь" нас всего 9 человек. Это только 1,82 процента. Чем больше нас, тем больше запчастей, тем выше качество. Спасибо, если откликнитесь.

Сергеевич написал :
В опросе " "Каким мотоблоком Вы пользуетесь" нас всего 9 человек.

Сергеевич написал :
Чем больше нас, тем больше запчастей, тем выше качество.

Да, производитель будет ориентироваться не на спрос, а именно на рейтинг на мастерсити. Смешно.

Сергеевич написал :
Это поможет производителю поднять качество данных узлов и деталей

День добрый. Некакого качества они неподымут это точно. А от новичкам да и старичкам этот опрос поможет без сомнения на что следует обратить внимание

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сергеевич написал :
Спасибо за опрос. Это поможет производителю поднять качество данных узлов и деталей, потребителю обратить внимание на указанные узлы и детали. Пожелание будет таким. Поскольку перечень неполадок далеко не полон, не могли бы вы добавить пункт "Другие поломки. Указывает участник опроса." Спасибо.

Здравствуйте. Увы. Тогда голосовалку надо делать на другом движке - по типу . А эта голосовалка стандартная, встроенная в тему.
Но даже в варианте новой голосовалки дать возможность заполнять самостоятельно графу "причина поломки" не представляется возможным. Её может дополнять только администратор. Это не предусмотрено разработчиком во избежании дублирующих пунктов, а так же возможного размещения спама.

Если заводить новую, более гибкую голосовалку, то придётся в ней заново голосовать, поскольку перенести результаты нынешнего голосования не представляется возможным.

Здравствуйте.У меня Зирка 1090 по инструкции на генераторе выход 12в,плюс есть дополнительный вывод.НО у меня 6в и доп.вывода нет у всех так?Хотел сигнал прицепить 12в и дополнительное освещение но наверно не судьба.Разве доп.генератор ставить.Кто как выходит с такого положения?
Снял генератор,обмоток не хватает.Китайцы на меди экономят.Попробую доматать.

woland555 написал :
кароче подумалось мне что сцепление с дисками недостаточное. приварил я по две полоски контурных на диск. покосил у себя полеглую (опять зараза полегла!) люцерну - песня, перемалывает все. перебивает не намного хуже чем без полосок, зато никаких заеданий.

Можно фото апгрейда вашей косилки?

Администрации спасибо за пояснения. Тогда на данном этапе и такой опрос хорош.

woland555, Костя1970. Может вы и правы. Все-таки думаю, что состоятельная компания, представляющая товар на мировом рынка, содержит в штате аппарат маркетинга, логистики, аналитики. Это для нас, дремучих, интернет(как сейчас называют, социальные сети) в виде баловства или диковинки. Для делового мира - это важнейший инструмент ориентации. Думаю, "мастерсити" и другие популярные сайты китайские специалисты не обходят стороной. Что до качества, то они сегодня вбухивают огромные средства в поднятие этого значка, чтобы стать конкурентноспособными с ведущими производителями, а средства у них не сравнимы с нашими. Не будем столь песимистичны, поможем им. Они помогут нам.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вопрос к владельцам 151-ых мотоблоков.Какая глубина и ширина захвата двух плугов(практически для среднего и тяжёлого грунта) ? И каков расход топлива если пахать целый день (8-9ч)?Действительно ли МБ легко потянет оператора вместе с плугами во время вспашки?Какие плуги для тяжёлых грунтов ( в продаже есть несколько вариантов)?