Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3037589

=DENIS= написал :
У меня передачи на 4 положения с втягиванием и вытягиванием штока для переключения на повышенные и пониженные.
На мой взгляд эта система лучше чем на 6 положений у которой есть один существенный недостаток.И вот какой:для того чтоб включить повышенную или пониженную нужно загнать рычаг в нижнем положение в право или в лево ,а когда он находится в любй передачи то не как не узнаешь в какой именно (повышенной или нет) и поэтому каждый раз приходится это проверять делая лишние движение рукой.Тогда как в системе но 4 положение достаточно одного взгляда на флажок рычага и мы уже знаем в каком режиме находится КПП.Ну и что здесь плохого?-а то что не только новичёк забывает о том в каком режиме КПП и включив передачу чтоб медленно (на пониженной) повернуть он просто влетает в разворот рескуя перевернуть МБ или во что нибудь врезатся и чтоб этого не происходила прейдётся каждый раз перед включением передачи проверять режим загоняя рычаг в нужное положение,а потом в нужную передачу.Неудобно не правда ли?.
Попросту говоря на системе в 4 положения достаточно взляда ,а на 6 пол. не узнаешь пока не попробуешь.

У меня например не возникало путаницы если фрезировка ясное дело пониженные транспортные повышенные

Sascha написал :
Купил новое колесо на фрезу. После пары переездов все внутренности рассыпались и погнуло дискДля переездов поставил большое колесо от тачки, а для фрезеровки-маленькое от культиватора КРН. Теперь приехал на участок, колеса поменял и вперед. А так, полет нормальный:yu

А видео скинуть можеш?

мнение принято! спасибо за твет!

еще мнения есть?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бродяга2012 написал :
насколько удобно пользовать коробку при включении передач?

У меня передачи на 4 положения с втягиванием и вытягиванием штока для переключения на повышенные и пониженные.
На мой взгляд эта система лучше чем на 6 положений у которой есть один существенный недостаток.И вот какой:для того чтоб включить повышенную или пониженную нужно загнать рычаг в нижнем положение в право или в лево ,а когда он находится в любй передачи то не как не узнаешь в какой именно (повышенной или нет) и поэтому каждый раз приходится это проверять делая лишние движение рукой.Тогда как в системе но 4 положение достаточно одного взгляда на флажок рычага и мы уже знаем в каком режиме находится КПП.Ну и что здесь плохого?-а то что не только новичёк забывает о том в каком режиме КПП и включив передачу чтоб медленно (на пониженной) повернуть он просто влетает в разворот рескуя перевернуть МБ или во что нибудь врезатся и чтоб этого не происходила прейдётся каждый раз перед включением передачи проверять режим загоняя рычаг в нужное положение,а потом в нужную передачу.Неудобно не правда ли?.
Попросту говоря на системе в 4 положения достаточно взляда ,а на 6 пол. не узнаешь пока не попробуешь.

подскажите у кого как включается скрость включение витязь как зирка на 6зубов, а добрыня как заря на 4зуба /кто что использует и насколько удобно пользовать коробку при включении передач?/

вот на 6 передач [

]()

а на 4 будет меньше зубов но нужно или втягивать или вытягивать шток передач

спасибо

димон 1976
Вас также с наступающей Пасхой.
Шаровая опора от москвича а цепи служат как ограничители.

подскажите еще на какой страници про борони написано может хто помнит,а то я сварил в виде вилочних а крепление как зделать точно незнаю.думал в виде уголка ровно от плити к переду борон и по диагонали к заду,чтоб не поднимало.хто как думает нормально будет? а то нехочеться чтоб получилось как с плугом.

=DENIS= написал :
Закрутите левей болт на раме плуга (что упирается в плиту) немного во внутрь пока не прекратит уводить в право.

большое спасибо ато руки уже матом стоят после пяти сотих

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

сашаа написал :
всех с праздником.подскажите заря101 в оранке уводит вправо
Отве

Закрутите левей болт на раме плуга (что упирается в плиту) немного во внутрь пока не прекратит уводить в право.

всех с праздником.подскажите заря101 в оранке уводит вправо

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

TolikXL написал :

Может такой вариант подойдёт.Райборонки.
Щяс их три штуки сварены вместе.Увеличилась шырина захвата .Мб тянет будь здоров.Обязательно цепи для регулировки.

добрый день!с наступающей пасхой!
подскажите пожалуйста уважаемый TolikXL от чего у вас шаровая опора-от таврии или москвича?и что регулировать цепями?
обязательно сделаю вашу конструкцию.спасибо

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас всех с праздником. Здоровья и всего самого хорошего вам и вашим родным и близким. А еще желаю чтобы они вас любили и уважали за ваш нелегкий труд и чтобы ваши "кони" вас не подводили никогда. Всего хорошего!

Сергеевич спасибо

Костя1970 написал :
Интересно хто знає ,Sascha с огорода приїхав чи ні . Ато як поїхав з ранку , то не слуху не духу.Як він там від*їздив

Купил новое колесо на фрезу. После пары переездов все внутренности рассыпались и погнуло дискДля переездов поставил большое колесо от тачки, а для фрезеровки-маленькое от культиватора КРН. Теперь приехал на участок, колеса поменял и вперед. А так, полет нормальный:yu

Бродяга2012, Я кинул Вам в личку тел продавца мотоблоков в Одессе.Я сам там покупал.

сегодня вживую посмотрел на витязя со 190движком и на зубра со 195
все одинаковое, только мощность заявлена разная...как всегда наши продаваны на высоте, показали буклетик где в первом случае указано 11лошадок а во втором 12, на мой коммент а объем камеры сгорания в первом примерно 500кубиков а во втором под 800 и разница всего в коня???...у продаванов немая сцена! гарантии никакой реально нет, в магазине-складе бардак, все разбросано как после шмона...

разное только включение витязь как зирка на 6зубов, а добрыня как заря на 4зуба /кто что использует и насколько удобно пользовать коробку при включении передач?/

вот что значит дефицит и реклама в инет магазине...пока ехал прошо подоражание на 300гривен это при том что масло заливают только в движок, в коробку НЕ заливают!!!

вот такой бизнес по харьковски

Бродяга2012 написал :
это где? или как смотреть?

ОЗПП

это где? или как смотреть?

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Бело написал :
На полиграфе проверить, а так на ОЗПП смотрите, там годами пытаются деньги вернуть

Просто если чесный бизнес люди отправляют товар наложеным платеж яименно это имел ввиду.

kuzhel написал :
Если человек серёзный

На полиграфе проверить, а так на ОЗПП смотрите, там годами пытаются деньги вернуть