Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877943

И только когда подростёт. Она сама как стартер, то палку в маховик, то газ посмыкать... При ней только заглушеный.

ruly, вот и нужен стартер,тракторист то подростёт.

kurssiver, правильно.Оно на работе з..........

Мой трактир на обкатке, с трактористом.

Сан46 написал :
ruly, Вообще-то при заявленными ими оборотами многовато(если неизменяет память 20 для оборотистых и 16 малооборотам)степень сжатия.

Та да бреше мурзилка... Токо как каталог запчастей годиться.

ruly, Вообще-то при заявленными ими оборотами многовато(если неизменяет память 20 для оборотистых и 16 малооборотам)степень сжатия.

ruly написал :
Это получается 5,88 атм и 6,03 атм. Это ж бред. У всех так?
Степень сжатия 22+-1 (мне кажется многовато)

Да не заморачивайтесь по этому поводу,мало ли чего пишут в мурзилке.И вообще тема обсуждения принципа работы дизеля это не здесь.А тому что происходит внутри двигателя,посвящена масса книг и учебников.Кому очень интересно что то узнать по этому поводу,если ещё не знает,ищите к примеру здесь

Нет а таки скоко атмосфер при сжатии. У меня в мурзилке:
Среднее рабочее давление
R175 - 588кПа
R180 - 603кПа
Это получается 5,88 атм и 6,03 атм. Это ж бред. У всех так?
Степень сжатия 22+-1 (мне кажется многовато)

=DENIS= написал :
Да я и не обижаюсь.Вот хотел внести тайм аут в ваш затяжной спор и полусерьёзно задал этот вопрос который мне взбрёл в голову,-а вдруг кто ответит?В общем забудте-считайте что это шутка.

Я считаю, что надо ещё и электронный впрыск поставить. И трубу выхлопную от Фрейтлайнер

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Да я и не обижаюсь.Вот хотел внести тайм аут в ваш затяжной спор и полусерьёзно задал этот вопрос который мне взбрёл в голову,-а вдруг кто ответит?В общем забудте-считайте что это шутка.

=DENIS=, Вы не обижайтесь,я в шутку и невкоем разе Вас обидеть,НЕТ.С уважением Александр

ruly, С пендосии дорого,это если уж совсем,а так с разборок, Москва, Питер и Китаские(китайцы умельцы однако).

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TolikXL написал :
Доводим конструкцию "до ума" - годик-другой, немного смазываем деньгами регулярно. Катаемся с турбонаддувом.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
Мужики ВЫ ЧЁ.

У меня интерес чисто теоретический-на сколько возрастёт мощность МБ будь он с турбонадувом?Если честно то я слабо представляю что это за система и по какому принципу она работает-может кто разьяснит и я отстану со своими дурацкими вопросами.

Как говорица "прогуглил вопрос" Очень понравился ответ.
Доводим конструкцию "до ума" - годик-другой, немного смазываем деньгами регулярно. Катаемся с турбонаддувом.

понял)

=DENIS=, И интеркуллер.Мужики ВЫ ЧЁ.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Как вы думайте, возможно ли на МБ установить турбонадув,на сколько это прибавит мощности ,и стоит ли заморачиваться?

Сан46 написал :
ruly,20см высота ,19 длинна, 12 ширина.Фотика нет ,ато скинул бы фото. По работе привозил для фронтального погрузчика АКБ 90ые а на вид как 75(поеду ещё брать такие на пиндосовские Фрейтлайнеры.

Вай-вай-вай Фрейтлайнер. Запчасти с америки для них тягаете. А то мы с трёх один на разборку пустили... Машина конечно клас, спальник ого-го... Щуп три метра... Но хлопотная... Ну акб тогда может быть... а то те что по автомагазинам 10,5 кг, стрёмно. МБ за день как натягаешся, аж подходить к нему не хочется... А тута ещё 10 кг... Лучше его в прицеп...

нік написал :
А можна поставить електро тен в систем охлаждения мотоблока? Зимой билоб очень актуально, запуск прогретого движка из нутри, износ минимальний, запуск проще и легче

Да нет, так заморачиваться. Там система 1,5 литра. Чайник трёхлитровый закипятил, пролил, и уже тёплый... Правда масло густое... Отут о стартере мечтаеш..