Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2838283

в кролевце зирка 1091 8800 грн фрезе 1600 роторка 2100 а у вас

ANDREI поддон и давление здесь при том -что воспламениться соляра может только если она подается под давлением 140 атм и к тому-же в виде тумана.В противном случае не воспламеняется а стекает в поддон двигателя. Таковы условия работы дизеля. Это подтвердит любой водитель профессионал если он права не купил в подземном переходе.

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

сфоткать щас немогу телефон без вспышки завтра пожалуйста .

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

Костя1970 написал :
Под какой наклейкой , можна фото.

прочитал на форуме под наклейком чистить фильтр через каждые 100 часов работы , но ещё не смотрел у себя , знаю что наклей ка такая есть чуть ниже правее места для корбы .

stepan75 написал :
Сообщение от stepan75

а где масляный насос искать 

разобрался , вроде как под наклейкой , но не отдирал её ещё

под какой наклейкой?

stepan75 написал :
разобрался , вроде как под наклейкой , но не отдирал её ещё .

Под какой наклейкой , можна фото.

сегодня с адаптером делал обкатку при переключениях иногда пропадали пониженные передачи после игры со сцеплением и повышенными пониженные включаются
первый раз думал что гаплык китайской коробки Увас такое бывает?

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

stepan75 написал :
а где масляный насос искать

разобрался , вроде как под наклейкой , но не отдирал её ещё .

stepan75 написал :
а где масляный насос искать , и ещё вопрос - у меня на 1090 на моторе стоит выбито не 190 а 90 потом ещё две цифры но они стёртые не видно , это оно и тоже или нет ?

у меня так само

Sascha написал :
Масляным фильтром в етом двигателе служит сетка маслоприемника

спасибо за информацию

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

Sascha а где масляный насос искать , и ещё вопрос - у меня на 1090 на моторе стоит выбито не 190 а 90 потом ещё две цифры но они стёртые не видно , это оно и тоже или нет ?

sreutsky написал :
не подскажете где находится масляный фильтр в 190 моторе зирка 1090

sreutsky. Масляным фильтром в етом двигателе служит сетка маслоприемника.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

  1. Техническая информация
    Модель R175А R175АN R180 R180N
    Тип
    Одноцилиндровый, горизонтальный, с водяным охлаждением,
    4-тактный; с предварительным прогревом или турбинный
    Диаметр цилиндра, мм 75 80
    Ход поршня, мм 80 80
    Мощность 1-h, кВт 4,85 5,66
    Мощность 12-h, кВт 4,41 5,15
    Рабочий объем, л 0,353 0,402
    Коэффициент сжатия 22±1
    Среднее рабочее
    давление, кПа 588 603
    Расход топлива,
    г/кВтхч #280,2 #289,7 #278,8 #287
    Расход масла, г/кВтхч #4,76 #4,76 #4,08 #4,08
    Расход охлаждающей
    воды, г/кВтхч #1360 #13,6 #1360 #13,6
    Давление при впрыске
    топлива, мПа 14,2±0,5 14,2±0,5
    Зазор клапана в
    холодном состоянии,
    мм
    впускной клапан 0,15-0,25 нагнетательный клапан 0,25-0,35
    Минимальные обороты
    на холостом ходу
    об/мин

    1000

    Мин. разброс оборотов
    на холостом ходу,
    об/мин

    ±35

    Угол опережения
    впрыска
    22°±2° до верхней мертвой точки
    Тип топливного насоса Наклонный щелевой
    Тип инжектора Моно-инжектор 28481
    Система смазки Шестеренчатый насос + смазка разбрызгиванием
    Емкость топливного
    бака, л 4 6
    Емкость радиатора, л 6 1,4 7 1,4
    Тип регулятора
    скорости Механический центробежный
    Масса нетто, кг 60 65 70 75

AHDREI,регулировка клапанов. Вам потребуется;ключ 13,отвёртка,щупы 0,15 и 0,25.Снимаем воздушный фильтр вместе с патрубком(два болта М8),снимаем крышку клапанов,крышка сидит плотно на штифте.ДЛЯ ЭТОГО АККУРАТНО ПОСТУКИВАЕМ ДЕРЕВЯННЫМ БРУСОЧКОМ ПО КРЫШКЕ (БЕЗ ФАНАТИЗМА -АЛЮМИНИЙ)и стягиваем крышку. Проворачиваем маховик по ходу рабочего вращения (стрелка на маховике),проворачевая маховик смотрим на впускной клапан пока коромысло его не выжмет, вращаем дальше пока коромысло не отпустит клапан и он закроется(начнётся такт сжатия),вращаем маховик и ишем цифру 0 на маховике,подводим 0 под метку на топливном баке и совмещаем сметкой,ВСЁ.Приступаем к регулировке КЛАПАНОВ.Берём щуп 0,15 и проверяем зазор впускного клапана между коромыслом и штоком клапана если необходимо то корректируем зазор регул.винтом предварительно отпустив контргайку на регул. винте. Отрегулировав зазор , затягиваем контргайку.Затем так же регулируем зазор выпускного клапана, зазор-0,25. КРЫШКУ клапанов затягиваем тоже без фанатизма что-бы не лопнула.

Мужики, для изготовления прицепного устройства к адаптеру в качестве пальца хочу использовать поперечную рулевую тягу а.м. ВАЗ. Диаметр 22 мм. Кто-нибудь может сказать что за металл? Интересует прочность на излом.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

спасибо что объяснилUvajaemyi,

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Goland написал :
Добрый вечер всем владельцам мотоблоков. Обращаюсь о помощи. Купил МБ Кентавр1070, выполнил все регламентные работы по настройке, залил в радиатор горячей воды. Крутил, крутил даче и не "чихнул". Помогите пожалуста советом.

Для начала проверь поступает-ли топливо к насосу!Для этого открути штуцер на насосе и посмотри течет-ли топливо,если не течет то проверь краник,его флажок должен смотреть вниз(это открыто).после того как топливо подайдет к насосу,затяни штуцер,добавь газу(на половину,не больше),выжки дикомпрессор и крути двигатель до характерных звуков(впрыска) в целиндре,как разкрутишь то отпускай дикомпрессор,должен завестись.Еще раз это твой первый запуск,советую снять ремни привода.удачи.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

AHDREI написал :
мужики пожалуйста скажите на какой странице написано как регулировать клапана на кентавре 1071д или ему подобных или опишите как их регулировать какие метки надо выставлять .

Вмомент впрыска клапана должны быть свободны с зазором 0.25-0.30

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

AHDREI написал :
мужики почему на мотоблоке двигатель работает с каким то металическим звоном это нормально или нет у меня кентавр 1071д

Была такая-же проблема.положил дополнительную прокладку из кортона(пачка от порошка)и все прошло,да и заводится теперь лучше.Ну и само собой проверь зазор крапанов.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

AHDREI написал :
хотелось бы услышать отзывы людей у которых кентавры 1070 или 1071д а то прочитав форум у меня сложилось мнение что сделал ошибку что его купил отзывы не ахти

Уменя Кентуха 1070 уже почти год,я им фрезеровал,похал и возил грузы по 800 кг(не счетая веса прицепа и себя)и нармально я доволен,да конечно есть некоторые недоделки,которые я сам переделал.Что косается качества деталей,то тут спорный вопрос,некоторые считают кентавр самым не качественным,но тут не соглошусь,так как я этот форум прочел с самого начала и тут многие писали про поломки,хотя мб новые-и зирки и зубры.так что лично меня устраивает