Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3021859

Здраствуйте знаю што есть найти немогу.У меня зирка 1090 для выравнивая ремня нужно подкинуть гайки.Но куда их на раму или под движок и если неошыбаюсь кажется зиловские колесные скажыте пожалуста.Денис прилипил я колесо на 13 от мопеда почти как у тебя толька вместо ресоры трубу и сидушку от велосипеда прикольно.Но навыки в езде великое дело на 6 передаче так крутонуло через всю дорогу вместе с мотоблоком кувыркался повезло что как раз машын небыло ато запросто в ящик сыгралбы.Бак потек кум заварит ну а остальное уже все отрехтовал. Тещя виновата давай быстрее ато свижына остынет.

так кто на 151 зирке пашет? пробовали тракторный корпус на нее ставить?

дым написал :
Тещя виновата

Ну конечно...

димон 1976 написал :
Но здесь всего лишь 90 ватт-это как бы лишь для поддержки но не для зарядки.здесь стоит обычный генератор переменного тока,без аллюминиевой ерундовины выдает на макс оборотах до 22вольт.(так у меня)

Штатного генератора в 90 ватт достаточно для зарядки АКБ МБ. 22вольта на выходе с генератора оч. хорошо. Вместо" Алюминиевой ерундовены" роль выполняет, регулятор напряжения, который прикручен 2 мя болтами М6 внутри приборного щитка(квадратная вещица к которой подключаются 2 провода идущих от генератора, а от той вещицы отходит 1н провод идущий к замку зажигания, а от замка зажигания провод к + клемме АКБ и + проводу ( толстому) идущему к обмотке(статору) стартера.

alexey2010b написал :
Здравствуйте. У меня мотоблок Зирка SH-61. Недавно возникла такая проблема - во время пуска и в дальнейшем при работе двигателя очень сильно выбрасывает воду из горловины радиатора. Подскажите пожалуйста кто знает в чём причина. Заранее спасибо.PS: Крышка радиатора стоит не родная тк рассыпался клапан

Если заводится плохо или вообще незаводится то пробита прокладка ГЦ. у меня 2 раза так было.

дым написал :
Здраствуйте знаю што есть найти немогу.У меня зирка 1090 для выравнивая ремня нужно подкинуть гайки.Но куда их на раму или под движок и если неошыбаюсь кажется зиловские колесные скажыте пожалуста.Денис прилипил я колесо на 13 от мопеда почти как у тебя толька вместо ресоры трубу и сидушку от велосипеда прикольно.Но навыки в езде великое дело на 6 передаче так крутонуло через всю дорогу вместе с мотоблоком кувыркался повезло что как раз машын небыло ато запросто в ящик сыгралбы.Бак потек кум заварит ну а остальное уже все отрехтовал. Тещя виновата давай быстрее ато свижына остынет.

согни раму под мотором где крепитса к коробке

дым написал :
Здраствуйте знаю што есть найти немогу.У меня зирка 1090 для выравнивая ремня нужно подкинуть гайки.Но куда их на раму или под движок и если неошыбаюсь кажется зиловские колесные

Отчего подойдет не знаю, мои от военного генератора на шасси (типа САК) толщина гаек 22 мм. Можно 20. Для идеального выравнивания немного не хватает хода в пазах, гайки под двигатель. К гайкам приварил пластины 10 мм. толщиной и упоры с боков, чтобы гайкопластина шла по планке как по рельсе. Теперь все ОК, отрегулировать надо только раз. Фото без планок.

согни раму под мотором где крепится к коробке

njkz а как согнуть ? коробку и двигатель снимать ?

njkz написал :
согни раму под мотором где крепится к коробке

sreutsky написал :
а как согнуть ? коробку и двигатель снимать ?

Вы шутите?

Спасибо за гайки.Раму гнуть я думаю ето не лутшый вариант нарушаеш ее прочность да и вообще.Но всеравно спасибо

Сургей а сварку что посоветовал бомба

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

подскажите пожалуйста какой размер ремня на кентавре 1070 и его профиль

sreutsky написал :
а как согнуть ? коробку и двигатель снимать ?

Я думаю об колено(м) человек думал , а потом не долго думаючи Вам посоветовал.
Сам не сталкивался , потому молчу. Но логика подсказывает , если магазин не выставил, а Ви взяли - пожалуйтесь туда. Нет такой возможности - включіть уяву і у Вас все вийде добре.Метал витримає все , навіть болгарку та переварку.

Grobikus А может человек себе такое сделал тогда и гаек не надо
на 79 зубре какой стоит шкив по диаметру? а то у соседа шкив намного меньше чем у зирки 1090

Добрый день всем!
купил в пятницу Зубра 78 без стартера. Привезли домой собранного завели, показали как пользоваться. В наборе плуг и фреза. Сегодня кинулся смотреть какой двигатель стоит - 180. На металлической пластине - макс мощность 8лс. Звоню продавцу - он меня убеждает, что это его рабочая мощность и мощнее только 9.5 лс. Говорить что 180 очень прост в ремонте, а все что выше сложно в ремонте и коленвал у них часто летит. Подскажите - 180 двигатель какая у него рабочая мощность. В техдокументации написано двигатель 180 и 180 N - номинальная 12-часовая мощность - 7 лс.

Спасибо

У меня 190 , написанно 12 часовая мощность 9,5 лс.

surgun написал :
180 и 180 N - номинальная 12-часовая мощность - 7 лс.

Так оно и есть. Принято ошибочно считать, что 7л.с. у 175-го двигателя, но это не так. 175-ый с объемом 353см.куб. имеет номинальную мощность 4,41КВт, что в переводе на лошадиные -6. 180-ый с объемом 452см.куб. имеет мощность 5,15КВт и 7лс. соответственно. Номинальная- это и есть рабочая.

Wovkodav а как 7 лс тянут огород под небольшим уклоном 20 соток, второй ровный там где-то 50 соток, дом в яру - соотвественно на мельницу с мешками и назад или транспортировка сена - подъем спуск. Я чего-то думал что Q78 будет 8 лс, а Q79 -9 лс соотвественно ...а тут неожиданный сюрприз.

P.S. есть у кого-то мануал по сборке активной фрезы? спасибо

Есть разные 180. Есть с весом - 95 кг. , ход поршня - 90мм. , деаметр поршня - 80 мм. , объем - 452 кубика, у него - 7 лс - 12 часовая мощность. Есть - 180 , 75 кг. ход и деаметр поршня - 80 мм. Сколько у него не знаю, но ясно что меньше. А у Вас какой? За 185 написанно - вес - 96 кг., ход - 90мм., деаметр - 85мм., объем - 511 кубиков, 12 часовая мощность - 8 лс.
Вот реальная номинальная мощность дизеля с воздушным охлаждением о котором все знают , что у него 9лс.

на двигателе надпись нашел "180", а в инструкции по эксплуатации - что у 180 и 180N диаметр 80мм, а ход - 90мм.

Мне в принципе все равно какие цифры - я так прикинул что мне 8лс должно хватит а вот сейчас не знаю хватит ли мощности.