Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3001427

janik_16 написал :
Всем привет. Ну что никто не заходил на сайт motobloki.com.ua. Цены обалденные.Дай Бог на следующей недели поеду и куплю там Зубра

Если на сайте нет цен на продукцию - это такой хитрый психологический прием - замануха. Лично я такие сайты охожу стороной изначально

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
Система очень простая:

Спасибо за подсказку, попробую.

Ларионовец написал :
У меня тоже была такая мысль, думаю в этом сезоне попробовать.

Система очень простая: емкость от старого опрыскивателя, Камазовский Блок топл.фильтров, ёмкость для оч. ДТ ,компрессор для создания давления( в ёмкости с ДТ( опрыскиватель)).

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
Можете смеяться.

У меня тоже была такая мысль, думаю в этом сезоне попробовать.

Сургей7
Мне нада только закрыть влагу, потом буду пахать !

Ларионовец написал :
Лучше отстоять, а в качественном ДТ присадки не должны выпадать в осадок.

Сан46 написал :
Нахождение в ДТ инородных мех. примесей,я не исключаю, даже в малом кол-ве, они есть и лучше от них избавиться

Спасибо! Хочется надеяться, что на украинских АЗС продают качественное ДТ!

Не хотел но добавлю. Может кто и посчитает меня перестраховщиком, пусть. Я ДТ ещё и фильтрую перед тем как залить в бак МБ! Можете смеяться. не обижусь.

Wovkodav написал :
Зачем с таким настроением ходить на форум?

Боже упаси, я всегда захожу на сайт с хорошим настроением,ведь здесь мы ВСЕ единомышленники.:yu

Wovkodav написал :
Если у Вас есть мнение и знания по какому-то вопросу, то делитесь и отстаивайте его

Свое мнение я высказал исходя из своей практики , работы с техникой и её обслуживания ,всякое бывало.Я ведь то же купил МБ от такой же жизни как и Вы,и меня так же заботит его долгая работоспособность.

Wovkodav написал :
, а Вы, зная это, говорите с ухмылкой: Wovkodav," Хозяин ,Барин".

Ни в коей мере(про ухмылку). "Хозяин Барин" это поговорка-- то есть человек сам решает что и как ему делать.И этим я никоим образом не хотел Вас обидеть,нет и ещё раз не.

Wovkodav написал :
Или скажите: "я не уверен."

В том что я ответил Димону на Его вопрос( о диз. топливе и возможностях Им его приобретения и использования)я уверен.Нахождение в ДТ инородных мех. примесей,я не исключаю, даже в малом кол-ве, они есть и лучше от них избавиться(сделать как предложил).Спасибо, ни чего личного, с уважением Сан46

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Wovkodav написал :
Поэтому интересует опыт всех владельцев МБ.

У меня два брата работают на АЗС, оба водители имеют и дизельную технику, а точнее трактор для работ в лесу, так они мне сами говорили что после покупки ДТ лучше отстоять, что я и делаю.
В наших тракторах да и МБ система фильтрации и очистки топлива "никакая" в отличии от авто.
ИМХО Лучше отстоять, а в качественном ДТ присадки не должны выпадать в осадок.

Сан46 написал :
я не принуждаю, в конце концов это дело любительское.

Зачем с таким настроением ходить на форум? Если у Вас есть мнение и знания по какому-то вопросу, то делитесь и отстаивайте его! А вдруг я ошибаюсь, а Вы, зная это, говорите с ухмылкой: Wovkodav," Хозяин ,Барин". Или скажите: "я не уверен." Для меня это не любительское дело, МБ взял в кредит не от хорошей жизни и сколько он отработает имеет большое значение. Поэтому интересует опыт всех владельцев МБ.

antiuchinik, А чего так мелко? Это обкатка?

Сан46 написал :
antiuchinik, с Почином Вас.

Спасибо!!

antiuchinik, с Почином Вас.

Мой первый выезд с фрезой

[

Мотоблок Аврора81д с Фрезой

]( "Мотоблок Аврора81д с Фрезой")

Естли такая то попробуйте изменить длинну цепи

При зачистке огорода я приподнимаю перёд а при бороновании выравниваю.Если огород длинный зачистку произвожу так, прошол несколко метров. Там 10-15м Набилось полно травы поднял переехал идальше потакому способу .

борону я скопировал у ковото из вас.мне уже сказали что ее просто пригрузить и можно немного подрепетировать чтоб не шло зуб в зуб и все будет окей.Спасибо

Wovkodav," Хозяин ,Барин". Есть такая поговорка,я не принуждаю, в конце концов это дело любительское.

Сан46 написал :
Wovkodav, смысл написанного .

"Отстой"- слово, взятое из Вашей фразы,- мною использовано как "процесс отстаивания ДТ". Не могу себя считать специалистом в этом вопросе и поэтому доверяю изготовителям ДТ. Если после отстаивания на дне оседает "что-то" то не есть ли это "что-то" полезным для двигателя? Тот же парафин для смазки топливной? Не могу похвастаться большими объемами, но за год израсходовал не меньше ста литров неотстоянного ДТ, купленного на АЗС и двигатель чувствует себя превосходно.

дым написал :
Здраствуйте борона по огороду сухую траву неочень берет оставляет.Рацуху неподкинете чтоб самому голову неломать ато нюансов много а времени для проб нет

.Желательно фото вашей бороны.Не очень ето как скошеную не скошеную, после культивацыи.

Здраствуйте борона по огороду сухую траву неочень берет оставляет.Рацуху неподкинете чтоб самому голову неломать ато нюансов много а времени для проб нет