Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2989177

Grobikus Зубр GN-1: мощность — 15.0.

peter pet написал :
зубр 18сильный

Не бывает таких- есть 8, 9.6, 12.

Бело написал :
ОДНАКО Наши менагеры жгут

Бело, И не ХИЛО , почти в два раза однако.

18200леев / 11,88леев х 29 = 44500 руб ОДНАКО Наши менагеры жгут

peter pet написал :
для транспортных и для остального на что он пригоден

Они на многое пригодны если можно то по конкретней виды и объёмы работ.

Здраствуйте прошу совета хочу купить мотоблок для хозяйства вместо лошадки. В раионе зубр 8сильный стоит 15500леев, обешает через день привезти зубр 18сильный, за17500леев. С электростартёром 18200леев вес у 18сильного 300кг. Что посоветуете? Хочу ипользовать для транспортных и для остального на что он пригоден. Надо ли экономить на мошности или не стоит? (доллар стоит 11,88леев).Спасибо.

Бродяга2012 написал :
простите за вопрос
на китайских мотоблоках Система охлаждения-конденсатор, кто то пробовал сделать помпу или предусмотреть расширительный бачок?

спасибо

За систему охлаждения 12 сильных не знаю. В 8-10и сильных установлен радиатор охлаждения ОЖ,производительности вентилятора ( создания охлаждающего потока) охлаждения радиатора достаточно,. для охлаждения 1,5 л. ОЖ. По поводу расш. бачка; Стр. 193, пост 7706, сообщение от ДЕНИСА. Если у Вас есть желание поставить помпу в систему охлаждения,вариант и цена вопроса-- помпа водяного охлаждения компьютера+ реостат, для установки оптимальных оборотов помпы для прокачки оптимального кол-ва ОЖ.

Регистрация: 22.02.2012 Берегово Сообщений: 8

=DENIS= написал :
Не снимая крышку поменять не получится.А саму крышку снять можно-для этого выкручивают все болты и проворачивают её вокруг оси коленвала чтоб вам стали доступны два болтика с прижимной пластиной подшипника,их снимают через окно снятой крышки сапуна. Прокладка наверняка порвётся.Будте осторожны-не уроните в картер болты с пластиной!После этого вы легко снимите крышку и замените сальник.

Спасибо за ответ DENIS и ZM

МотоИгорь написал :
в двигатель

Я использую полу синтетику для дизельных двигателей ( без турбо наддува) 10W40.

ZM написал :
сальники

Не маловажную роль играет качество материалов из коих он изготовлен. Если его рабочая поверхность изначально жёсткая то и выполнять свою функцию не долго ему.

В січні 2012 придбав мотоблок Зубр-8,почав проводити обкатку,при нагрітому двигуні на кришці клапанів з під пружинки,коло ричажка газу, з поплавка тиску виходить масло . Зняв мотор і відвіз на фірму де брав по гарантії. Виявилось,що забита кришка сапуна, клапан не відкривався і виганяло воздух із всіх отворів.Поміняли і все сухо, ніде підтікань немає. Сказали, що за їхньої памяті третій випадок. Ось така може бути неполадка.

Мое почтение!

=DENIS= написал :
Не снимая крышку поменять не получится.

Я менял сальник коленвала, не снимая крышки. Но это - я!.. Но это - в своем!..
Точнее без снятия крышки сальник удается только установить, а вот вышедший из строя демонтируется с полным разрушением (сжать пружинку уже не удается). Поэтому для дальнейшего использования старого сальника крышку лучше снимать.
Кстати, всем советую обратить внимание не только на размер сальника, но и на направление насечек на второй кромке, а также - на стрелку. Для левого вращения сальник с насечками для правого вращения не подойдет. Точнее, он подойдет, но не надолго. Также как и сальники вообще без насечек... Не надолго...

в двигатель

Сан46 написал :
КПП или двигатель?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Bereg написал :
Вопрос к Денису.Здесь вижу точный номер сальника, можно ли его поменять не снимая крышку коленвала? Если нет то можна ли снять крышку коленвала без подшипника если снимим 2 болта и пластинку ?

Не снимая крышку поменять не получится.А саму крышку снять можно-для этого выкручивают все болты и проворачивают её вокруг оси коленвала чтоб вам стали доступны два болтика с прижимной пластиной подшипника,их снимают через окно снятой крышки сапуна. Прокладка наверняка порвётся.Будте осторожны-не уроните в картер болты с пластиной!После этого вы легко снимите крышку и замените сальник.

простите за вопрос
на китайских мотоблоках Система охлаждения-конденсатор, кто то пробовал сделать помпу или предусмотреть расширительный бачок?

спасибо

[

]()

В 3д досить гарно. без ужать.

Могу, но самые простые вещи должны быть без

Бело написал :
А ужать слабо

Grobikus написал :
Хотел фото кинуть аж 200кб

А ужать слабо

Регистрация: 22.02.2012 Берегово Сообщений: 8

Вопрос к Денису.Здесь вижу точный номер сальника, можно ли его поменять не снимая крышку коленвала? Если нет то можна ли снять крышку коленвала без подшипника если снимим 2 болта и пластинку ?

Простая регулировка - выжимной не крутится.Хотел фото кинуть аж 200кб- непроходит. Потому этот сайт и загнется-для показа фото надо кудато там.... но с мобилки не проходит. Пойду по Смену-8.- отправлю укрпочтой.-з сообщением о получении Фото. с мобилки - низяя. Подумал -а че я сюда вааще .... Пойду кудато еще.

Юрие написал :
намотал на нем километров 30. Ездил вгости к Денсу.