Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2569744

kcfsergeia написал :
Стоит под стаканом и выжимается самим стаканом 3 болтика М6

Да, забыл сказать. Были мастера с фирмы , пробовали ставить новый маслофильтр и индикатор давления масла с нового мотоблака. Ситуация таже - не всплывает. Хотя на новом мотоблоке все работает нормально.

SERGMSO69 написал :
Да, забыл сказать. Были мастера с фирмы , пробовали ставить новый маслофильтр и индикатор давления масла с нового мотоблака. Ситуация таже - не всплывает. Хотя на новом мотоблоке все работает нормально.

Нада снимать боковую крышку и смотреть прокладку поранитовую я вырезал новую, талщина паранита 5-6мм

SERGMSO69 написал :
Ситуация та же - не всплывает. Хотя на новом мотоблоке все работает нормально.

У меня тоже не всплывает,но,когда нагреется,пытался узнать на форумах,ничего.Пробовал все,менял масляный насос,до сих пор лежит новый,сам датчик или солдатик,пробовал масла разные ,не фига.Мое мнение там где идет впрыск масла в шатун больше отверстие,уменьшить не пробовал,мотоблок пока работает,уже привык,на давление не обращаю внимания.Но у кого у нас такие МБ.давление класс, обидно,но что поделаешь.

Добрый день ! Подскажите , кто нибудь замерял диаметр колёс на Зубре 10 сильном ? У троих моих знаком диаметр колёс разный на 5 сантиметров .

v.grek написал :
У меня тоже не всплывает,но,когда нагреется,пытался узнать на форумах,ничего.Пробовал все,менял масляный насос,до сих пор лежит новый,сам датчик или солдатик,пробовал масла разные ,не фига.Мое мнение там где идет впрыск масла в шатун больше отверстие,уменьшить не пробовал,мотоблок пока работает,уже привык,на давление не обращаю внимания.Но у кого у нас такие МБ.давление класс, обидно,но что поделаешь.

Еще как вариант. Снимите правую крышку. Внимательно посмотрите прокладку. Через крашку и прокладку идет циркуляция по трем каналам:
первый(нижний) - забор масла из картера на насос;
второй(под датчиком) - на коленвал;
третий( в районе сектора газа) - не помню в какой узел.
Если у вас нет пропусков наружу, то возможно прокладка повреждена во внутрь картера. Также появляется возможность проверить проходимость каналов, работу обратного клапана под насосом и чистоту на дне картера. А может потребуется замена крышки.
Пока только понятно, что давление ниже расчетного и в любой момент станет критическим, а значит, на вкладышах сотрет бабит. "Не привыкайте".

kcfsergeia написал :
Нада снимать боковую крышку и смотреть прокладку поранитовую я вырезал новую, талщина паранита 5-6мм

Извините, когда писал, не увидел Ваше сообщение, поскольку нажимал окно "последнее". У меня "тупой" интернет, другой раз хочеш помочь и не можешь из-за связи. Но, думаю, не помешает, поскольку мы не сговаривались. Да, прокладку вырезал из какой-то черной бумаги с пропиткой, поскольку не нашел паронит. Но Ваш вариант(по парониту) верный - крышка хрупкая.

какая лутше предача цепная,шестеренчатая или червячная их минусы и плюсы какая из их лутше

мотоблок кентавр 1070 д - в процесе раскручивания маховика слышен скрип в районе головки двигателя. Что это может быть?

mikail написал :
Добрый день ! Подскажите , кто нибудь замерял диаметр колёс на Зубре 10 сильном ? У троих моих знаком диаметр колёс разный на 5 сантиметров .

У меня Zirka 190 приебрёл в мае этого года. При обкатке обнаружил постоянный увод вправо, приходилось при езде по прямой постоянно через
каждые 15 - 20 метров подруливать.
Я и давление в шинах менял, и сдвигал колёса - всё безрезультатно. Читая форум, обнаружил что встречаются колёса разного диаметра.
Ну,думал это не промои колёса. Однако- замерил и..... (набор нецензурщины) таки точно. Одного диаметр 600 мм а другого - 601.
Поехал в магазин ( где приобретал) заменили.
Обрадовался установил. вроде лучше. Смотрю одно вроде толще. Замерил...... точно.
При детальном осмотре обнаружилось, что колёса разных производителей.
Оце така ........ буває, Марко.
Внимательно смотрите на шины!

sevtim написал :
мотоблок кентавр 1070 д - в процесе раскручивания маховика слышен скрип в районе головки двигателя. Что это может быть?

попробуйте убрать подачу "газа" полностью, если эти скрипы исчезнут,то это просто стучит форсунка, так должно быть...если я правильно понял вопрос...

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Есть вопросы к участникам форума. Последние время заметил что при запуске двигателя из трубки для вентиляции картера появляется много белого дыма, почти столько же как из выхлопной трубы. После запуска все нормально, ну как мне видится. Уровень масла в картере вроде не увеличился, тосол в радиаторе тоже остался на месте. Почему он стал дымить? ... И еще вопрос, когда помню писали от чего подходит пробка и где щуп находится, напомните пожалуйста, а то у меня уже совсем обломалась вся? Кстати, может это и является причиной белого дыма из картера?


Є питанячко до учасників форуму.
Останім часом помітив що при запуску двигуна із трубки для вентиляції картера дуже багато зявляється білого диму майже стільки ж як із вихлопної труби. Після запуску все нормально, ну як на мій погляд. Рівень масла в картері вроді не збільшився, тосол в радиаторі теж залишився на місці.
Чому він став диміти?
...і ще запитання, колись памятаю писали від чого підходить пробка та де щуп знаходиться, нагадайте будь-ласка, а то у мене вже зовсім обломалась вся? Доречі, може це і є причиною білого диму з картера?

"попробуйте убрать подачу "газа" полностью, если эти скрипы исчезнут,то это просто стучит форсунка"

Всё ок. Спасибо!

Всем доброго дня ! Есть вопрос к форумчанам , может кто знает где подешевле купить 151 модель в комплекте с фрезой и двухкорпусным плугом, а то на железяке дороговато 23000 с фрезой восьмидесяткой и плугом двухкорпусным, нашол 12сильную за 12000 тойже комплектации но участок на склоне так что мотоблок нужен помощнее
! Заранее всем спасибо за ответ!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

посмотри подшипник на вентелятале охлаждения

Серг-71 написал :
Всем доброго дня ! Есть вопрос к форумчанам , может кто знает где подешевле купить 151 модель в комплекте с фрезой и двухкорпусным плугом, а то на железяке дороговато 23000 с фрезой восьмидесяткой и плугом двухкорпусным, нашол 12сильную за 12000 тойже комплектации но участок на склоне так что мотоблок нужен помощнее
! Заранее всем спасибо за ответ!

По поводу склонов могу сказать что работать желательно поперек (я не думаю что у вас склон 45%) а Добрыня 11лс с электоростартером у нас 11400 хохлобаксов в комплекте плуг фреза и адаптер для фрезы. Помоему даже и 15 лошадок и двохкорпусный плуг вас на гору не потянет

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

У меня тоже 1070 я залил полусинтетику 10w40 в коробку тад17

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

TMM110667 написал :
мотоблок ZIRKA LX1090D при движении тянет в право . как можно отрегулировать.спасибо.

У меня Кентавр,и тоже тянет вправо с прицепом я решил проблему так-левое колесо на 3 см сдвинул к коробке

Bircha написал :
По поводу склонов могу сказать что работать желательно поперек (я не думаю что у вас склон 45%) а Добрыня 11лс с электоростартером у нас 11400 хохлобаксов в компле
кте плуг фреза и адаптер для фрезы. Помоему даже и 15 лошадок и двохкорпусный плуг вас на гору не потянет

дак я о тех же хохлобаксах )) и тотже вариант мне предлагали , и пахать буду поперек а не в гору , просто работы для железного коня много вот и нужна моща только за нормальные деньги !

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Серг-71 написал :
Есть вопрос к форумчанам , может кто знает где подешевле купить 151 модель в комплекте с фрезой и двухкорпусным плугом,

На прошлой неделе интересовался -в г.Хотин можно заказать такой за 16т.гр телефон этого магазина отправлю в личку.

=DENIS=, спасибо за помощь , звонить буду завтра , наверняка народ сегодня на шашлыках отдыхает))